«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Спайки в брюшной полости.  (Прочитано 21029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Спайки в брюшной полости.
« : 12 Февраль 2009, 16:39:40 »

У меня  спайки......... :(
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 19:26:28 от Laura »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #1 : 12 Февраль 2009, 17:40:05 »


Наталья, а вы со спайками как-то боролись? Я по началу раз в полгода физио делала, просила лапороскопию, чтоб от них избавиться, сказали могут новые потом образоваться. посоветовали смириться,т.к. от них никуда не деться.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 19:27:03 от Laura »
Записан

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #2 : 12 Февраль 2009, 18:25:17 »

При операции по удалению желчного,мне которые смогли-разрезали,но врач сказал ,что не все,опасно было дальше резать,могли повредить кишки.Кстати боли почти прошли после операции,но теперь в новых местах появились,но ещё терпеть можно.Я бы и те терпела,просто так получилось,что лапараскопическая операция была и не могли долезть до желчного :D из-за спаек,вот и разрезали. :)Повезло.А мне в гинекологии говорили киста яичника болит,а на операции врач посмотрел-нет там никакой кисты!Это спайки тянули.И правду перестали после.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 19:27:26 от Laura »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #3 : 12 Февраль 2009, 19:04:24 »

Наталья, а это у вас первые спайки когда были то же из-за операции?
У меня первая в 98г. была, правда лапороскопия, через неделю я о ней забыла, ничего и нигде не болело, ну и спаек наверное не было. А вторая в 2005, так теперь даже на осмотре гинеколог их нащупывает, давит на них, говорит вот спайка большая, вот и т.д.,и они еще при ощупывании болят. Да и вокруг шва, как узелки с горошину, гастроэнтеролог все удивлялась, к другим врачам меня водила, все щупали, и решили, что это швы.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 19:27:45 от Laura »
Записан

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #4 : 12 Февраль 2009, 21:11:30 »

Я думаю у меня после апендицита,заболели они через 2 года после операции.Я к гинекологам сразу,а они-киста правого яичника!
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #5 : 15 Февраль 2009, 15:49:49 »

Вот вчера УЗи делала. По гинек. все нормально. А СРК и боли, опять говорит из-за спаек.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #6 : 16 Февраль 2009, 00:58:44 »

 У меня тоже спайки,(после аппендицита перенесенного в 7 лет). В гинекологии мне постоянно об этом напоминают,все время спрашивают о детях... говорят тяжело мне будет из за них деток заводить.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #7 : 16 Февраль 2009, 08:42:09 »

Сашуля, если спайка небольшая, при беременности она наоборот может рассосаться.
Записан

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #8 : 16 Февраль 2009, 13:46:55 »

Спайки рассосаться сами не могут,они могут растянуться,если делать упражнения специальные лечебные.На элекрофорез с лидазой походить можно,но это так......лучше разрезать лапароскопически.У меня свекровь всю жизнь от спаек пьёт эритромицин,говорит,что снимает воспаление и спайки не болят,но я в эту чушь не очень верю.Неизвестно какие там спайки.У меня когда они болели,ночью просыпалась и надо было срочно перевернуться от боли.А сейчас когда разрезали-это все прошло!Ура!Хоть тут мне облегчили жизнь.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #9 : 19 Февраль 2009, 15:08:46 »

Мне врач сказала, все они никуда не денутся , можно физио поделать, для размягчения. Физио делала, рез-т не знаю есть, или нет, т.к. живот постоянно болит. Рассечи их просила, отказываются, т.к. это операция, а это риск.
Записан

ribka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #10 : 18 Март 2009, 06:06:33 »

Спайки ваще достали. Живот постоянно болит после операции, 6 лет назад была аппендектомия, тубэктомия и гнойный перетонит. Ладно бы это было чтото более осязаемое, то что легко диагностировать и удалить. А мне врачи просто говорят что у тебя их много и даже физио не предлагают.
Записан

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #11 : 02 Апрель 2009, 13:42:07 »

я врача спрашивала об операции по рассечению спаек, но она сказала, эти уберем, но появятся новые .
Записан

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #12 : 02 Апрель 2009, 13:47:35 »

Девочки,еще раз пишу,мне убирали спайки оперативно в течении 2 часов разрезали,так как не могли добраться к печени и желчному.Мне очень помогла(я постучала и сплюнула :D)если у меня опять будут так болеть спайки возможно решусь их снова убрать.Мне легче уже 7 лет(восьмой пошел).Если Вам не выносимо терпеть-оперируйте но как я -лапароскопической операцией.Если и будут разростаться спайки от нее ,то гораздо меньше.Я после апендицита(простая операция была)через 2 года стала загибаться от спаек,а теперь 7 лет нормально сплю,живу.Но конечно есть немного,но это совсем не то что было.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ribka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #13 : 06 Апрель 2009, 15:05:54 »

Если Вам не выносимо терпеть-оперируйте но как я -лапароскопической операцией.
ХЗ. У меня пока терпимо. Но врач сказал, что мы тебе не будем делать операцию, а то вобще инвалидом станешь. Может в другом городе и согласились бы...
Записан

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #14 : 06 Апрель 2009, 15:22:43 »

Врач какой то интересный вам попался-меня оперировал и сказал ,что не смог все спайки рассечь-опасно было кишки порезать,а Вам прям напрямую говорит-сделаю инвалидом.Ужас.Я так понимаю-можно что то разрезать-разрезай,а нет-не трогай.Что за врачи такие пошли,что не могут даже спайки разрезать нормально.Что тогда можно доверить такому врачу?Ведь при лапараскопии со спайками-пациент уходит домой даже вечером в день операции.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 54.