«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Анальная трещина и СРК. Методы их лечения.  (Прочитано 17184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АринаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Хочу спросить про лечение трещин прямой кишки.
Имеет ли смысл сразу начинать с салофалька? Или пробовать более "лёгкие" препараты.
Как я понимаю, хирургического лечения можно избежать.
Но есть следующая методика:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Смысл процедуры в иссечении трещины радиоволнами ез крови. Период выздоровления короче, выписывают на след. день. Пишут, что метод эффективнее лазера. Но имхо кажется, что разводилово всего лишь и всё от хирурга зависит. Что вы думаете и кто сталкивался?
Спасибо.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Анальная трещина и СРК. Методы их лечения.
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2012, 19:18:49 »

для начала скажи, кто тебе трещину поставил? по РРС поставили?

симптомы трещины много на что похожи
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Дифференциальный диагноз трещин прямой кишки

Дифференциальный диагноз трещин прямой кишки проводится с тромбозом внутренних геморроидальных узлов, острым парапроктитом, сфинктеритом, криптитом, кокцигодинией, прокталгией, раком прямой кишки.
 Тромбоз внутренних геморроидальных узлов, в отличие от анальной трещины, сопровождается болью меньшей интенсивности, не зависящей от акта дефекации. Спазм сфинктера не выражен. Ректально на стенках прямой кишки определяются плотные, резко болезненные узлы. При ректоскопии оказываются округлые, синюшного цвета опухолевидные образования.
При инфильтративном парапроктите боль меньшей интенсивности, не связанная с актом дефекации. Спазма сфинктера не бывает. Общее состояние больного ухудшается. Появляется лихорадка, повышается температура тела, возникают ложные позывы на акт дефекации. Пальпаторно на одной из стенок прямой кишки определяется болезненный инфильтрат.

При сфинктерите боль жгучего характера. С ануса выделяется желтоватая жидкость. В области ануса появляются гиперемия, отек. Очень выраженный спазм сфинктера. В анальном канале определяются отек слизистой, гиперемия, инфильтрация с четким обособлением от здоровой слизистой оболочки прямой кишки.

При криптите, в отличие от анальной трещины, боль жгучего характера, усиливается при дефекации, повышается температура. Имеет место умеренный спазм сфинктера. Пальпаторно отмечают болезненность крипта. При аноскопии отмечаются набухшие гиперемированные крипты.

Прокталгия - это иррадиация боли при уретритах, циститах, сальпингитах, радикулитах. При этом боль не связана с дефекацией, испражнение не нарушено. При исследовании прямой кишки патологических изменений не выявлено.

Кокцигодиния характеризуется болью в области копчика, усиливающаяся в сидячем положении и при нагрузке. У больных в анамнезе - травма копчика, остеохондроз, остеомиелит тазовых костей, воспалительные процессы малого таза. При пальпации отмечают болезненность в проекции копчика. Ректоскопия не информативна.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Анальная трещина и СРК. Методы их лечения.
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2012, 01:45:52 »

Киса,у меня несколько незаживающих трещин.Пользуюсь свечами метилрулацила.Смягчает.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

АринаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Анальная трещина и СРК. Методы их лечения.
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2012, 16:04:49 »

меня несколько незаживающих трещин.Пользуюсь свечами метилрулацила.Смягчает.
Ого! а ты не боишься, что хуже станет. Метилурацил как-то слабенько имхо. Салофальк не пробовала?
для начала скажи, кто тебе трещину поставил? по РРС поставили?
дядя академик. Шутка врач поставил.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Анальная трещина и СРК. Методы их лечения.
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2012, 14:40:44 »

Во!
Нашла вот такие новые методы лечения). М.б., пойдет  и для лечения спазма, вызванного воспалением)
Указанное лечение не влияет на одно из звеньев порочного круга, препятствующего заживлению трещины заднего прохода, а именно на спазм сфинктера прямой кишки. Для его устранения в настоящее время применяют мази, содержащие нитроглицерин. Используют 0,4% нитроглицериновую мазь, она наиболее эффективна, устраняет спазм сфинктера и болевой синдром, обладает минимально выраженным побочным действием. Применяют нитроглицериновую мазь 2 раза в день не более 8 недель. Относительно новым направлением является применение инъекции ботулотоксина (ботокс) в область сфинктера заднего прохода, что устраняет его спазм.

