«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Метеоризм по утрам  (Прочитано 28332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Метеоризм по утрам
« : 21 Январь 2009, 13:38:32 »

Замучался совсем... днем вроде из-за приема всех ранее озвученых препаратов хорошо, а за ночь все-равно раздувает....

Прошу всех кто знает что-то про причины подобного явления поделиться впечатлениями... у меня арсенал средств закончился - улучшения нет.... Хотя бы что-то найти для избавления...(кроме симптоматических препаратов конечно)

Заранее всех благодарю.
« Последнее редактирование: 08 Март 2012, 00:47:14 от Наська »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: По утрам
« Ответ #1 : 21 Январь 2009, 13:49:30 »

book ,попробуй вообще не есть после 16 часов.Мне так помогает.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: По утрам
« Ответ #2 : 21 Январь 2009, 14:58:11 »

Натали, совет если честно не очень, язву наголодать можно, да и кушать человек должен.

Бук, ты не там копаешь, мне кажется, нервы надо лечить.
Записан
AFK

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: По утрам
« Ответ #3 : 21 Январь 2009, 15:18:27 »

book ,попробуй вообще не есть после 16 часов.Мне так помогает.

Наталка, согласен что это может помочь, но почему данное брожение возникает только по ночам а не днем (хотя день я тоже весь день малоподвижен)

Натали, совет если честно не очень, язву наголодать можно, да и кушать человек должен.

Бук, ты не там копаешь, мне кажется, нервы надо лечить.
Нельзя не согласиться, что от головы у нас все проблемы, но уже принимал антидепресант... забыл его название (ранее мы его обсуждали) - к сожалению эффект кроме выжигания мозга и всех влечений отсутствовал...

Добавлено: 21 Январь 2009, 14:20:11
Стараюсь питаться не особо большими порциями каждые 3-4 часа, это помогает лучше чем плотное питание через 6 часов (это уже тоже немного обсуждали)

Потом, у меня вся луковица 12-перстной как выяснилось вся в рубцах + текущая повышенная кислотность, т.е. голодание не особо продуктивно в моем частном случае (учитывая особенно то что за год этой проблемы я уже 10 кило скинул)... хотя вечернее голодание на щелочной минералке может быть полезным даже в моем случае (пока рассуждаю теоретически)

Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: По утрам
« Ответ #4 : 21 Январь 2009, 15:30:27 »

Ребята,уже доказано,язва не от голода!Она переходчивая от человека к человеку!Через поцелуи,кружки,ложки и т.д.Не бойтесь такого голода,это не голод,это разгрузка,ну если уж сильно боитесь,выпейте в 19 вечера пол стакана киселя или кефира,ряженки с одним сухим печеньем(одним). :)Чтоб не нагружать желудок.Я когда на фитнес ходила и была после операции,ела по часам(через 2,5-3 часа)и не ела после 17 точно,газов небыло,да и живот чесно говоря был получше,но это тяжело так всю жизнь питаться.(я ела куринную грудку отварную,белок яйца,вареные овощи,пареные котлеты,рис отварной,рыбу отварную).
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: По утрам
« Ответ #5 : 21 Январь 2009, 15:36:17 »

Я тоже не согласна по поводу голодания, считаю, это стресс для организма, а он у нас и так ослаблен.... Наверно надо принимать какие то успокоительные препараты, хотя бы валерьянку, пусть небольшой эффект, но все равно будет, и к тому же наверно надо подобрать продукты питания, определить, с каких хуже....
Кстати, от голода тоже метеоризм бывает.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: По утрам
« Ответ #6 : 21 Январь 2009, 22:07:01 »

и к тому же наверно надо подобрать продукты питания, определить, с каких хуже....

я уже пришел к обратному списку - от каких продуктов не бывает плохо(((

т.е. меню уменьшилось значительно....

... про валерьянку на ночь - пил чай раньше, но он не особо показывает действие... может действительно в таблетках стоит попробовать..... пусть не живот вылечит, так хотя бы спокойнее стану))

Хотя тот упомянутый антидепрессант как раз на ночь принимал... (он в больших дозах даже при шизофрении помогает)...мне не очень помог...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: По утрам
« Ответ #7 : 21 Январь 2009, 22:39:39 »

 book, я пью по две таблетки валерианки на ночь, и по одной утром и в обед (вернее пила, когда обострение сильное было), она является небольшим спазмолитиком и для ЖКТ (в анотации написано), про антидепрессанты не знаю, мне мой психолог их не назначала, мотивируя тем, что они могут наоборот вызвать возбуждение...
Про меню - тоже самое, круг продуктов очень узкий, думаю, что всех питательных веществ, так нужных организму мы недополучаем, поэтому наверно нам нужно постоянно употреблять витамины и микроэлементы дополнительно, в таблетках... Недостаток их так же вредно может влиять на нашу нервную систему и опять же на ЖКТ
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: По утрам
« Ответ #8 : 21 Январь 2009, 23:12:40 »

Наташа,я где то писала,что валерьянку пила пол года минимум по 10 и больше таблеток в день(благо она дешевая)+к ней пила др.успокоительную траву в таблетках(забыла название)штук 6-8таблеток,но успокоения так и не нашла. forget angry2 tongue2
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: По утрам
« Ответ #9 : 22 Январь 2009, 00:43:46 »

Наташ, ну всем по разному.... мне валерианка очень помогает!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: По утрам
« Ответ #10 : 22 Январь 2009, 15:58:51 »

Наталка, а как вы относитесь к бифидумбактерину?... вцелом одно из немногих средств которое может как-то бороться с патогенной микрофлорой а также может нас сопровождать довольно-таки долго... (я лично пока закрепил его с витами группы Б и и рекомбинироваными человеческими иммуностимуляторами - как позитивную долгосрочную программу)

Или у Вас патогенные флоры вообще не выявлены?
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: По утрам
« Ответ #11 : 22 Январь 2009, 18:59:19 »

book ,я пила бифидумбактерин и в пеницилиновых флакончиках и в таблетках(есть и такие),много пила давно,но ни как.........результата вообще не было,еще пила лактобактерии в ампулах,и бактисуптил,симбитер,апибакт ,симбивит  и много разных чудодейственных бактерий,я даже уже забыла все названия ,которые ничего мне не дали,единственное было бактисуптил с каолином немного закреплял.А анализы мои вот.А если честно,то анализам я не верю.У меня есть еще анализы ,старые совсем,там всё ОК,а тогда только всё начиналось и было сильное обострение.

Добавлено: 22 Январь 2009, 18:05:55
А если я Вам напишу,что мне прописали,чтоб вот это вылечить-все упадут,кто понимает.Антибиотиков кучу и я их купила,но слава богу не пропила.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2009, 23:40:28 от Наталка »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: По утрам
« Ответ #12 : 22 Январь 2009, 23:54:49 »

Понял что есть завышенный стаффилакокк - но я не помню говорили Вы или нет ваше отношение к бактериофагам, в частности к стаффилакоковым? Может они могут быть действенны в вашем случае? (как часть комплексной терапии, конечно)
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: По утрам
« Ответ #13 : 23 Январь 2009, 01:21:47 »

book ,вотбактериофаги я не пила,если честно,то сейчас уже не верю в излечение и поэтому жалко столько денег тратить.К врачам больше не обращаюсь.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: По утрам
« Ответ #14 : 23 Январь 2009, 01:24:59 »

Наташ, бактериофаги не дорогие, зря ты... мне вот один из них помог в свое время... почитай о них в инете!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.553 секунд. Запросов: 55.