«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Компьютеры (железо, софт и т.д.)  (Прочитано 553136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1050 : 24 Июль 2013, 23:17:16 »

я сипнетом пользуюсь
навеняка есть и дешевле, но меня тут все устраивает, поэтому не мониторила этот вопрос
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1051 : 25 Июль 2013, 02:49:53 »

есть еще другие сервисы, дешевле скайпа, наподобие, я раньше так маме в россию на мобильный звонила
евафон точка ком, например
я тоже про такие слышала.. но там наверно нужно скачивать программу какую-то и устанавливать на комп?


Добавлено: 25 Июль 2013, 02:50:34
я сипнетом пользуюсь
навеняка есть и дешевле, но меня тут все устраивает, поэтому не мониторила этот вопрос
ее, я так понимаю, можно в интернете скачать бесплатно
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1052 : 25 Июль 2013, 08:59:47 »

, я так понимаю, можно в интернете скачать бесплатно
да, и тарифы там есть и способы оплаты
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1053 : 30 Июль 2013, 21:38:40 »

кто шарит в мазиле? срочно нужна помощь!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1054 : 30 Июль 2013, 21:43:43 »

мазила-тормозила, я сейчас с горя последние сайты, перенесла в хром, ну не возможно по 10 мин ждать открытия страниц
раньше лень было
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1055 : 30 Июль 2013, 21:48:03 »

как сохранить визуальные вкладки и логины пароли к ним? Чтоб снести мазилу и по новой установить.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1056 : 02 Август 2013, 13:28:51 »

Не знаю, что с моим смартфоном. Он выключился и не включается, я подумала, что села батарейка, хотя она полная была, поставила на зарядку, индикация заряжения не гарит((( Уже 3 часа не включается :'(

Анамнез: телефону всего полгода. За это время я его 2 раза уронила на пол. Смартфон Huawei
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1057 : 02 Август 2013, 14:21:34 »

Не знаю, что с моим смартфоном. Он выключился и не включается, я подумала, что села батарейка, хотя она полная была, поставила на зарядку, индикация заряжения не гарит((( Уже 3 часа не включается :'(

Анамнез: телефону всего полгода. За это время я его 2 раза уронила на пол. Смартфон Huawei
Прежде всего нужно попробовать перезагрузить аппарат. Для этого, если батарейка съемная, нужно вытащить батарейку и подождать пару мин. Потом вставить и попробовать запустить.
Как ведет себя гаджет? Не греется ли?
Я не покупаю китайские девайсы, но из практики они бывает работают всего пару недель. Под маркой Ростелеком в сибири продают смартфоны известных продвинутых китайских марок  ZTE и Huawei. Приятелю, а он возил старшего вице-президента компании Ростелеком, шеф отдал один из таких. Это был ZTE. Накрылся буквально через две недели. Тоже не включался и при этом сильно грелся. Шеф поговорил с "кем надо" и привезли второй такой же. проработал он месяца полтора. И опять та же история. Приятель плюнул и купил себе HTC.
Так что твой девайс еще довольно таки долго проработал.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1058 : 02 Август 2013, 14:26:15 »

Как ведет себя гаджет? Не греется ли?
Нет, не греется, но периодически зависает, когда я в интернете смотрю картинки. Видимо при сильном весе.


Добавлено: [time]02 августа 2013, 13:27:11[/time]
Прежде всего нужно попробовать перезагрузить аппарат. Для этого, если батарейка съемная, нужно вытащить батарейку и подождать пару мин. Потом вставить и попробовать запустить.
Я не знаю какая она. Сейчас найду инструкцию и поищу ответ на этот вопрос)


Добавлено: [time]02 августа 2013, 13:28:22[/time]
Я не покупаю китайские девайсы, но из практики они бывает работают всего пару недель.
Я тоже опасалась покупать китайский, но друг программист порекоммендовал эту модель.
Вобще самый неломающийся телефон, это Нокиа 1100, до сих пор работает))))
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1059 : 03 Август 2013, 00:10:43 »

Какого пола твой компьютер?
1) Откройте блокнот
2) Наберите сами или скопируйте CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"I want you"
3) Сохраните как xyz.vbs
4) Запустите - мужской голос у вас мальчик,если женский - девочка.

