«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Жжение при метеоризме в заднем проходе  (Прочитано 18904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anatoliy150rusАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

Привет! Сразу скажу что у многих врачей был и обследовался. Проблема такая, жжение при метеоризме в заднем проходе. У кого-нибудь есть такое? Помогают средства от дисбака. По аналазам только дисбак! Дисбактериоз может себя так проявлять? Врач говорит, что жжение из-за растяжения толстой кишки, что является патогенезом СРК. Эглонил еще пью. Я не знаю что мне больше помогает.  8)
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Жжение при метеоризме в заднем проходе
« Ответ #1 : 30 Июль 2012, 17:00:29 »

И у меня бывают жгучие газы. Помогают микроклизмочки с ромашкой и детский крем. Но если у меня начинаются жгучие газы, это означает, что за ними может последовать жгучая диарея.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Жжение при метеоризме в заднем проходе
« Ответ #2 : 30 Июль 2012, 20:05:08 »

если при опорожнении тоже беспокоит жжение, можете тут почитать http://forum.srk.su/index.php?topic=1267.0
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Anatoliy150rusАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Жжение при метеоризме в заднем проходе
« Ответ #3 : 30 Июль 2012, 20:05:56 »

И у меня бывают жгучие газы. Помогают микроклизмочки с ромашкой и детский крем. Но если у меня начинаются жгучие газы, это означает, что за ними может последовать жгучая диарея.
Да и приходиться терпеть. Уже задолбался таблетки глотать. По проктологам бегал - они вообще говорят, что это не их тема, а гастро или психотерапевта. Вот так.

Добавлено: 30 Июль 2012, 20:08:03
если при опорожнении тоже беспокоит жжение, можете тут почитать http://forum.srk.su/index.php?topic=1267.0
Да, я читал его. Картина та же. Я ему написать не могу. Пишет ящик у него переполнен. Писал ему свой номер, но он пропал куда-то.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Жжение при метеоризме в заднем проходе
« Ответ #4 : 31 Июль 2012, 00:24:40 »

Сразу скажу что у многих врачей был и обследовался. Проблема такая, жжение при метеоризме в заднем проходе.
Вы обследования разместите. Без обследований , заключений врачей, тяжело что-то подсказать.
В профиле стоит Д. У Вас еще диареи ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Anatoliy150rusАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Жжение при метеоризме в заднем проходе
« Ответ #5 : 31 Июль 2012, 00:51:19 »

Вы обследования разместите. Без обследований , заключений врачей, тяжело что-то подсказать.
В профиле стоит Д. У Вас еще диареи ?
Просто у меня анализов как том Война и мир. Если вас что-то конкретно интересует, то я отвечу. Проходил все от гастроскопии до колоноскопии и т.д. Только гастрит и дисбак.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Жжение при метеоризме в заднем проходе
« Ответ #6 : 31 Июль 2012, 08:57:30 »

Проходил все от гастроскопии до колоноскопии и т.д. Только гастрит и дисбак.
Полный протокол ФГС и колоноскопии.
История болезни - когда, с чего все началось, что принимали, какие средства помогали.
Жалобы в настоящее время.
Вот в этой теме: http://forum.srk.su/index.php?topic=49.5280
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Anatoliy150rusАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Жжение при метеоризме в заднем проходе
« Ответ #7 : 31 Июль 2012, 09:23:04 »

Полный протокол ФГС и колоноскопии.
История болезни - когда, с чего все началось, что принимали, какие средства помогали.
Жалобы в настоящее время.
Вот в этой теме: http://forum.srk.su/index.php?topic=49.5280


В протоколе колоноскопии написано: колоноскоп CF-H180 проведен в купол слепой кишки: просвет во всех отделах не изменен, тонус кишки снижен, более всего в п-ободочной кишке. Слизистая оболочка всех отделов ободочной и прямой кишки розовая, сосудистый рисунок четкий. Имеется умеренное количество полужидкого кишечного содержимого с оформленными фрагментами.

В гастро: хронический гастрит, эрозивный бульбит. Он пролеченный 100 раз. Нексиум, омез и т.д.

Все началось неожиданно, летом 2009 года.

Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Жжение при метеоризме в заднем проходе
« Ответ #8 : 31 Июль 2012, 15:32:09 »

Все началось неожиданно
как и у большинства тут.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Anatoliy150rusАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Жжение при метеоризме в заднем проходе
« Ответ #9 : 31 Июль 2012, 17:28:52 »

как и у большинства тут.....


Не все же так безнадежно! Я думаю, что когда где-то отнимает, то где-то прибавляет. Мне плевать что у меня СРК. Зато у меня уже третий мерседес и успешная карьера адвоката... Я эглонил выпил и пошел.  wink
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Жжение при метеоризме в заднем проходе
« Ответ #10 : 31 Июль 2012, 19:43:12 »

Подкиньте обследований и подробностей.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Anatoliy150rusАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Жжение при метеоризме в заднем проходе
« Ответ #11 : 01 Август 2012, 10:06:22 »

Подкиньте обследований и подробностей.
Мои все проблемы начались неожиданно примерно в 21 год. Все начиналось с легкого дискомфорта в заднем проходе. Потом появилось сильное жжение. Жгло постоянно в разных местах, то на выходе, то слева, то справа, то в районе простаты и было такое ощущение, что жгет на конце. Я обратился к венерологу и потом к урологу. Сдал мазок, мочу, секрет простаты. По анализам чисто было. Но врач назначил месячный курс антибиотиков широкого спектра действия и много препаратов от лечения простатита и трихопол. После лечения, кроме дисбактериоза я ничего не приобрел, но улучшения были и как оказалось на время. Далее я так и бегал от уролога к урологу также пил антибиотики, но никакие не помогали. Вскоре к жжению добавились боли вокруг пупка, постоянная диарея от которой из дома выйти не можешь, снижение веса потерял где-то 6-7 кг и постоянное несварение. Обращался к гастоэнтерологам сдал кровь три раза (все показатели в норме не к чему придраться даже) кал (раз пять, был только стафил. зол. и все и дисбак), на спид, вич, гепатит, сифилиз, герпиз, узи (три раза), гастроскопию (гастрит только), сперму сдавал, мочу (пять раз) и ничего. Мне было так плохо, что хотел сдохнуть. Тошнило, бывало рвало, есть ничего не мог все болело, несварение постоянное, вздутие, понос, который вообще не прекращался. Гастроэнтеролог прописывал много всего в том числе и антибиотики (альфанормикс и т.д.), что я только не пил. В итоге пил только один мукофальк и вроде стало лучше, но только когда его пил. Чуть набрал вес. После пришел опять к урологу по поводу жжения. Он сказал что это не урология и сказал обратиться к проктологу. Я поехал к нему. Я не знаю как называется мне сделали осмотр какой-то штукой. Сказал, что воспаление есть, но явных причин не видит и сказал чтобы я поехал в институт проктологии в Москве на ул. Саляма Адиля. Я поехал туда. Там мне сделали соскоб с толстой кишки. Выявились яйца аскариды, грибок и мой друг стафилак. зол.) Пропил вермокс и пирантел, тинидазол, низорал, бифиформ, потом еще пирантел, немозол. Состояние стало лучше намного, жжение слабее. Вес вскоре начал резко расти. Я ел столько же как и всегда. Набрал 13 кг буквально за три недели. Через месяц поехал сдать анализ еще раз. Всех моих друзей больше не осталось, но неожидано появились лямблии. Назначили тиберал, урсосан. Сейчас только бывает вздутие и легкое приходяще-уходящее жжение, реагирует на еду - я замечал. Вот так вот.  :)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Жжение при метеоризме в заднем проходе
« Ответ #12 : 01 Август 2012, 12:22:56 »

Получается аскариды давали такое жжение. yes
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Жжение при метеоризме в заднем проходе
« Ответ #13 : 01 Август 2012, 12:29:34 »

Всех моих друзей больше не осталось, но неожидано появились лямблии.
Очень интересно.... ты не один с такой историей, кто протравил одних глистов/паразитов, а потом на их месте появились другие.......
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Жжение при метеоризме в заднем проходе
« Ответ #14 : 01 Август 2012, 12:33:18 »

Очень интересно.... ты не один с такой историей, кто протравил одних глистов/паразитов, а потом на их месте появились другие.......
а чего интересного? иммунитет у человека слабый, может пиался не правильно, не вел здоровый образ жизни вот и все беды
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 56.