Неэффективность консервативного лечения в течение этого срока служит показанием к хирургическому лечению, которое проводит хирург-проктолог.

Суть хирургического лечения заключается в иссечении по плоскости трещины в пределах здоровой слизистой оболочки анального канала. При наличии спазма сфинктера производят рассечение его внутренней порции – сфинктеротомию. У пожилых людей сфинктеротомию не применяют, расслабления сфинктера достигают медикаментозным путем с помощью нитроглицериновой мази. Обычно рана заживает на 5-6 день после операции. В послеоперационном периоде необходимы перевязки у хирурга в поликлинике с антисептической мазью.
Там же:
Иногда появление трещины заднего прохода является первым проявлением болезни Крона. При появлении анальной трещины необходимо сдать анализы на сифилис и ВИЧ-инфекцию. Редко причиной  появления язвы заднего прохода может стать паразитарное заболевание (актиномикоз) или туберкулез прямой кишки.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 13 Ноябрь 2012, 14:44:11
ботокс точечно вводится..ты как колоть кишку собираешься? ее ж не в одном месте клинит..глядишь вообще работать перестанет.
Нитроглицериновую мазь можно поротестировать, у кого проблемы со спазмом... В отличие от ботокса - впитаетсяя и подействует там, где надо....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Анальная трещина и СРК. Методы их лечения.
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2012, 14:52:39 »

у меня на осмотре трещин не обнаружено, а спазм есть всё равно

спрошу проктолога про нитроглицериновую мазь и ботокс при следующем визите
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Анальная трещина и СРК. Методы их лечения.
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2012, 15:00:12 »

спрошу проктолога про нитроглицериновую мазь и ботокс при следующем визите

спросишь про ботекс - отправят к психотерапевту!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Анальная трещина и СРК. Методы их лечения.
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2012, 15:09:01 »

спросишь про ботекс - отправят к психотерапевту!
Конеш, если врач дЭбил и ничего не слышал о новых методах))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Селеночка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Анальная трещина и СРК. Методы их лечения.
« Ответ #8 : 23 Апрель 2013, 15:08:01 »

У меня уже хроническая анальная трещина, страшно жуть. В таких случаях лучше оперировать,говорят. Кто-нибудь оперировал анальные трещины?
Записан
Всё проходит. И это пройдет.

Anatoliy150rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Анальная трещина и СРК. Методы их лечения.
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2013, 11:21:01 »

У меня уже хроническая анальная трещина, страшно жуть. В таких случаях лучше оперировать,говорят. Кто-нибудь оперировал анальные трещины?
У тебя это есть?
Записан

Melissa232011

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
Re: Анальная трещина и СРК. Методы их лечения.
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2016, 15:09:22 »

Кто-нибудь оперировал анальные трещины?
Если вопрос ещё актуален, то могу поделиться опытом)
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Анальная трещина и СРК. Методы их лечения.
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2016, 15:59:16 »

то могу поделиться опытом)
Польза от операции есть? Потом снова не появляется трещина?
Записан

Melissa232011

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
Re: Анальная трещина и СРК. Методы их лечения.
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2016, 14:28:27 »

Польза от операции есть? Потом снова не появляется трещина?
Польза есть однозначно. И новых трещин не появляется, пока что (надеюсь и в будущем не появится). Но тут необходимо учесть, что если не убрать симптомы, которые вызвали эту трещину (поносы, запоры, частые походы в туалет), то смысла в операции не будет.
Записан

almas

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Анальная трещина и СРК. Методы их лечения.
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2016, 03:29:38 »

Конеш, если врач дЭбил и ничего не слышал о новых методах))))


я седня поползла таки к хирургу после полгода мучений и она мне поставила диагноз трещины и тут же предложила ботокс. Оказывается, в Норвегии его сразу предлагают вместо операции. вколола мне сразу и я поползла домой. потом расскажу помогло или нет, но попа чувствуется очень дорогой и ухоженной:))))
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Анальная трещина и СРК. Методы их лечения.
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2016, 03:32:37 »

тут же предложила ботокс.
Ничего себе. Даже не знала, что ботокс и туда колят.. Думала, это только от морщин.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 55.