«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Наши любимые книги  (Прочитано 261614 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Наши любимые книги
« Ответ #510 : 20 Март 2018, 13:50:25 »

Есть там любовная линия?
мне в большинстве книг не нравится наличие любовной линии, особенно у Акунина, я по прочтении штук 10 книг про Фандорина узнала, что она там была

как-то все мимо меня прошло, я была вся в школьных делах и покорении сверстников. В 30 я сильно изменила образ жизни
да просто были другие интересы и приоритеты, меня в детстве палкой домой с улицы загоняли, я была активной, мяч прыгалки, резиночки, догонялки, какие там книги, это ж усидчивость нужна и интерес, а мне не хотелось особо

я рассказывала, что тетка Луна, с которой я сижу в кабе, она короч с Кавказа (Осетия), хоть с 3 лет она живет в моск области, но все равно говорит с акцентом немного и вообще у нее очень скудная речь. А когда я переехала сюда к ней в офис, я узнала, что она много читает и вообще оочень много прочла книг, мне было удивительно почему у нее такая ужасная речь, не понимаю

она читала ну все чего бы я не спросила, всю классику до 5 раз, войну и мир 3 раза, и при чем мы обсуждали она все помнит, персонажей, сюжеты, идеи и т д

и у меня не вяжется как на столько начитанный человек так плохо говорит, по работе очень плохо запоминает, одно и тоже переспрашивает более 20 раз, уже она у нас 8 месяцев работает, и никак все не запомнит






 
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Наши любимые книги
« Ответ #511 : 20 Март 2018, 13:56:34 »

мне в большинстве книг не нравится наличие любовной линии, особенно у Акунина, я по прочтении штук 10 книг про Фандорина узнала, что она там была
Поэтому ты и любишь больше всего фантастику)
да просто были другие интересы и приоритеты, меня в детстве палкой домой с улицы загоняли, я была активной, мяч прыгалки, резиночки, догонялки, какие там книги, это ж усидчивость нужна и интерес, а мне не хотелось особо
Дада)) утром могла встать раньше всех, выскользнуть из дома и только вечером вернуться, когда меня уже ищут взмыленные. Все детство так прошло, какие там книги. Да и в юности гуляла, дома вечером остаться было наказанием.

Добавлено: 20 Март 2018, 14:03:06
я рассказывала, что тетка Луна, с которой я сижу в кабе, она короч с Кавказа (Осетия), хоть с 3 лет она живет в моск области, но все равно говорит с акцентом немного и вообще у нее очень скудная речь. А когда я переехала сюда к ней в офис, я узнала, что она много читает и вообще оочень много прочла книг, мне было удивительно почему у нее такая ужасная речь, не понимаю

она читала ну все чего бы я не спросила, всю классику до 5 раз, войну и мир 3 раза, и при чем мы обсуждали она все помнит, персонажей, сюжеты, идеи и т д

и у меня не вяжется как на столько начитанный человек так плохо говорит, по работе очень плохо запоминает, одно и тоже переспрашивает более 20 раз, уже она у нас 8 месяцев работает, и никак все не запомнит
Ее так и зовут - Луна? Необычно как. Да, удивительно. Ну наверное все объясняется тем, что это не родной ей язык.
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Наши любимые книги
« Ответ #512 : 20 Март 2018, 14:04:13 »

Есть там любовная линия?

похожа.. тоже скорее исторический героический роман, чем фэнтези.. и любовная линия - огого.. :)
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Наши любимые книги
« Ответ #513 : 20 Март 2018, 14:05:34 »

Ну ты для меня с другой стороны открылась.
надеюсь, с какой-нибудь хорошей :]

если Щербакова пойдет, то и Токареву можешь почитать, они в одном ряду.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Наши любимые книги
« Ответ #514 : 20 Март 2018, 14:07:30 »

похожа.. тоже скорее исторический героический роман, чем фэнтези.. и любовная линия - огого.. :)

надо брать))
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Наши любимые книги
« Ответ #515 : 20 Март 2018, 14:09:03 »

