«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 406535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь

Все болезни от нервов, что тут гадать? Лично я до поры до времени думала, что это просто у меня такой обмен веществ, что я так часто бегаю в туалет, а потом начались мысли, что это ненормально, что скорее всего какое-то заболевание, начала рыться в инете, ну вот и нашла этот форум и поставила себе диагноз - СРК. Оказалось, что не я одна такая, потому что до этого я думала, что это только я такая, так что даже как-то легче стало что ли)))
Единственное, что после того, как я наконец-то узнала, что у меня такое, стало хуже в том плане, что начались как-то страхи и паника обгадиться где-нить, этого раньше не было. Честно говоря, такая паника практически постоянно преследует, жуткое чувство, честно говоря. Но куда деваться, принимать АДы и т.п. препараты я не хочу, сама както справляюсь, постоянно думаю, что есть люди, которым еще хуже, чем мне, это как-то обнадеживает. Вот так.
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

нашла этот форум и поставила себе диагноз - СРК
Чтоб поставить диагноз срк, нужно прлйти кучу обследований, чтобы исключить органику.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

а через пару недель у меня начались постоянные поносы-по раз 8 в день, тошнота.
А может та вторая девушка отравила Вас чем-то незаметно ? Такой вариант не рассматривался ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

нет, я думаю,что это не так.во первых, я ела на работе только то,что сама приготовила дома и принесла).
вариант с отравлением меня-точно не верен=))
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630

Мой папа, который всю жизнь кормил меня кириешками, чипсами и дошираком, а потом левомецитином, когда я ими дристал :D
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Стресс не сравнится с кириешками и дошираками.
Записан

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

Знаю людей, которые каждый день едят пиццы/чипсы/сухарики и т.д. Еще и пивом дешевым запивают. И ничего у них не болит.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630

Стресс не сравнится с кириешками и дошираками.

Стресса в моей жизни тоже ООоочень много было  bad
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

копчик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

Мне кажется,если бы люди знали причину,это ох как бы облегчало процесс выздоровления...склонна думать,что причина лежит выше попы,но после рта
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Знаю людей, которые каждый день едят пиццы/чипсы/сухарики и т.д. Еще и пивом дешевым запивают. И ничего у них не болит.
Вот.

Добавлено: 08 Январь 2014, 17:41:29
Стресса в моей жизни тоже ООоочень много было  bad
У меня примерно такая же ситуация в семье была, я думаю, что это главная причина сырка
Записан

Белла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

У меня началось с того как я поменяла активную работу на сидячую и где не было времени спокойно поесть и одни нервы >:D
Записан

Чудачка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

НЕРВЫ - вот мой злейший враг.  >:D
Я всегда переживаю за все и вся...Во время учебы - за оценки, дабы не оплошать перед родителями, из-за этого предобморочное состояние у доски, а как дипломы защищала-это стресс из стрессов. Во время становления личности - за то что я толстая и не красивая, из-за этого вечно сидела на диетах...А теперь переживаю за то что я :D с кучей дипломов(хотя это не показатель ума), худая и вроде как симпатичная девушка,но вот нафиг никому не нужная :D :D :Dкроме своего кота.
На днях прочла книгу по психологии, и пришла к выводу что у меня оооочень давняя депрессия, которая меня съедает изнутри....
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Знаю людей, которые каждый день едят пиццы/чипсы/сухарики и т.д. Еще и пивом дешевым запивают. И ничего у них не болит.
И не вздувает. А срк-это накопление стресса
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

На днях прочла книгу по психологии,
А что за книга?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Димон

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
  • всё по-честному без обмана у волшебника сулеймана

Если бы знали в чём причина было бы лекарство.. Нарушение вегетативной нервной системы блин, а всё что касается нервишек изучается методом тыка.. Многие антидепрессанты разрабатывались не для теперешней сферы их приминения, например феварин разрабатывался как препарат для похудения.. Инфа от моего бывшего психотерапевта
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 51.