«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как бороться с поносом?  (Прочитано 749351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #60 : 05 Ноябрь 2008, 17:09:41 »

Да, действительно имодиум плюс действуют быстрее чем обычный имодиум. Сам только недавно попробовал эти "чудо-таблеточки" good
Записан

иван

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #61 : 11 Ноябрь 2008, 18:35:49 »

Я заметила, что на форуме много людей страдающих метеоризмом. :-[  А есть кто-нибудь с диареей? Чем вы лечитесь? Что кому помогает?
Я, например лечусь от поносов уже ооочень давно. Выпила целую кучу таблеток. Но все-равно мучаюсь. :'(
у меня тоже преобладание жидкого стула,я стараюсь кушать рис,сухарики и мясо,не ем ничего сладкого,чтобы нне падать в обморок,съедай в день по апельсинке и несколько орешков (штук 5)
Записан

qwesta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • хочу свободы....
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #62 : 12 Ноябрь 2008, 21:26:25 »

Когда в первый раз попробовала имодиум обрадовалась.... помогло....   прошел день, все заново :(  стала его принимать (правда с промежутками) и дошло до того что начались боли.....  сейчас только персен, линекс и сон в транспорте.....          Не знаю что делать!!! no
Очень интересно про имунофан и ципралекс с финлепсином...  я так поняла это опыт, который успешно закончился? 
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #63 : 14 Ноябрь 2008, 00:19:28 »

    Мне один врач когда-то давно выписал ципралекс. Хорошо, что нашёлся другой врач, который сказал - не вздумай его пить, только флору посадишь. Это же антибиотик, насколько я помню?
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #64 : 14 Ноябрь 2008, 14:37:11 »

Это то,о чем я писала раньше(знакомая вылечилась на каком то озере глиной)
Заболевания органов пищеварения

К числу таковых относят гастрит, изжогу, яз­венную болезнь желудка, кишечные колики, энте­роколит, запор и другие. При любом из перечисленных заболеваний не помешает употребление глиняной воды внутрь по два раза в день до еды. При этом дозу необходимо после каждого приема увеличивать, а на ночь делать примочки на живот.

Попав в желудочно-кишечный тракт, радио­активные частицы глины стимулируют слизистую оболочку желудка и кишечника, активируя их пи­щеварительную функцию, что влияет на работу всего организма. К тому же глина поможет очистить желудок от шлаков, она обладает способностью поглощать все виды внутренних ядов, обезвреживая и выводя их, и даже убивает все патогенные микробы. Особенно полезна белая глина — каолин.

Начав лечение глиной, не следует пугаться, если возникнут запоры. Запоры являются верным признаком того, что у вас действительно серьезные заболевания желудочно-кишечного тракта и все шлаки, направленные глиной на выход, просто не могут разом покинуть организма. По­старайтесь в этот период пить воду совсем понемногу, маленькими глотками, увеличивая дозу очень медленно.

При язвенных колитах, сопровождающихся диареей и интенсивными процессами брожения в пищеварительном тракте, лечение следует осу­ществлять при помощи клизм. Сначала нужно промыть желудок чистой водой, затем подслащенной медом, потом глиняной, немного подсоленной. Попутно с этими процедурами внутрь следует принимать по одной чайной ложке мела. При избыточном газообразовании хорошо помогает компресс из глиняной воды, сочетаемый с глиняными примочками. Результат ощущается практически сразу.

Эффективнее всего оздоровительные процессы будут происходить, если перед приемом глиняной воды вы устроите себе хотя бы несколько дней голодания. Доказано, что при заболеваниях желудочно-кишечного тракта основное лечение заключается именно в соблюдении больными по­стов и жидких диет. Разрешается употреблять только глиняную воду с лимоном.  Это я нашла в интернете.Но глину, которая подходит для лечения, можно найти повсюду: в местах, где земля рас­трескалась, в карьерах, в саду. В некоторых областях глина находится буквально под ногами, пре­вращая дороги после дождя в сплошное месиво. Эта глина очень грязная, со множеством приме­сей, но если копнуть поглубже, можно добраться до чистых однородных слоев.

Болгарский врачеватель Иван Йотов, работая в нашей стране, пришел к выводу, что у нас зарывают в землю бриллианты. Так он отзывался о глине, которую во время строительства метрополитена доставали из земли и вывозили в отвал, несмотря на то что ее лечебная активность в не­сколько раз больше, чем у глины, находящейся на

поверхности. Эта целебная глубинная глина была более масляной и располагалась длинными вол­нами.

Люди, давно занимающиеся заготовкой гли­ны, утверждают, что чем глубже взята глина для лечения, тем она лучше. Ведь верхние слои постоянно впитывают в себя различные атмосферные осадки, в том числе и кислотные. Так что не следует лениться копать до ровных, однородных слоев. Качественная глина должна быть тонка и плотна.

Но ведь для лечения нужна иная глина, не та, что подходит для гончарного дела, — ска­жут многие. Это замечание очень верно. Заготовка лечебной глины имеет свои собственные правила. Так, издавна народные целители отдавали предпочтение глине, пласты ко­торой выходили на поверхность возле озер и рек. Такую глину они называли глубиной.

Раздобыв глину самостоя­тельно, конечно, нужно ее под­готовить для дальнейшего ис­пользования. Сначала глину следует высушить на солнце, а затем растолочь в песок. Весь

этот песок необходимо просесть, очистив от камней, грязи и примесей. Готовность глины проверяется следующим образом: себольшое количество глины размачивается во-уой , и из массы делается бублик. Затем его осгавляют на окне высыхать. Высохнув, он не долкен сильно трескаться . Если трещины все женаблюдаются или же бублик вообще испещрен ими, такую глину лучше для лечения не исполь­зовать, заменив ее другой.

