«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК и медвежья болезнь- разные заболевания  (Прочитано 7244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НаталочкаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  Обьясню- у моей мамы много лет медвежья болезнь. Д при определенной ситуации. Ситуация разрешилась - уже лет 6 все хорошо.
Записан

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: СРК и медвежья болезнь- разные заболевания
« Ответ #1 : 07 Август 2012, 22:54:36 »

Медвежья болезнь- это просто реакция на стресс, мне кажется что именно с этого начиналось у меня, сначала я бегала в туалет только перед выходом и все, а дома у меня ничего никогда не было, но потом мне кажется все усугубилось и теперь живот иногда может и дома бунтовать. Я лично думаю, что это тесно связанные заболевания, просто у кого- то это может пройти если вовремя лечить голову!)
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК и медвежья болезнь- разные заболевания
« Ответ #2 : 08 Август 2012, 09:48:52 »

Я лично думаю, что это тесно связанные заболевания, просто у кого- то это может пройти если вовремя лечить голову!)
+много.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и медвежья болезнь- разные заболевания
« Ответ #3 : 08 Август 2012, 15:46:13 »

СРК и медвежья болезнь - на мой взгляд разные вещи. Медвежья болезнь - реакция на страх. В срк наоборот - страх - реакция на проявление симптомов.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: СРК и медвежья болезнь- разные заболевания
« Ответ #4 : 08 Август 2012, 17:46:00 »

Наталочка, скажи как разрешилась эта проблема у твоей мамы??
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК и медвежья болезнь- разные заболевания
« Ответ #5 : 08 Август 2012, 17:57:46 »

СРК и медвежья болезнь - на мой взгляд разные вещи. Медвежья болезнь - реакция на страх. В срк наоборот - страх - реакция на проявление симптомов.
и там и там страхи. И там и там реакция на стресс.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК и медвежья болезнь- разные заболевания
« Ответ #6 : 09 Август 2012, 11:14:03 »

Как Ж*пу не назови, она ей и останется.
Записан

Astarta

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 111
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

для меня это одно и то же, когда страх то пучит, и когда пучит, то страх
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Мне кажется СРК все же ближе к слизистому колиту. Его раньше так и называли, в принципе. Иногда кишки на стресс срабатывают, но иногда лично у меня бывает воспаление просто так, именно воспалительный процесс какой-то. Причем эти два вида абсолютно по-разному проходят.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Да, у моей подруги медвежья болезнь, на работе на экзамены например, в другое время ничего подобного мне нет, а у меня на пустом месте скрутит и побежала, со спазмами такими, думаешь, ну все на этот раз. Слизь у меня на начальном этапе была, щас или нет, или не замечаю. И ставили конечно в то время не СРК, а проктосигмоидит, колит, ну кто во что горазд.
Записан

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

Мой психиатр утверждает, что это одно и то же. И во, что интересно. Мое последнее обострении длиться уже 2 месяца, с переменным успехом. Май, а особенно июнь были невероятно напряженные месяцы. При чем май еще так себе и я могу списать, что Д была от АБ, которые я принимала в начале мая. Но июнь выдался адским, на работе очень сильный напряг, в личной жизни было ппц что и итог: сильное ухудшение. Принимала многое, но в конце концов начала принимать ферменты, пробиотики и транк. Стало намнооого лучше. Что помогло, не знаю.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

начала принимать ферменты, пробиотики и транк.
Все вместе и помогло. Все правильно. А мне один психиатр все пытался внушить мысль, что у меня СРК от социофобии. Притом что я и социофобия - вещи не совместимые))). У него была навязчивая мысль, что мне нужно срочно прилюдно в туалет сходить, чтобы избавится от СРК. Все мои объяснения по поводу того, что у меня насчет этого вообще комплексов нет, и я могу хоть посреди дороги сесть, если мне надо, он игнорировал. По-моему медвежья болезнь - это более резкая реакция на стресс, лично у меня по другому, скорее просто повышенная чувствительность кишечника, и вызывать обострения могут как стрессы, так и просто растяжение стенок от газов, или смена климата и еще много чего.  
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 49.