«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Компьютеры (железо, софт и т.д.)  (Прочитано 560212 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #360 : 25 Январь 2010, 01:16:58 »

Сань,ты Наташу просто не понял,она имела ввиду,что на один комп всего ставится Лицензионная ВИНДА и если комп сломается-то и ВИНДЫ уже нет)))Что ее не перенести на новый комп.   Мы -женщины,умеем так написать,что только нам и понятно)))
Но это я знаю.
Сань, ты читай мои сообщения вдумчиво! :) Вот Наталья меня правильно поняла.
Объясняю еще раз, если Наталка написала что вы женщины!))))))))))
Это диск можно ставить на сколько угодно компьютеров. Главное что бы в сети(для скачивания обновлений) был зареген ОДИН КОМП!
В МОСКВЕ активировать винду можно и через инет, и по телефону московского представительства Microsoft. Сначала по телефону хоть три компа активируй. Бывало спрашивали почему так часто, ответ был простой что словил вирус и переустанавливаю систему. А теперь по телефону вообще робот базарит, он ничего не спрашивает.
А вот последний нужно через инет. Только первые три нельзя потом к инету подключать.
Вот и все....
Т.е Наталка, если ты поставила эту винду. А через пару-тройку недель захотела поменять компьютер на новый-то эту ВИНДУ опять можно ставить и активировать! Только старый в сеть инета не втыкай!
И так до бесконечности....
Теперь понятно? Женщины.....)))))))))))
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #361 : 25 Январь 2010, 01:20:28 »

Ой,Сань,если бы мне так в школе доходчиво обьясняли,я бы на пятерки училась)))Теперь-понятно!))))Наташ,мы женщины))))Спасибо,Сань)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #362 : 25 Январь 2010, 02:06:59 »

Санчик, для тебя - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Да, по поводу женщин. Мой супруг разбирается хуже в системе, чем я. Ему это не нужно. Интернет и комп появился у меня три года назад. Я не в москве живу между прочим, а в провинции, здесь нет выбора ни провайдеров, ни программ (у нас и лицензию в магазинах фиг найдешь, цена высокая, только на заказ привезут), довольствуюсь тем, что есть. По возможности стараюсь разобраться в том, что я не понимаю. За три года, считаю, продвинулась далеко. По поводу лицензии - у меня тоже однажды возник такой вопрос. И это не мои умозаключения, а людей, которые в этом разбираются. Так же я почитала инфо в инете на эту тему. У меня никогда не было проблем с моей виндой. Поэтому, Санчик, я тебе и задала вопрос по поводу преимущества лицензии. Для себя я не увидела преимуществ. Высокая цена и потом еще куча геморроя с установкой программ. Я за намного меньшую сумму установила то, что мне нравится. К тому же кучу тех программ, которые мне нужны. На все дается гарантия. Если меня что то не устраивает - мне  прийдут и исправят совершенно бесплатно. Меня больше донимают вирусы, из-за этого испробовала кучу антивирей. На данном этапе доверяю КИС, но и он подводит иногда.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2010, 03:59:51 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #363 : 25 Январь 2010, 13:16:25 »

Почитала статью,наверное у меня как раз Лицензия (OEM),но мне все равно)))Новый комп будет не скоро,надеюсь этот не сломается)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #364 : 26 Январь 2010, 01:37:42 »

Почитала статью,наверное у меня как раз Лицензия (OEM),но мне все равно)))Новый комп будет не скоро,надеюсь этот не сломается)))
Наталка! Не парься. Николька туфтовую ссылку кинула. У меня была лицензия (OEM), пахала на двух компах успешно!
Да и у зарегеного постоянно железо менял, апгрейд делал. Все было без проблем.
Сейчас свой старый комп вместе с этой лицухой продал парню с работы.
Он это лицуху тоже на два компа воткнул. С интернетом один, а второй у ребенка без инета.
А по ссылке написано что (OEM)без обновлений. И без диска.... Туфта полная.
Есть предустановленный ВИНД. Который в качестве демонстрации на комп ставят при продаже. Вот тот на месяц и без обновлений. Но он вроде не ОЕМ называется.....
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #365 : 26 Январь 2010, 11:25:03 »