Хранить готовую глину нужно только в дере­вянной или стеклянной посуде, избегая сырости. Ни в коем случае не следует помещать глину в ме­таллическую посуду: ведра, кастрюли. Находясь в них, она приобретает токсические элементы, быстрее отсыревает и теряет свою эффективность. Тару с глиной лучше держать в открытой посуде, непременно под навесом, в местах, изолированных от загазованных и засоренных мест. Причем перед наступлением холодов глину обязательно нужно выставить на несколько часов на солнце, то же самое следует сделать и перед ее применением.

Для разбавления глины лучше использовать талую или чистую родниковую воду, без хлорки. Если заготовить или достать такую воду не представляется возможным, попробуйте очистить и подготовить ту, что у вас есть. Для этого сле­дует налить воду в пластиковую бутыль и помес­тить ее в морозильную камеру. Как только заметите, что в бутылке появилась плавающая льдинка, слейте воду, а кусок льда выбросите, так как именно в нем будут сконцентрированы все вредные вещества.

Немного иначе для длительного хранения подготавливается голубая глина. Ее не очищают, а сразу, слегка смочив, катают шарики величиной с грецкий орех. Когда шарики будут гото­вы, их выкладывают на поднос и оставляют на весь день на солнце. Вечером напитавшуюся солнечной энергией глину нужно переложить в деревянную коробку и убрать в сухое место, где она будет храниться. Когда она вам понадобится, останется лишь размягчить шарик до консистенции сметаны и использовать по назначению. Не стоит выливать и сливаемую с размягчаемой глины верхнюю воду, ведь она тоже послужит в лечебных целях. Ее можно добавить в ванну при купании или просто умыться ею.

Если у вас нет возможно­сти самостоятельно заготавли­вать глину, можно приобрести ее в аптеке, ее также продают в цветочных и косметических магазинах. Предлагаемая там глина стерильна, специально обработана и может сразу использоваться в качестве готовых масок или основы для приготовления лекарства.                                        зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #65 : 14 Ноябрь 2008, 15:20:21 »

    Мне один врач когда-то давно выписал ципралекс. Хорошо, что нашёлся другой врач, который сказал - не вздумай его пить, только флору посадишь. Это же антибиотик, насколько я помню?

Ципралекс не имеет никакого отношения к антибиотикам, и тем более не оказывает влияние на микрофлору. Это АД того же ряда, что и эглонил и прочие упомянаемые на этом форуме, только более сильного действия.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #66 : 14 Ноябрь 2008, 23:08:11 »

kira ,это скорей всего  тебе Ципролет  выписали,действительно убойный антибиотик.
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #67 : 14 Ноябрь 2008, 23:32:39 »

Да-да-да. Точно. Спасибо, Сашуль.
Записан

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #68 : 19 Ноябрь 2008, 14:28:23 »

Добрый день...если он добрый...счастье знать ,что ты не один такой  8)эх..пью лоперамид..толку т..у меня лично врачи вообще ничего не нашли!!!то,что это срк я вычитала сама и то чмсто случайно-на инструкции к новопасситу.заинтересовало меня срк...нашла -почитала и поняла-вот оно!у меня чуть что сразу диарея,вот выходной сеня,ниче такого-а откуда ни возьмись началось,напилась таблеток.Работу искала рядом с домом, стараюсь,чтоб на другие точки не посылали-страшно.Проблема близости туалета оч волнует-но не обьяснишь же это начальству!!!на работе туалет на 2м этаже,так неприятн ходить нескок раз,у нас там магазины и все стоят болтают,а ты прешься как дурак,не оч приятно.никуда не хожу..мало ль что..и еще ...где-то читала здесь,вот ес я ничего не делаю на работе-все труба,сразу боли и бурление и хоп-диарея,а если народ есть,дела-день прошел и все хорошо.но увы,народа мало и я каждый день мучаюсь почти.боль алмагелем снимаю,новопасситом заедеаю(он вонючий правда),утром -каша,днем куриный бульон, а толку..............ноль...

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #69 : 19 Ноябрь 2008, 16:42:32 »

Меня от каши(если овсянка) и от куриного бульона - проносит на ура. ТАК что может вам попробовать какую_нибудь другую диету, хотя у каждого все индивидуально,
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #70 : 19 Ноябрь 2008, 17:03:10 »

Anksunamun, может вместо новопасита что то другое попробовать? Афобазол? И я каши и супы не ем, тоже с них несет! Лучше картошки и мясо какое нибудь отварное, вобщем что нибудь твердое! Да и работу найти такую, чтоб времени на думки не оставалось, если есть возможность конечно
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

qwesta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • хочу свободы....
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #71 : 19 Ноябрь 2008, 17:49:45 »

А еще хорошо сухари из черного хлеба (дома приготовленные) есть.... :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #72 : 19 Ноябрь 2008, 18:17:23 »

У меня изжога от черного хлеба no, мне врач советовала обыкновенный сухарик грызть и долгожевать, тогда поджелудочная хорошо ферменты начинает вырабатывать ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #73 : 19 Ноябрь 2008, 18:21:14 »

А еще хорошо сухари из черного хлеба (дома приготовленные) есть.... :)
Хм, а уверены, что из черного? Черный наоборот брожение лишнее в кишках устраивает.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #74 : 19 Ноябрь 2008, 22:50:56 »

я завариваю хлопья риса. или дома варю рис, еще делаю сухари в духовке из белого хлеба, а было время вообще на работе съедала в день 2 сухарика и все, сейчас потихоньку ношу рис, картошечку варенную. Работаю тоже в магазине, работа сменная так что с утра иммодиум и два дня забот не знаю, а дома потом на 2 дня поспокойней. А вот афабозол мне не помог????
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 54.