«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: А есть ли на форуме люди, не обращавшиеся к врачу?  (Прочитано 20820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

Я то же как поняла, что это СРК, все про него прочитала, к врачам обращаться перестала. Смысла то же не вижу. исключение -психиатр, к этому доктору переодически хожу, когда совсем накрывает, своего рода то же психотерпия , т.к. прием может длиться  и три часа, а за это время успеваю все наболевшее выложить, Но вот он говорит, что мой СРК это маскированная депрессия, а так как с юности уже ставили ВСД, то всвязи со стрессами и т.п. еще и ПА.
Постоянно АД выписывает, но пока обхожусь без них.
Записан

Халк Хоган

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Халк Хоган

Я вот думаю сходить к врачу..малоли поможет...
Записан
Хочу здонуть!

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

Думаю таковых на форуме нет. По одной простой причине, если человек на форуме, значит всячески пытается найти объяснение своим недугам и скорее всего, этот человек напроч разочаровался в медицине, иначе он был бы здоров и не появился на форуме. Самая главная черта СРКшника, невротика, ВСДшника, это мнительность именно эта мнительность толкает его к врачам, но как показывает пряктика безрезультатно. У меня вобще сложилсь впечатление, что наши врачи могут только хорошо бумажки на столе с места на место перекладывать и карточки заполнять. Что они могут вылечить? Простуду или ОРЗ, дык она просто сама проходит, ну тока может апендицит вырезать и то не всегда удачно! Щас расскажу историю, не знаю может не в тему но уж простите меня модераторы! У моего папика был приятель, друг, наверное самый лучший! Папику моему 65 другу было под 60, 59 помоему. Соответственно уже и давление и гдето сердечко побаливает. Но друг его всю жизнь был крепким мужиком, работал водителем. И вот в силу того, что характер мужичка был пробивной (привык он во времена дефицита доставать все, в общем крученный) и решил он пройти обследование на предмет почему у него давление. Обратился в дорожную больницу РЖД хваленую. Обследование 7 дней стоит 30000 рублей. Обследовался ему посоветовали операцию аутокоронарное шунтирование и сказали, если не сделаеш, то гарантии что ты проживеш еще 2 года нет. (Отмечу что многие с давлением живут и по 50 лет). Операция стоит 150000 рублей. Ну типа надо так надо, нашел мужичек 150000 и лег на операцию. Сделали а он возьми да и не выйди из наркоза. Вскрытие показало, что у него было 2 микроинфаркта, которые видно невооруженным глазом даже на УЗИ. При такой паталогии делать подобные операции нельзя! Вот вам и врачи, зарезали мужика в рассвете сил!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

Я к врачам больше не хожу - не вижу смысла...
А как вы?
с этой проблемой и не обращалась никогда...
но иногда хорошо бы анализы/УЗИ... однако не люблю сами походы к врачу. неохотно направления дают, надо выдумывать, что болит, если не болит (а изменения же, понятно, и без боли могут быть...)
Записан

Белокурая

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

а я сама себе врач и в прямом и в переносном смысле)так что лечу себя сама,периодически консультируюсь с коллегами,но уже давно пришла к выводу,что я как-то сама себе лучший доктор)
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

а доктор какой специализации?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Я тоже не ходила к врачу, как только ЭТО началось. Мама сказала - пустая трата времени. Сегодня я в этом убедилась. Сегодня утром началась жуткая Д, до этого 2 дня болел живот, спазмы, метеор, слабость. Предположительно, от начала приема гормональных контрацептивов. Но, думаю, а вдруг нет? Думаю, хорошо бы сдать анализ вот по горячим следам. Решила я прикинуться дурочкой, как будто у меня ни с того, ни с сего Д первый раз в жизни и отправилась в больницу. Дальше надо будет переносить в "юмор".

Еду я в инфекционное отделение больницы в санпропускник. Жду врача 30 минут. В это время медсестра дала мне 2 горшка и говорит: В один писаем, в другой какаем. :o Я его офигела! Вы не поверите, но ни того, ни другого у меня не получилось сделать. Я решила попить водички и повторить процедуру. Тут приходит врач, заполняет мои данные, потом дает мне список медикаментов и говорит, чтобы я шла покупать.

