«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кто имеел опыт консультации с ПТ по Skypе?  (Прочитано 6300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Всем привет!
Живу в далеком Сибирском городке, зарплата не высокая, позволить ПТ в большом городе себе не могу, но вероятно настал момент необходимости в его консультации.
Слышал что сейчас практикуют ПТ по Skypе, договариваются с врачом, оплачивают по часово и работают. ПТ видит и слышит пациента, пациент - ПТ, общаются. По моему это выход для тех, кто не может себе позволить высококвалифицированного ПТ из большого города.
Хотелось бы знать, есть тут такие люди, которые на себе испробовали этот способ консультации по по Skypе с психотерапевтом?
Есть ли толк от такого метода лечения? Сколько это стоит (хоть примерно?).
Хотелось бы попасть в таком случае на хорошего специалиста, чтобы деньги не на ветер (которых и так почти нет). Может посоветуете своих врачей, назовете их расценки... буду рад любой информации и советам по этому поводу.
Спасибо!
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто имеел опыт консультации с ПТ по Skypе?
« Ответ #1 : 30 Август 2012, 11:44:29 »

Tiger,может в этой теме что то для себя найдете... :)
Он-лайн диагностика here
Записан

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: Кто имеел опыт консультации с ПТ по Skypе?
« Ответ #2 : 30 Август 2012, 14:49:52 »

Tiger, мне вот почему то кажется что через инет трудно найти хорошего специалиста, либо же он будет стоить тоже не дешево. Это рисковое дело, сейчас столько "психотерапевтов" хотят поиметь на чужом горе. Этот процесс даже в живую долгий, а по скайпу мне кажется еще сложнее, так как нет все равно личного контакта. Наверное написала как то пессимистично, но лучше перестраховаться, чем остаться совсем без денег и без результата.
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Кто имеел опыт консультации с ПТ по Skypе?
« Ответ #3 : 30 Август 2012, 15:32:15 »

Тигр, есть вообще бесплатный вариант. Я видела на психологических форумах объявления начинающих психологов. которые предлагают свои услуги по скайпу бесплатно для наработки опыта. Рискованно, что неопытный психолог, зато ничего не теряешь. И ещё мне кажется, наоборот, молодой начинающий психолог даже больше заинтересован именно в результате, чем именитый психолог, у которого уже цель больше заработать, чем помочь пациенту.

Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Кто имеел опыт консультации с ПТ по Skypе?
« Ответ #4 : 30 Август 2012, 16:01:40 »

Тигр, есть вообще бесплатный вариант. Я видела на психологических форумах объявления начинающих психологов. которые предлагают свои услуги по скайпу бесплатно для наработки опыта. Рискованно, что неопытный психолог, зато ничего не теряешь. И ещё мне кажется, наоборот, молодой начинающий психолог даже больше заинтересован именно в результате, чем именитый психолог, у которого уже цель больше заработать, чем помочь пациенту.
Что за бесплатный вариант? Ссылка есть?
А вообще, это палка о двух концах: 1 вариант, по неопытности заведет меня в такие глуши... что я буду вспоминать сегодняшний декнь с оптимизмом и второй вариант: а если это будет жесткий стеб? откуда мне знать кто на том конце со мной? сейчас хватает таких людей, которым лижбы видео снять и на ютюб в качестве прикола выложить.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Кто имеел опыт консультации с ПТ по Skypе?
« Ответ #5 : 30 Август 2012, 16:06:19 »

а если это будет жесткий стеб?
только по рекомендации очно от знакомых или на том же форуме почитайте рекомендации

я имела небольшой опыт консультаций по скайпу, нормально, это был родственник знакомой
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Кто имеел опыт консультации с ПТ по Skypе?
« Ответ #6 : 30 Август 2012, 16:38:21 »

вот, например, что выдал мне запрос на тему начинающий психолог бесплатно

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

когда-то наткнулась на объявление на этом форуме

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Насчёт стёба не знаю, мне было бы жалко тратить время на трёп по скайпу ради прикола.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Кто имеел опыт консультации с ПТ по Skypе?
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2012, 01:19:10 »

Я консультировалась по скайпу у ПТ из клиники Курпатова. Осталась довольна. Реально помог. Ходила очно несколько раз к другим ПТ - ерунда, не вставляло. А тут хоть и по скайпу, но пользы оказалось больше. Короче, своего ПТ нужно найти.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Кто имеел опыт консультации с ПТ по Skypе?
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2012, 13:10:25 »

Мне одного психолога порекоммендовали, общается по Skype, типа такие чудеса творит и недорого берет (700 р в час), а и согласилось, но за 2,5 мес был нулевой результат. (Он меня видел, я его нет). Я в конце поняла, что просто не могу во первых с мужчиной это обсуждать, часто закрываюсь, недоговариваю, во-вторых он абсолютно не понимал, как можно нервничать на тему СРК. Да и вообще он с моей проблемой никогда не работал ((
Вывод сделала такой, неважно по скайпу или очно, главное какой специалист попадется, от так
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Кто имеел опыт консультации с ПТ по Skypе?
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2012, 21:40:30 »

Народ скиньте в личку координаты какого-нибудь хорошего психолога. Хочу разобраться в своих личных проблемах. Может Орхи кого знает?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Кто имеел опыт консультации с ПТ по Skypе?
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2012, 22:00:06 »

он абсолютно не понимал, как можно нервничать на тему СРК
Этого никто не понимает, пока сам не столкнется. Мне один ПТ все советовал в музей сходить развеятся, я даже объяснять ему не стала, что до музея две остановки вдоль бетонного забора и не одного кустика. Он бы все-равно не понял, почему это так страшно. А второй все-время на какую-то социофобию намекал, от которой у меня Д якобы, типа я боюсь прилюдно обделаться))). Короче не понятно людям, что значит вставать с мыслями о горшке, и с ними же ложится.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Кто имеел опыт консультации с ПТ по Skypе?
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2012, 22:38:58 »

Может Орхи кого знает?
к сожалению не могу никого порекомендовать по скайпу
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Elen87

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Кто имеел опыт консультации с ПТ по Skypе?
« Ответ #12 : 24 Февраль 2020, 20:20:16 »

Здравствуйте! Я практикующий психолог, форум давно читаю- и большое спасибо вам за него- помогаете лучше понять клиента(не только с СРК).
Обычно я просто читаю, но в этой теме решила написать, потому как сама работаю и очно и по скайпу, и могу сказать, что для меня, как для специалиста разница в очной и скайп- сессии лишь в том, что при работе по скайпу у клиента плакательные салфетки свои, вот и все. Ни на качество работы, ни на результат удаленность не влияет.
По скайпу также возможно создание прочного терапевтического альянса, который прежде всего и способствуют результату.
Поэтому, пожалуйста, не бойтесь работать по скайпу, главное найти своего специалиста.
А ещё, пользуясь случаем, хочу пожелать  всем выздоровления! Восхищаюсь тем, как при очень непростом состоянии участники форума находят силы проделывать такую колоссальную работу и поддерживать друг друга.
Спасибо вам ещё раз!
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Кто имеел опыт консультации с ПТ по Skypе?
« Ответ #13 : 24 Февраль 2020, 21:01:27 »

 :D напомнило
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

polnoch7

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Кто имеел опыт консультации с ПТ по Skypе?
« Ответ #14 : 05 Март 2020, 21:39:02 »

Я общалась с хорошим п-том. Вот прямо сегодня  :D :) Вообще услуги что-то около 50 у.е. час.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".
 

Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 55.