«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Компьютеры (железо, софт и т.д.)  (Прочитано 552888 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ManWithNoNameАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #60 : 05 Февраль 2009, 19:06:30 »

Наташ, смотри в сторону Asus, Acer, Toshiba, Fujitsu-siemens. По современным требованиям характеристики должны быть примерно следующими: процессор частотой от 1,7Ghz, оперативная память от 2048Mb, видео карта (если не собираешься играть в игрульки) не принципиальна, объем жесткого диска так же не принципиален, т.к. всегда можно докупить внешний hdd. Веб-камера присутствует на большинстве современных ноутбуков (единственное, смотри чтобы разрешение было не менее 1,3Mpx). Это основное. Конкретные модели советовать не буду, ибо во-первых: советы - дело неблагодарное, во-вторых: цены у вас отличаются от наших. Выбирай из тех трех производителей, которых я указал в начале поста.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #61 : 05 Февраль 2009, 19:18:28 »

Спасибо огромное,Палыч,скопирую и распечатаю твои параметры(вернее параметры которые ты написал) и буду на них ориентироваться.Хоть знать от чего плясать.А то я МП3плеер два года назад покупала,просила одно,а всунули другое(я хотела с радио)мне сказали что там всё есть,а товар находился на оформлении и никакой инструкции небыло на него.Купила SONY розово-сиреневенькую металик,так понравилась,за 6,500 а потом разочаровалась.Радио там не оказалось. :)
Еще вопрос :А 1 ядро или 2 ядра-какая разница?Там уже и 4ядерные есть. :D
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ManWithNoNameАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #62 : 05 Февраль 2009, 19:46:29 »

...
Еще вопрос :А 1 ядро или 2 ядра-какая разница?Там уже и 4ядерные есть. :D
Разница в производительности процессора, в чем же еще! :D Одно ядро работает медленнее чем два, а два, в свою очередь, медленнее трех, четырех и т.д.. А вообще, там есть еще одна характеристика, такая как кэш-память (она многоуровневая), но рядовому пользователю она ни о чем не говорит. Есть еще маленький нюанс в производительности. К примеру, одно и то же приложение (см. программа) на одноядерном процессоре может работать быстрее, чем на двухъядерном, т.к. разработчики не позаботились об оптимизации программы под 2 ядра, но сейчас это случается редко.
Пару слов о 4-х ядерных процессорах. Они еще не скоро заполонят рынок современных ПК, да и в ближайшие год-два тратить значительные суммы на приобретение ноутбука с таким процессором по меньшей мере нецелесообразно.
P.S. Никогда не сравнивай производительность стационарного компьютера и ноутбука, каким бы он ни был мощным и дорогим. Ноуты всегда в чем-то проигрывают.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #63 : 05 Февраль 2009, 19:56:32 »

Ой,Палыч,ты такой умный!!!!!!! :o :)Спасибо.Мне бы так толково не обьяснили в магазине. :)

Добавлено: 09 Февраль 2009, 23:48:03
Палыч,привет,я опять к тебе за советом :),если у меня дома инет и я хочу 2 компа к нему подключить-это возможно?(один будет ноутбук) :)
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2009, 00:48:03 от Natalka »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ManWithNoNameАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #64 : 10 Февраль 2009, 14:44:27 »

Ой,Палыч,ты такой умный!!!!!!! :o :)Спасибо.Мне бы так толково не обьяснили в магазине. :)

Добавлено: 09 Февраль 2009, 23:48:03
Палыч,привет,я опять к тебе за советом :),если у меня дома инет и я хочу 2 компа к нему подключить-это возможно?(один будет ноутбук) :)
Это возможно при наличии рутера.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #65 : 10 Февраль 2009, 14:53:54 »

 :o,чем дальше в лес,тем больше дров!Спасибо ,ПАЛЫЧ :D :D :D :D :D :D good yes
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ManWithNoNameАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #66 : 10 Февраль 2009, 15:14:45 »

:o,чем дальше в лес,тем больше дров!Спасибо ,ПАЛЫЧ :D :D :D :D :D :D good yes
Да не за что.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #67 : 14 Февраль 2009, 11:23:41 »

