«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Компьютеры (железо, софт и т.д.)  (Прочитано 553131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1185 : 11 Ноябрь 2015, 23:57:35 »

А я закладки ставлю на рабочий стол ярлычками, удобно, но их тоже очень много. И все мне нужны, уже 4стола с ярлыками :o
Это на мобильнике, на компе тоже закладки на рабочем столе
Записан

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1186 : 17 Ноябрь 2015, 00:35:32 »

Я не понимаю, что происходит с моим ноутом. Он стал жить своей жизнью. Снесла старые кодеки и установила новые(делала это между прочим тучу раз), так вот какая складывается печальная картина: звук на видео то есть, то его нет. Перезагружу раза три - звук может появиться, а может и нет. На следующий день например, опять звук есть. Потом опять пропадает. Что бы это могло значить? ТОчно работает на спецслужбы...
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1187 : 17 Ноябрь 2015, 15:20:32 »

В какой программе Ты смотришь видео?
Записан

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1188 : 17 Ноябрь 2015, 15:39:09 »

В какой программе Ты смотришь видео?
В разных. Сейчас км-плеер. Но дело в том,что при просмотре видео онлайн такая же картина.так что видимо не в плеере дело? no
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1189 : 24 Ноябрь 2015, 13:44:28 »

Посоветуйте планшет
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1190 : 24 Ноябрь 2015, 15:18:46 »

Посоветуйте планшет
планшетов сейчас море, как телефонов и ноутов. Лучше на сайте ситилинка или ДНС посмотри, почитай отзывы или в самом магазине потестируй минут 5 дадут без проблем.
А вообще не советую планшет, он удобен только если ты много находишься в не дома, а так телефон хороший 4.5 будет даже лучше...
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1191 : 24 Ноябрь 2015, 16:50:48 »

Мимоз, бери любой, но чтоб оперативка была не меньше 1Гига, а лучше больше. Еще реши нужен тебе интернет на нем, т.к. без инета, только через вайфай будет дешевле или за ту же цену, но больше оперативки.
У меня хайвей, неплохой, но тяжелый, у папы Престижио полегче, но там не стекло экран, а пластик. Мой сука глючит, но я напихала в него всего, и из за оперативки 512 Мб глючит, выскакивает из сайтов, долго грузится.
Хороши Самсунги.

Добавлено: 24 Ноябрь 2015, 16:53:33
В ДНС брала, там дешевле было.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1192 : 24 Ноябрь 2015, 17:43:43 »

Планшет должен быть реально классный, быстрый и долго держать заряд. Иначе не захочется им пользоваться. Свой забросил давно после покупки смартфона, лень таскать с собой и подтормаживает...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1193 : 24 Ноябрь 2015, 19:31:54 »

А вообще не советую планшет, он удобен только если ты много находишься в не дома, а так телефон хороший 4.5 будет даже лучше...
смартфон У меня есть, уже 4 года, Ну я его сейчас хочу использовать чисто для звонков, а интернет чтобы был отдельно


Добавлено: 24 Ноябрь 2015, 19:33:57
а вообще я думала так, может кто-то реально доволен своим планшетом, пусть напишет фирму и модель, а я потом еще у друга посоветуюсь
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1194 : 24 Ноябрь 2015, 19:48:21 »

У начальника 8дюймов Самсунг, доволен. На работе даже телек на нем смотрит. Они качественные. Еще айпады хороши по качеству, но это надо разбираться с их операционкой. Планшеты теперь и на Виндоуз есть, вот тут стоит посмотреть, может лучше андроида?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1195 : 24 Ноябрь 2015, 20:02:32 »

Самсунг 8 дюймов, а модель? И сколько в $?

Добавлено: [time]24 ноября 2015, 20:04:09[/time]
Еще айпады хороши по качеству, но это надо разбираться с их операционкой.
вот и мне знакомый программист тоже самое сказал


Добавлено: [time]24 ноября 2015, 20:19:54[/time]
Лучше на сайте ситилинка или ДНС посмотри, почитай отзывы или в самом магазине потестируй минут 5 дадут без проблем
Я планирую его заказывать с Alibaba, поэтому протестировать не получится)

Добавлено: 24 Ноябрь 2015, 20:21:43
Мимоз, бери любой, но чтоб оперативка была не меньше 1Гига, а лучше больше. Еще реши нужен тебе интернет на нем, т.к. без инета, только через вайфай будет дешевле или за ту же цену, но больше оперативки.
смысле Нужен ли интернет?
вот у меня на мобильнике можно сидеть через wi-fi а можно через мобильного оператора, а на планшетах как-то по-другому?
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2015, 20:21:43 от Желатинка »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1196 : 24 Ноябрь 2015, 21:40:30 »

смысле Нужен ли интернет?
вот у меня на мобильнике можно сидеть через wi-fi а можно через мобильного оператора, а на планшетах как-то по-другому?
У меня планшет без симкарты, я его кроме дома(чтоб лежа в инете лазить) никуда не таскаю, ну или только тогда как читалку, если вне дома где есть вайфай.

Добавлено: 24 Ноябрь 2015, 21:41:22
Алибаба это что? Если типа алиэкспресса, то там много больше возможностей, но там я пас.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1197 : 24 Ноябрь 2015, 21:50:07 »

Алибаба это что? Если типа алиэкспресса, то там много больше возможностей, но там я пас.
это у нас так называют АлиЭкспресс)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1198 : 02 Февраль 2016, 13:11:56 »

Знакомая задала вопрос, который всех уже достал: "Какой антивирус лучше? ".

Хотел сказать, что это — отсутствие компьютера. Но потом полазил по форумам и нашел ответ, который меня порадовал, а ее удовлетворил.

Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок. Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом — превратив компьютер в выжженную пустыню. Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

аvаst
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки — врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима.
Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как — не знаю. Но система остается почти незатронутой. Недостатки: Низкая оперативность.

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно — психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру. Преимущества: Лучшая оборона — это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза. Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

аVG.
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и взрывая снаряды в глубоком тылу, нанося ущерб мирному населению. При появлении противника на горизонте начинает судорожно строиться в стройные колонны, не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из берданки, обычно без особого толку. Преимущества: фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают. Недостатки: беспорядочная пальба и куча вирусов на диске, постоянно — хоть, правда, и безуспешно — пытающихся запуститься и нагадить.

Pаndа.
Женский батальон, составленный из институток. При малейшем шорохе начинает истошно визжать и палить в небо. При серьезной атаке теряет сознание. Преимущества: не заметен. Недостатки: эффект тоже не заметен.

Mcаfее.
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идет пальба.
Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха. Преимущества: надежность. Недостатки: танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах.

Нортон.
Вражеская оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах на правах победителя, а солдаты бегают по дворам и реквизируют съестное. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: граница на замке. Намертво.
Недостаток: враг уже внутри.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #1199 : 02 Февраль 2016, 13:41:17 »

Гыгы, и кого ставить?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.559 секунд. Запросов: 55.