«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: А есть ли на форуме люди, не обращавшиеся к врачу?  (Прочитано 23432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я к врачам больше не хожу - не вижу смысла...
А как вы?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

Я то обращаюсь то годами не обрашаюсь, а вообще без толку
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Не хожу к врачам,после июля 2007г. :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762

У гастроэнтерологов лечился 3 года, провалялся в 4х больницах - безрезультатно
У психотерапевта лечусь 5 месяцев - результат вместо 10 жидких стульев в день, остались только боли и метеоризм, как следствие- бодрое настроение и свобода передвижения (даже при острых болях). Главное -уверенность, что не "обделаешься".
Прошу прощения за вульгарность...
« Последнее редактирование: 19 Май 2009, 03:48:23 от Laura »
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

LupusLex, а можно узнать, в чем заключается лечение психотерапевта?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Да, интересно, каким видом психотерапии лечит Ваш врач? Психофармакологическая поддержка?
Записан
AFK

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

В статьях написано, что не все обращаются к врачу.
И если кто ответит, то почему не обращаетесь?
Записан
Всем любви

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Я не обращалась до тех пор, пока думала, что справлюсь с этим сама- тем более куча рекламы на ТВ, хваленых препаратов,  "навсегда" избавляющих от метеоризма и проблем с животом- Эспумизан, Линекс и другие....Благодаря такой рекламе, раньше я думала, что проблема с животом- вообще не проблема.

А когда поняла, что не могу сама справиться, что лекарства не помогают, ситуация ухудшается, качество жизни ухудшается, и бесконечно болел живот- пошла к врачу, искать причину.
Записан

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405

Я не обращалась, вернее, ходила один раз на платную консультацию для подтверждения диагноза, но мне там ничего не назначали. Сказали, учитесь жить с этим! Лечилась сама дюспаталином и афобазолом, но не успела пропить весь курс... Спустя 9 месяцев  :D продолжила, но пока эфекта не чувствую
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Уважаемые НОВЕНЬКИЕ!

К врачу надо обратиться ОБЯЗАТЕЛЬНО- чтобы разобраться, что происходит и исключить другие заболевания. Если гастроэнтеролог советует "просто жить с этим", найдите другого врача, выбор есть всегда. Начальное обследование нужно обязательно провести, хотя бы по минимуму, чтобы исключить другие болезни:

1. Анализ кала на копрологию
2. Анализ кала на дисбактериоз
3. УЗИ органов брюшной полости
4. Гастродуоденоскопия (при болях в желудке идли верхней части живота)
5. Общий анализ крови.

ПОМНИТЕ- СРК- диагноз ИСКЛЮЧЕНИЯ. То есть, когда исключены более серьезные заболевания вроде НЯКа, БК, целиакии, недостаточности поджелудочной или печени и других, СИМПТОМЫ У КОТОРЫХ ПОХОЖИ. И когда нет серьезных отклонений в основных анализах!

И если врач, после обследования, напишет вам или скажет: СРК, тогда Добро пожаловать на наш форум!!! Здоровье- это серьезно, не играйте с этим и не занимайтесь самодиагностированием.

p.s. Таблетка и другие новенькие, я вас поругала, но с любовью.

Не хочу пугать, но есть жутки истории, когда людей лечили кое-как без обследования "от дисбактериоза", а потом- хлоп, операция на кишечнике. ОПА!

Если врач не чешется, надо "чесаться" пациенту, требовать обследования и лечения в конце концов.

Меня тоже не с первой просьбы взялись обследовать, я уже писала об этом тут http://forum.srk.su/index.php?topic=85.120, врач мне 2 месяца про дисбак песни пел, а оказалось и другие проблемы кроме дисбака имелись.

Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Я только что от врача.
Очередная рутинная копрология и консультация.
Повышение лейкоцитов. Хм, чувствую я себя значительно лучше, чем анализ показал...;)

Диагноза написала 2- и оба под вопросом:

1. СРК, ассоциированный с дисбактериозом ?
2. Энтероколит хр.?

Хех, эти два возможных диагноза мне уже давно инет и я сама предположили :)
...если врач не может их дифференцировать, то кто?...
Врач хороший, высшей категории....
В общем, я в легком шоке в очередной раз. Начинаю терять веру во врачей.

Анти, мож раздел "Для энтероколитников" уже пора открывать? 2 потенциальных участника уже есть- Санчик точно и я под вопросом? :)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Я все еще хожу по врачам. Первое обострение срк в августе 2007 года. Потом про него забыла на полгода. Еще одно обострение (но я не пропила курс таблов, кот. врач прописал) - пошла к врачу. Через год сейчас вот опять - после диеты Японской. Теперь так жалею, что на нее села... Хотя, если у меня колит обнаружат (а я больше к этому диагнозу сама склоняюсь - надеюсь, ничего более серьезного), то хоть буду знать, что лечить.
:) 1,5 года с диагнозом СРК проходила, а тут копрология показала кровь скрытую... Но перепроверять нужно (долго объяснять, но результаты под сомнением). А все остальные анализы в норме.  Врач сам в недоумении. Вот и думай...так что я вот тоже смогу присоединиться к честной компании "ложных сркашников".
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

Словарь Даля утверждает, что слова "врать" и "врач"("врачун") - синонимы.
Записан
Всем любви

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

 good Gonzo, мне все же хочется верить, что врачи хоть что-то понимают в этих болячках. Ведь реально есть куча болезней с похожими симптомами. Ведь диарея и при холере быть может:):):) просто мы все более чувствительные, боимся за себя, вот и ходим по врачам, образовываемся в инете, читаем все, что можно. Конечно, мы уже сами немного врачи (любители), у меня даже хобби -про болезни читать! Только я вот себе самые страшные диагнозы ставлю:):):) Поэтому, для того, чтобы истерию не разводить, периодически к врачу показываться надо. Ведь воспаление кишечника, например, на первых стадиях, не так легко определить. Можно запросто с срк спутать. А будет какой-нить толчок этому воспалению - картина поменяется и врач сможет правильный диагноз поставить. Я даже вычитала где-то, что есть мягкая форма колита, например, которую сложно определить, т.к. сильно явных выраженных симптомов у нее нет.... :o

Кстати, Иришка. Я тоже с 2007 года с срк и мне тоже 25:) Врач говорит, что это от нервов - начало реальной взрослой жизни. Но я хоть и иппохондрик, не могу назвать себя нервным человеком по другим пунктам;)
Записан

admin

  • Гость

Анти, мож раздел "Для энтероколитников" уже пора открывать? 2 потенциальных участника уже есть- Санчик точно и я под вопросом? :)

А чем раздел "Сопутствующие заболевания при СРК" не устраивает?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.461 секунд. Запросов: 54.