Ребята,мне взломали аську,вчера зашла в неё детям написать сообщение,а мне пишут-ваш номер используется на другом компьютере.Я не обратила внимание на это.Потом смотрю-аська стала не активная.А вечером дети пришли и говорят мне-мама,ты что нам за сообщения посылаешь?Помоги сестре,позвонини на номер ******какой то короче,звонок 2 рубря..Я тогда поняла ,что от меня кто то написал им сообщения,хорошо,что девченки уже знают о таких уловках и не клюнули на это.Будьте внимательны все.Если приходят подобные сообщения-переспрашивайте у этого человека такие факты-о которых может знать только он.И тогда будете уверены,что не отправите деньги ворам и мошенникам. :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

seroga

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #68 : 14 Февраль 2009, 21:51:53 »

Палыч,хочу спросить.Есть старый комп.Все шлейфы были сняты и все разъёмы отсоединены.Попытался всё воткнуть на место.Включил.С блока питания идёт 2 провода с маленьким разъёмом он задымил я его быстренько отцепил.Не горят ещё диоды на лицевой панели.Вентиляторы вращаются,зелёный огонёк на"мамке" горит и горит огонёк на "винте"на втором "винте"слышно как вращаются диски.В сети ничего похожего не нашел.Может знаешь где смотреть-подскажи.
Записан

ManWithNoNameАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #69 : 15 Февраль 2009, 12:17:56 »

seroga, а что при включение происходит вообще? На мониторе какая-нибудь инфа отображается, может он пищит?
Записан

seroga

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #70 : 15 Февраль 2009, 21:48:21 »

Палыч,на мониторе пусто. Дисковод не пашет- огонёк не горит,Флоппи видно тоже молчит.Питание на них идёт.Флоппи заменю-есть ещё.С сидюком хуже если этот сдох.Может батарейку на биос сменить?А если на мамке лампа горит это просто на неё попадает питание и не обязательно,что сама мамка работает?Может мамке хана?Ниже проца справа перепробовал все контакты ,индикаторы не горят на лицевой панели.А возиться с ним буду,пока не "добью"его или он меня!!!!!! Шучу.

Добавлено: 15 Февраль 2009, 20:59:24
О,а,динамик-то тоже не туда наверное подсоединил да ещё оказалось нужно найти где +,агде -.Схемы нет,проблема! На кнопку "отключения" питания 4 провода идут и 4 клеммы на самой кнопке наверное тоже не так одеты.Почему-то воздух дует не в блок питания,а из него.         
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2009, 21:59:24 от seroga »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #71 : 16 Февраль 2009, 13:36:33 »

Цитировать
Может мамке хана?
Оч,оригинально! :D :D :D :Dзарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2009, 00:49:28 от Natalka »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ManWithNoNameАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #72 : 16 Февраль 2009, 17:34:06 »

seroga, есть подозрение, что сгорел северный мост. Но 100% гарантии дать не могу, т.к. сам понимаешь, диагностировать тачку не видя ее, очень сложно.



Цитировать
Может мамке хана?
Оч,оригинально! :D :D :D :D
Мамка (мать) - материнская плата. wink
Записан

seroga

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #73 : 18 Февраль 2009, 22:32:52 »

Привет,Палыч.Друзья нащупали правильного человека по делам железа.На днях познакомят.Пусть понюхает агрегат, может что и срастётся,а-то я со своей косорукостью .............Если больного можно реанимировать,расскажу. :'(

Добавлено: 19 Февраль 2009, 00:47:37
А вот сейчас кое-что нашёл в сети о работе железа и схему за что отвечает северный и южный мосты,наверное Палыч ты прав..............
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2009, 01:47:37 от seroga »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #74 : 19 Февраль 2009, 20:33:39 »

ПАША,я зашла в ПОЗИТРОНИКУ,там хотела купить рутер,а продавец сказал что мне нужен ХАП 5 портовый, я ушла не с чем.Что мне нужно,я понимаю,что ты сейчас материшься и говоришь,что мне нужны мозги или топор :D,но подскажи мне.ХАП-это рутер?Я уже буду АС! :Dзарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2009, 00:48:36 от Natalka »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.557 секунд. Запросов: 55.