Сань,спасибо)))Я думаю,что мне хватит этой лицензии на мою жизнь)))Сейчас уже все равно новые компы и ноуты идут уже с лицензированными прогами .Так что,если когда то и надумаем менять(в чем я сомневаюсь........)то будем покупать уже готовый)))А не как этот.Мы когда комп покупали,нам в прямую сказали,что ВИНДОВС не лицензионный,я тогда еще повыступала,а мне хозяин магазина сказал-если Вы согласны заплатить 100 баксов (это было 8 лет назад....) то Я лично Вам привезу диск....В общем я не согласилась конечно.Потому,что наш комп в те годы обошелся нам около 80 тыс рублей.Один плоский монитор стоил 23 тыс)))
И деньги мы на него занимали))))
Кстати я прогнала ВИНДОВС на подлинность-всё ОК! ))) И работает пока хорошо(уже боюсь сглазить),проблем не было еще)))Обновления устанавливаются постоянно.Вчера весь день обновления устанавливались -жуть!)))
Скорость хорошая,камера не отключалась пока.... :D  )))
Короче надеюсь на лучшее.
КИС запарил.Купи не пробник,купи не пробник)))Каждый час вылазит и напоминает,что надо купить  и что осталось 28 дней уже))) А меня пока и пробник устраивает)))
Сегодня или завтра пойдет моя малая покупать графический планшет.Рисовать в Контакте картиночки желает))))Она рисует их хорошо,и вот ей понадобился планшет.Т.к. я в них не разбираюсь,то ничего сказать не могу....купим недорогой за 1400 р.  Ей деньги на Н.Г. подарили .  Кто знает,что это за чудо и какой хороший?  Конечно профи не предлагать,я знаю ,что и за 20 тыс и выше они бывают))) :D
А еще я себе купила новую клаву,чтоб не клацала сильно,а то Барсик забодал ночами-ходит по клаве спецом,ему звук нравится....а мы спать не можем)))В общем сделала коту облом)))

Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ManWithNoNameАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #366 : 26 Январь 2010, 12:01:15 »

Хорошие графические планшеты Wacom, остальные бюджетные решения находятся на одном уровне.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #367 : 26 Январь 2010, 12:30:29 »

Паш,если честно-я всё ждала,когда же ты зайдешь и подключишься в этой теме)))Ты же во всем этом разбираешься))))Всегда была благодарна тебе,за советы-плохих не давал.Ноут купленный по твоему как бы совету(я знаю,что ты не советуешь,а говоришь),работает отлично и нам нравится)))Вообще все советы были ценными.
Спасибо!))))
Сейчас загуглю.........
Только денег маловато,всего 2 тыс. может и не прокатит.
 :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ManWithNoNameАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #368 : 26 Январь 2010, 13:17:19 »

Короче, если дочь занимается графикой непрофессионально, то пусть берет любой планшет, который понравится и на который хватит денег. В случае же, если графика для нее работа, то стоит один раз потратить много денег и купить Ваком.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 13:35:07 от Pavel I. »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #369 : 02 Февраль 2010, 15:57:52 »

Драйвера сейчас обновила и загружаю.Не хочет мой комп работать.Тормозит по черному.Даже на СРК захожу и по несколько раз нажимаю загрузить страницу....не знаю,что за ерунда.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #370 : 02 Февраль 2010, 19:48:17 »

Наташ, включи полную проверку антивиря.  Вот блин тебе и лицензия... :( Что с ней, что без нее - один фиг!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #371 : 02 Февраль 2010, 20:07:34 »

Самое интересное,что с торрента идет скачивание со скоростью 105-125  Это же отличная скорость.А копм не идет........хрен его знает.что ему не хватает.Я уже и на детей тут отрываюсь)))Они на ноуте сидят,я говорю-может у меня комп из за ноута не бегает.Но такого же не может быть.Удалила сегодня прогу одну которая конвертирует с одного формата в другой,она 100 мб весила,я думала может освободится место-легче будет-нет не то.Поставила НОД32 лицензионный,если скачиваю что то с вирусом сразу обнаруживает,я перестаю качать сразу.
Но какого фига комп не летает...загадка.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ManWithNoNameАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #372 : 03 Февраль 2010, 00:17:20 »

Что у тебя конкретно тормозит-то? Открытие файлов/папок на компьютере, открытие страниц в браузере? Если последнее, то сопоставь скорость на которой твой торрент загружает канал и скорость на твоем тарифе на доступ в инет. Может он тебе весь ресурс забивает, вот и инет тормозит.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #373 : 03 Февраль 2010, 00:26:42 »

Паша тормозит:Нажимаю например в закладках СРК и начинает грузится......может выскочить окно вот такое:
Цитировать
Сервер не найден

     
Firefox не может найти сервер зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.

        *   Проверьте, не допущена ли ошибка при наборе адреса, например, ww.example.com вместо зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

    *   Если ни одна страница не загружается – проверьте настройки соединения с Интернетом.

    *   Если компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

приходится пару раз обновлять.И так много раз.Или песню не могу загрузить или спою,а оно все зависло и не могу прослушать вообще.Приходится просто стирать запись.
Я не знаю что это.Раньше с пол пинка все заскакивало.И такого не было.
       
       
     


     
     

Добавлено: 02 Февраль 2010, 23:30:01
Паша,вспомнила)))Еще текст набираю,он сначала не идет,хотя я печатаю,а потом как все побежит.........и весть текст появляется))))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ManWithNoNameАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #374 : 03 Февраль 2010, 00:43:52 »

Попробуй с отключенным торрентом поработать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.515 секунд. Запросов: 55.