Я: для чего?
Она: капельницы
Я: я могу сама капельницу сделать, Вы у меня бакпосев возьмите.
Она: Как это сама? А зачем пришла?
Я: бакпосев.
Она: без стационара никаких анализов! :o Езжай в поликлинику по месту жительства к инфекционисту, кабинет КИЗ, там сдавай. >:D

Я отправилась. Так как новое место жительства, пришлось карточку новую заводить в регистратуре, а перед этим в очереди постоять. В регистратуре сказали, что все через терапевта. Иду туда. Там высиживаю очередь, захожу к терапевту, она :"Вам не ко мне, идите к инфекционисту".

Иду к инфек-у, они мне :"Вам надо в инфекционку в больницу(где я уже была). ЖЕСТЬ!
Короче, я рассказала им всю свою сегодняшнюю историю, они надо мной сжалились и взяли анализ на бакпосев.

Как хорошо в стране советской жить!!! >:D

Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Flower, wink толи еще будет!)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Flower, у меня еще веселее...

Перед новым годом обратилась к терапевту, он мне выдал направления в консультационный центр к гастроэнтерологу и ортопеду и снимки сказал делать рентген. Я попала к ортопеду только 25 января!!!!!!!!! Он долго ругался и сказал что зачем они вообще таких как я к нему посылают, написал мне рекомендации -там массаж и лфк и прочее, я ему говорю, так где мне этот массаж получать? А он мне: идите в поликлинику и там спрашивайте! :o :o :o А к гастро я попаду только в середине февраля! :o :o :o
Я говорю: а мрт? А он: это невролог назначает! Дальше нет слов, только пи, пи, пи... >:D >:D >:D >:
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

brusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

Наши поликлинники, конечно, работают отменно. Попасть к специалисту без посещения терапевта почти невозможно, а толкового терапевта я встречала лишь раз)). Помню, как еще в школе меня беспокоили сильные боли в правом подреберье и тошнота. Высидев очередь, попала я к терапевту в конце ее рабочего дня. Эта мадам сначала возмущалась, почему я пришла именно сегодня, когда у нее рабочий день заканчивается). Потом она решила ускорить процесс- без каких-либо анализов и обследований в п-ке она пишет в карточке 6 разных диагнозов со знаком вопроса (и ни одного правильного) и выписывает направление в больницу в отделение хирургии. На след. день я собрала вещи и поехала ложиться в больницу. На пропускнике меня осмотрели, сделали УЗИ и поставили диагноз ДЖВП. В больнице просто пояснили, что терапевт поспешила спихнуть меня лишь бы куда и и о хирургическом вмешательстве тут и речи быть не может)).  Ой, а как-то я решила пройти обследование уже в другой п-ке. Пришла, рассказала о своих диагнозах (прочесть карточку терапевту лень) и сама выпросила направление на анализы. В промежутках между сдачей анализов я посетила терапевта и пожаловалась на проблемы с ЖКТ. Вместо того, чтобы меня осмотреть она мне минут 20 рассказывала, что это все связано с экологией, ГМО и, наверно, это дисбактериоз. Лечиться и обследоваться не нужно, а нужно просто закалять свой организм))). Прописала Линекс (другого лекарства они пока не знают). Особенно мне понравилась запись в карточке: "Живот мягкий.."- самое интересное, что она ко мне даже не прикосалась). Поругалась я с ней тогда).
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Живот мягкий :D. У меня участковый врач давление и температуру на взгляд определяет! :)
Записан

brusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

Давление и температуру у нас тоже пишут от башки, но на это я не жалуюсь. Сама все дома измеряю, зачем же докторов загружать).
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Flower, как ни странно, я тоже была в такой точно ситуации, как и ты! :D И так же горшки давали и сходить не смогла, и те же круги "ада", только у терапевта мне еще укол в задницу захреначили от колик в почке (так, на всякий случай :o), после этого еще и нога в добавок отнялась. И закончилось у меня тем, что я все таки легла в инфекцию и через день сбежала от туда. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Flower. Договариваетесь с "скорой" , и они "оценив" Ваше состояние доставят Вас в инфекционку и положат. Или если есть другая проблема.  У меня есть один знакомый, так он не имея денег на лекарства, их вызвал, приехали,  экспресс анализ крови сделали, уколы сделали, диагноз поставили!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Академик, да в том то и поблема, что я не хотела ложиться в инфекционку, я хотела просто сдать анализы бакпосева по горячим следам, т.е. в момент обострения, а для того, чтоб сдать на дисбак, надо заявку подать за неделю! А через неделю мне будет уже лучше...и анализ покажет, как всегда, что у меня голова больная.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 54.