Ее так и зовут - Луна?
на первый слог ударение

похожа.. тоже скорее исторический героический роман, чем фэнтези
а Валькирия - это что фэнтази? О_о



Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Наши любимые книги
« Ответ #516 : 20 Март 2018, 14:13:44 »

вообще, у меня типично задротистое детство и пубертат,
У меня старшая сестра такой была, она как раз очень много читала, рисовала и шила одежды куклам до 15 лет (для меня как бы..но я в куклы почти и не играла как раз). И если в редкие моменты меня родители вдруг решали подержать дома и заказывали ей меня никуда не выпускать, ох сколько радости у нее было)) Помню, нас закрыли дома двоих летом, днем, а сами уехали по делам каким-то. Меня подружка ждет .. а я кисну дома с сестрой, она чет с книжкой какой-то как всегда сидела. вся проблема была в том, что я еще не умела открывать замок дверной. Я ныла-ныла, умоляла и просила выпустить меня, какой там. И я в какой-то момент рванула к двери и прямо сходу на лету замок открыла) с воплем победным. Сестра за мной на улицу, я от нее босиком, даже не обувшись. Соседка-подружка уже держит наготове открытую калитку.. В общем сбежала я. До сих пор вспоминаем))
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Наши любимые книги
« Ответ #517 : 20 Март 2018, 14:15:56 »

надо брать))

не пожалеешь, Света.. отпишись потом, ок?

Добавлено: 20 Март 2018, 14:17:21
а Валькирия - это что фэнтази?

официально-да, по сути - исторический приключенческий роман с яркой любовной линией..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Conqres

  • Гость
Re: Наши любимые книги
« Ответ #518 : 20 Март 2018, 14:17:36 »

И я в какой-то момент рванула к двери и прямо сходу на лету замок открыла) с воплем победным. Сестра за мной на улицу, я от нее босиком, даже не обувшись. Соседка-подружка уже держит наготове открытую калитку.. В общем сбежала я.
И какие последствия были за такой побег?
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Наши любимые книги
« Ответ #519 : 20 Март 2018, 14:18:50 »

не пожалеешь, Света.. отпишись потом, ок?
Обязательно) Когда только до нее очередь дойдет, не знаю - в списке хотелок 337 книг..

Добавлено: 20 Март 2018, 14:20:25
И какие последствия были за такой побег?
Ничего мне не было, все привыкли к тому, что я такой ребенок дворовой. А вот когда с утра до вечера пропадала и меня начинали в соседних селах искать на машине...порой ремешком доставалось.
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Наши любимые книги
« Ответ #520 : 20 Март 2018, 14:20:43 »

337 книг..

мда.. в моем штук десять, и то некогда..  :)
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Conqres

  • Гость
Re: Наши любимые книги
« Ответ #521 : 20 Март 2018, 14:21:49 »

Ничего мне не было, все привыкли к тому, что я такой ребенок дворовой.
Повезло
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Наши любимые книги
« Ответ #522 : 20 Март 2018, 14:27:12 »

официально-да
так там ж нет ничего фэнтезийного, вообще ноль, даже вроде там на реальных исторических данных быта той эпохи



 
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Наши любимые книги
« Ответ #523 : 20 Март 2018, 14:29:29 »

так там ж нет ничего фэнтезийного, вообще ноль, даже вроде там на реальных исторических данных быта той эпохи

согласен..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Наши любимые книги
« Ответ #524 : 20 Март 2018, 14:32:28 »

Повезло
Помню, пришла так домой к вечеру, со ставка на сивашах, а пока шла, по дороге меня человек 10 взрослых встретило со словами "тебя мамка ищет" (от этого такой мороз продирал по коже и я готовилась...). Пришла домой, получила ремня, для порядка поплакала с минуту и с высохшими слезами села на велик, поехала нашу корову со стадом встречать.. А там все мои друзья, гулять дальше в общем. Вот такое было отношение.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.665 секунд. Запросов: 55.