«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Сенсация! Нас разделили на две группы.  (Прочитано 44598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Сенсация! Нас разделили на две группы.
« Ответ #15 : 18 Февраль 2009, 15:39:36 »

и еще хочется добавить, че ж ночью то, когда мы спим, ниче не болит??? по логике, если это растройство ЖКТ - болеть должно круглосуточно!! При физиологическом заболевании любом не бывает что днем болит, а ночью не болит!  
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Сенсация! Нас разделили на две группы.
« Ответ #16 : 18 Февраль 2009, 19:09:11 »

Зря вы на Иришку наехали. Она как лучше хотела, по полочкам всё разложила, специально, чтобы те, кто чувствует, что психика не особо повлияла появление срк, сильно психотропными не увлекался. Я например не думаю, что причина возникновения срк у меня - это психические нарушения. Я даже уверена, что это не так. И мой срк чисто соматический, что статья и доказывает.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Сенсация! Нас разделили на две группы.
« Ответ #17 : 18 Февраль 2009, 20:29:27 »

Барабука, с чего ты решила, что мы наехали на Иришку? никто на нее не собирался наезжать, и тем более никто не говорит о ПСИХИЧЕСКИХ отклонениях. Невроз и психические отклонения - это абсолютно разные вещи, не надо все в одну кучу мешать, и так же подход к лечению у всех разный, не обязательно пить психотропные препараты. СРК это заболевание, при котором есть определенные факторы, и если мы все находимся на этом сайте, наверняка читали главную страницу сайта, последнее предложение там звучит так:
 Наибольшее число исследователей сходятся во мнении о важной роли психоэмоционального стресса в развитии СРК.
не надо судить по одной статье о СРК!!
Давайте тогда определимся, что на ваш взгляд СРК? очень хочется услышать ваше мнение!!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Сенсация! Нас разделили на две группы.
« Ответ #18 : 18 Февраль 2009, 20:34:16 »

Вот она! Сила психологии в действии, когда чел без псих. проблем, по наказу психолога, начинает эти проблемы в себе искать. И, о чудо, они появляются!  crazy
P.S. Не будем подменять причину и следствие, живот начал подводить регулярно - начались нервы.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Сенсация! Нас разделили на две группы.
« Ответ #19 : 18 Февраль 2009, 20:50:18 »

Психо поясни пожайлуста, что ты этим хотел сказать? Я не по чьему наказу в себе проблемы не ищу...
Такое впечатление, что мы говорим о разных вещах, поэтому хочется внести ясность...
Человек, у которого нет СРК, ездит на работу, на отдых, не задумываясь о туалете, о внезапном приступе метеора и позоре при посторонних, а мы, даже если у нас нет в данный момент обостения, все равно думаем о том, что такое может случится в самый неподходящий момент, поэтому и работу выбираем с туалетом, и отдых планируем, да и всю нашу повседневную жизнь так, что бы убрать этот давящий психологический момент, вырабатывается комплекс, фобия этакая... социофобия.. я не зря создала тему на форуме, что самое сложное в СРК!! Там все почти написали - страх позора, невозможность куда-то сьездить и т.д. Так разве это не психологический фактор в заболевании СРК??? или кто-то со мной не согласен?? Или все без зазрения совести пукают при всех, накладывают в штаны и при этом не испытывают не какого психологического дискомфорта??
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Сенсация! Нас разделили на две группы.
« Ответ #20 : 18 Февраль 2009, 21:20:57 »

Психо поясни пожайлуста, что ты этим хотел сказать?

Дополню: чем тяжелее состояние человека, тем больше он способен поверить в абстрактное
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Сенсация! Нас разделили на две группы.
« Ответ #21 : 18 Февраль 2009, 21:51:24 »

Psycho, если ты так протестуешь против психологического влияния почему у тебя такой ник?
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Сенсация! Нас разделили на две группы.
« Ответ #22 : 19 Февраль 2009, 08:29:55 »

Живот начал подводить регулярно - начались нервы.

Психо, 100% так.
Когда живот не подводил- про СРК и кишки вообще не думала.

Добавлено: 19 Февраль 2009, 07:40:14
я не понимаю, что ты хочешь доказать себе и всем нам?