у меня девочка )))))
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1060 : 03 Август 2013, 00:18:30 »

мой телефон заработал, после доставания аккумулятора. Санчик спасибо))
Хотя в моей модели открыть крышку было ооочень тяжело
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1061 : 03 Август 2013, 00:18:39 »

у меня девочка )))))
а у меня какой то китаец гермафродит похоже
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1062 : 16 Август 2013, 01:26:48 »

Короче пинзец полный! У сына на компе на жестком диске с виндой начали сыпаться сектора.  Жестких дисков на компе у него стоит два. Оба по 500гб. Вот на том где винда сектора и посыпались. Был куплен позавчера новый диск Вестерн Диджитал терабайтник. Винду переставлять не хотелось, т.к заново придется проги ставить. Почитав инет было решено воспользоваться прогой Acronis True Image, которая типа позволяет просто клонировать полностью HDD на новый. А далее старый снимаешь и все. Ничего настраивать не нужно.
Короче в итоге получилось что "легких путей" мы не ищем.
Эпопея началась 14 августа в 2 часа дня.
Воткнул диск третим по счету. Запустил прогу Acronis True Image.Запустил процесс клонирования. Пошла перезагрузка...... И как всегда случается в самый ответственный момент комп завис. Ребутнул через ресет и все! Винда не грузится. Начались танцы с бубнами. Эти танцы довели до того что в BIOSе даже диски не определялись. Т.е слоты SATA показывались как не подключенные. HDD и отключал и подключал вновь-ноль результата. Дошло до того что снял материнку и изучил на предмет замыкания на корпус.
Где то в 9ть вечера, мне удалось( уж не помню каким образом) загрузить винду с нового диска с клоном. Но не все так гладко. Старый диск на 500гигов а новый терабайтник. Короче 500гигов на новом оказались(так и должно случиться) " не распределены".  Запускаю Акроникс Диск Директор. Расширяю раздел, ребут....... Винда не грузится больше вообще......
И так и сяк...... Никак....... Протрахался до 4х утра. Ушел Спать.
Сегодня 15 августа 11.30 утра.
Жена на кухне кофе мне варит, а я первым делом за комп.
Свежие мысли. Первое что приходит на ум так это загрузочный диск(образ) Винды, из под которого можно восстановить системму. Где его взять? Конечно же на торрентах. Но все знают что с 1го августа у нас типа борьба с пиратством.
Короче кое как нахожу нормальный образ лицензии( без ключа). Загружаю, записываю на болванку, втыкаю.Кое как удается откатить системму на старом диске( который нужно выкинуть) и Винда запускается. Но пишет что у меня не лицензионка и винда в итоге не грузится. Короче много что перепробовал. Были скачаны и записаны и опробованы штуки 4 разных сборок Винды семерки. На всех одна и таже проблема......... Зависание при загрузки образа диска с дисковода или с флешки. Т.е даже новая установка Винды невозможна. Виснет и все.
Огромное СПАСИБО Пашке(Палычу), кто давно на форуме тот помнит, за тех поддержку по телефону.Два дня его тиранил бесконечными звонками.
Что получил в итоге........ Наконец то на огромных просторах инета узрел небольшой пост на одном из форумов. В нем говорилось о включенных дисках флоппи в настройках BIOS даже на тех компах, где привода флоппи вообще нет. Флоппи это приводы старых дискет( такие квадратные черные) помните? Так вот...... В моем BIOS эти функции были включены. Отсюда и зависания в загрузке установочного диска Винды.  Отключил их нах......! В итоге в 21 час 15 августа системма была успешно реанимирована на новом диске HDD. Винда запущена с новым основным диском. Ничего переустанавливать и прописывать не нужно. Все прежнее прекрасно работает. Т.е диск жесткий новый, а все настройки и программы остались как на старом диске.

Мои личные мнения.  Не покупайте жесткие диски Seagate. Как бы их вам не хвалили.  Диски WD(Western Digital),как я убедился, намного дольше живут.
А мониторить состояние ваших жестких дисков вам поможет простая программка Crystal Disk Info. Она и температуру диска показывает, и предупредит когда с хардом проблемы начинаются.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1063 : 16 Август 2013, 11:24:48 »

Короче кое как нахожу нормальный образ лицензии( без ключа). Загружаю, записываю на болванку, втыкаю.Кое как удается откатить системму на старом диске( который нужно выкинуть) и Винда запускается. Но пишет что у меня не лицензионка и винда в итоге не грузится. Короче много что перепробовал. Были скачаны и записаны и опробованы штуки 4 разных сборок Винды семерки. На всех одна и таже проблема......... Зависание при загрузки образа диска с дисковода или с флешки. Т.е даже новая установка Винды невозможна.
как то давно я тоже сталкивалась с этой проблемой, тогда правда не семерку устанавливала. Но вот мне мозгов не хватило, плюнула и вызвала мастера.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Счасливый

  • Гость
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1064 : 20 Август 2013, 21:05:07 »

Ноутбук проработал 7 месяцев... ииииииии на гарантийку. Самсунх хавно!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 55.