«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как бороться с поносом?  (Прочитано 749488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Veselka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #165 : 29 Март 2010, 20:06:00 »

мне от диареи помогает черный перец горошком. Нужно выпить штук 10 сразу, действует достаточно быстро.
Записан

Larsen

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #166 : 24 Апрель 2010, 00:33:28 »

Как я боролась с СРК и борюсь до сих пор, ибо процесс еще не закончен. :))
Был период, когда мне сильно мое вечно хочущее в туалет состояние мешало. Причем! Когда я знаю, что туалет тут, за углом, то все ок.. но если вдруг до меня доходило, что поблизости его нет, то все.. организм в опасности со всеми вытекающими последствиями (то есть туалет срочно нужен! или его наличие в поле зрения). Имодиум и Лопедиум поглощались горстями. Представьте, что со мной было, когда я сдуру согласилась с друзьями на утреннюю экскурсию во Владимир.. Автобус останавливали 3 раза.. Просто паника... (эта история и была началом всей этой моей истории с СРК).
И вот.. в какой-то момент я поняла, что просто начинаю тупо сидеть дома во избежании негативных эмоций. Т.е. на работу-то хочешь-не хочешь идешь, а вот на прогулки, встречи и прочии развлечения уже нет.
Короче, я стала ходить в бассейн (ВСД лечит, прекращаются панические атаки). Утром я не ем, пью чай (или кофе с молоком, каюсь), от сигарет, правда никак не могу отказаться, поэтому приступы периодически случаются, но намного реже!!! Ем только когда доезжаю до работы. А ехать мне 2 часа!!! (ужас). По дороге обязательно читаю электронную книгу. Если в машине, то аудиокнига или музыка и неприменно не зацикливаться на ... (ну сами знаете на чем) ;) Делать что-то.. петь, ругать народ в соседних машинах (тихонько), короче, отвлекать себя от этих мыслей всеми доступными средствами. Обязательно выходить в люди, не позволять своему несчастному организму запереть себя в квартире, пусть со страхом и паникой, но вылезать. Сначала потихоньку, потом, когда видишь, что можешь это перетерпеть, все становится проще, уже выходишь из дома с мыслью о том, что это можно победить. Да, кстати, слово победить - ваще неуместно! Надо не убеждать себя, что ты что-то побеждаешь, тем самым подчеркивая, что проблема есть, а просто уверенно так выходить из дома и тупо ехать. Мораль такова, при СРК надо лечить голову!
Я на верном пути!
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #167 : 24 Апрель 2010, 01:09:21 »

+1000
согласен Larsen с тобой и иду той же дорогой и вообще это не путь лечения или победы ты прав, а просто того что было до какого то пика когда вбили эту проблему в голову...и про  белого когда его рядом нету как будто что то включается такое внутренне, что нужно обязательно захотеть, все внутри оживает, бред какой то чисто психика и то что мысли концентрируются на этом и нормальная реация организма что ему надо в туалет и вобщем замыкание происходит. + согласен про завтраки лучше на работе поесть или после дороги, ну и про басейн тоже никак все не запишусь, а он вообще хорошо голову отключает от всякой фигни.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #168 : 16 Май 2010, 17:14:19 »

Народные методы борьбы с поносом.
Некоторые проверены и не раз.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #169 : 04 Июнь 2010, 20:59:00 »

Мне врач сказал что от поноса помогает отрубание головы. Буду пробовать.
Записан

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #170 : 15 Июнь 2010, 15:44:49 »

У меня уже нервный срыв от такой жизни. Это не жизнь, а хроническая зависимость от туалета. Вот уже 10 лет отмечу скоро как живу с СРК. Кажется, что в этом мире я одна такая. среди нормальных людей, которые едят что хотят, не бегают в туалет каждый час, и вообще могут планировать свою жизнь. Когда-то очень помогал бифиформ, но видимо допилась его до такой степени, что теперь на него аллргия. т.е. теперь он вызывает у меня понос =))). И что сейчас делать вообще непонятно.
Записан

Kapriz

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #171 : 15 Июнь 2010, 17:52:17 »

Да, действительно нет жизни никакой. Туалет и диета занимают все время. Не думать об этом уже невозможно. Аллергия на бифиформ это очень необычно. Как такое может быть.
Записан

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #172 : 16 Июнь 2010, 12:24:52 »

Да есть такое. Бифидобактериями тоже нельзя злоупотреблять. Гастроэнтеролог подтвердил. Для меня это было ударом.  :D Раньше так помогал мне.
Записан

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #173 : 30 Июнь 2010, 21:30:45 »

Да, действительно нет жизни никакой. Туалет и диета занимают все время. Не думать об этом уже невозможно. Аллергия на бифиформ это очень необычно. Как такое может быть.

меня то ли на бифиформ, то ли на бактисубтил - ну в таких металлических тубусах продается, такой был пипец-- так пробивало - с пееенкой... была индивидуальная непереносимость, а бифидум и линекс- неплохо так...
Записан

люси

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #174 : 14 Июль 2010, 11:42:52 »

Привет! Я новичок.срк 8 лет.Пью все что можно.Помогает лопирамид и энтерол.Выпиваю перед работой.Работаю сутки через двое.До работы ехать 30-40 мин.Доехать до работы для меня это капец!!!ВСЯ В ПАНИКЕ!!! :o :o :o

Добавлено: 16 Июль 2010, 11:04:28
Куда все пропали? :o Почему никто не пишет? :o
« Последнее редактирование: 16 Июль 2010, 12:04:28 от люси »
Записан

люси

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #175 : 20 Июль 2010, 12:49:55 »

видимо все на лопирамиде ::)
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #176 : 21 Июль 2010, 01:08:47 »

Я лоперамид стараюсь теперь вообще не пить,ну это лично мои выводы. Помогать помогает(и то не всегда),но после него мне потом хуже намного,кишечник совсем сам закрепляться престаёт. Сейчас переодически пью смекту или точнее натуральную белую глину, в аптеке можно спросить. Как то я всерьёз её не воспринимала раньше no,теперь изменила я своё мнение.
Записан
Я властелин Колец!

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #177 : 21 Июль 2010, 02:29:21 »

видимо все на лопирамиде ::)

Я его не принимаю.
Но я на "колесах" так сказать rose
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #178 : 21 Июль 2010, 04:01:30 »

Мне врач без лютой нужды лоперамид принимать не советовал, т.к. правильно заметили, что потом кишки овсем трудиться перестают.
Записан

люси

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #179 : 21 Июль 2010, 15:28:57 »

Я не слышала про белую глину! :'( она хорошо крепит? у меня еще стресс за стрессом! наказание какое то!ребенок умер!муж стал изменять!поэтому сейчас понос не возможно1 :'( :'( :'(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.672 секунд. Запросов: 55.