Наташ, мы тут просто статью обсуждаем (не мною написанную  :D :D :D) и делимся мнениями.  :)
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2009, 10:37:39 от ИришкаССС »
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Сенсация! Нас разделили на две группы.
« Ответ #23 : 19 Февраль 2009, 10:42:21 »

Человек, у которого нет СРК, ездит на работу, на отдых, не задумываясь о туалете, о внезапном приступе метеора и позоре при посторонних, а мы, даже если у нас нет в данный момент обостения, все равно думаем о том, что такое может случится в самый неподходящий момент, поэтому и работу выбираем с туалетом, и отдых планируем, да и всю нашу повседневную жизнь так, что бы убрать этот давящий психологический момент, вырабатывается комплекс, фобия этакая... социофобия..
Nicole, не подводи всех под одну гребенку, ведь не у всех Д. У меня например нет социофобии. А на отдых я не хочу только потому, что нет возможности 5 раз в туалет бегать. Но это не значит, что я ни в какие поездки с срк не ездила - ездила на всё лето2 раза в Штаты и 1 раз в Лондон. Причем ни один человек из тех, с кторыми я жила, не догадался, что у меня что-то не так, как у всех.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Сенсация! Нас разделили на две группы.
« Ответ #24 : 19 Февраль 2009, 11:59:01 »

Цитировать
Психо, 100% так. Когда живот не подводил- про СРК и кишки вообще не думала.
У соматических больных, например раковых или больных дизентерией пан. атаки обычно не появляются. Они вообще просто так не появляются, у тебя и до этого что то было.
Цитировать
У меня например нет социофобии. А на отдых я не хочу только потому, что нет возможности 5 раз в туалет бегать.
Ну канееешна, как иначе...

Психо, любой невоз - это замкнутый круг. ИМХО симптомы на нервах начинаются, и симптомами невроз подпитывается. Перпертум мобиле.
З.Ы. Тебе дисбактериоз или инфекции кажутся менее абстрактными, чем вегетативная нервная система?

Возьмём например ВСД, у врачей давно уже сомнения не вызывает психологическая природа этого заболевания. Хотя очень похоже на настоящие сердечные проблемы. И поведение ВСДшника очень похоже на поведение СРКшника. Почитайте их форум или форум, посвящённый паническому расстройству (кстати там тоже наши есть).
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2009, 12:15:47 от Hagacure »
Записан
AFK

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Сенсация! Нас разделили на две группы.
« Ответ #25 : 19 Февраль 2009, 12:35:57 »

Хагакуре, а как же мнение врачей, что для части случаев СРК пусковым фактором является перенесение острой кишечной инфекции?

Все же думаю, правы авторы- части больных можно помочь лечением стрессового фактора, а части- корректировкой непосредственно ЖКТ...не зря же люди исследования проводили?
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Сенсация! Нас разделили на две группы.
« Ответ #26 : 19 Февраль 2009, 12:41:14 »

Цитировать
Хагакуре, а как же мнение врачей, что для части случаев СРК пусковым фактором является перенесение острой кишечной инфекции?
Емиграте например, невротик со стажем. Перенёс лямблиоз. Ой-вэй, опять эти маленькие коварные зубастики.
Сантехник Вася например, всю жизнь по говну лазает, спроси у него про лямблиоз.

Цитировать
Все же думаю, правы авторы- части больных можно помочь лечением стрессового фактора, а части- корректировкой непосредственно ЖКТ...не зря же люди исследования проводили?
Врачи проводили много исследований, почитай и другие, особенно удели внимание не проплаченным.
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Сенсация! Нас разделили на две группы.
« Ответ #27 : 19 Февраль 2009, 13:34:38 »

Барабука, мне прям смешно! Твоя цитата: ...нет возможности по 5 раз в туалет бегать.. это что по твоему??? Я тоже из-за этой причины страдаю, да все мы тут из-за этого страдаем... это и есть социофобия.

Иришка, пусковые механизмы разные, спора нет, только одни люди приобретают СРК, а другие нет... как ты думаешь, почему??
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Сенсация! Нас разделили на две группы.
« Ответ #28 : 19 Февраль 2009, 13:52:16 »

Николь, думаю по той же причине, по которой одни заболевают раком, а другие нет в одинаковых условиях.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Сенсация! Нас разделили на две группы.
« Ответ #29 : 19 Февраль 2009, 14:19:26 »

 ...  Собирая представленные звенья патогенеза СРК в единую цепь патологических процессов, можно предложить модель развития патологии. При наличии генетической предрасположенности и воздействии сенсибилизирующего фактора у личности, развивающейся в определенной социальной среде, складывается психологический тип, у которого при низком уровне резистентности к стрессовым воздействиям и слабой социальной поддержке формируется экстацеребрация гастроинтестинальных симптомов, нарушаются висцеральная чувствительность и моторика кишечника, ломаются энтероцеребральные связи и формируется симптомокомплекс раздраженного кишечника. Очень вероятно, что СРК является и не патологией ЖКТ, и не заболеванием ЦНС или психической сферы. Скорее всего, это некое новое бионейропсихосоциальное состояние человека, формирующееся в экстремальных социальных условиях и проявляющееся гипервосприятием и гиперреактивностью
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.411 секунд. Запросов: 55.