«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Духовные причины болезней  (Прочитано 136651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fox_Автор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Духовные причины болезней
« : 15 Октябрь 2012, 15:43:04 »

От модератора:

Тема для тех, кто уже принял (осознал) свои психосоматические (духовные) причины болезни и хочет их обсудить в этой теме.

Если вы еще не определились и не знаете, в чем причина вашей болезни велкам в тему "Психология или соматика"!


http://forum.srk.su/index.php?topic=158.0




Было много про это разговоров уже, уже и не помню где.... Вроде не было же такой темы? Или, если была, Орхи, перенеси пожалуйста, куда нужно.
Почитала я по ссылке Висты зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, очень интересно.
Всё сходится! Может кому-то еще поможет - там (на сайте) ссылки на источники (книги), которые нужно почитать.
Из моего.
Близорукость
Близорукость всегда является показателем сильной субъективности. Ты рассматриваешь все вокруг только сквозь собственные очки.

Физическая блокировка.
Близорукость - это недостаток зрения, при котором человек хорошо видит близкие предметы и плохо - отдаленные.

Эмоциональная блокировка.
Близорукий человек боится будущего. Для того чтобы выяснить причину близорукости, тебе достаточно вспомнить, с чем был связан твой страх, который ты ощущал, когда у тебя впервые начали проявляться ее симптомы. Многие подростки становятся близорукими в период полового созревания. Они боятся становиться взрослыми, так как их настораживает и пугает то, что они видят в мире взрослых. Кроме того, близорукостью часто страдают люди, которые слишком сосредоточены на самих себе и с трудом воспринимают чужие идеи.
У меня к слову - началось наиболее сильно проявляться, когда начались большие проблемы с родителями - драки и всё такое.

Ментальная блокировка.
Если ты страдаешь близорукостью, постарайся осознать, что тебе пора избавиться от страха, связанного с какими-то событиями твоего прошлого. Откройся для новых идей, идущих извне, и пойми, что ты уже не такой, каким был раньше. Решай проблемы по мере их возникновения и перестань ждать худшего. Твои страхи вызваны не реальностью, а чрезмерной активностью твоего воображения. Научись смотреть в будущее с оптимизмом. Научись также с уважением выслушивать мнения других людей, даже если они не совпадают с твоим.

Аллергия

Аллергия - это преувеличенная реакция защиты тела против какого-то вещества, которое признается вредным, поскольку для аллергика оно символизирует ту область, которую он отвергает, вытесняет в подсознание или с которой борется.

- Если ты страдаешь от аллергии, то спроси себя, на что хочет указать тебе твой символический враг, на что у тебя аллергия? Какие области жизни ты вытесняешь или избегаешь, потому что бессознательно испытываешь перед ними страх? Затем сознательно рассмотри эти области, наблюдай также свою оборону, свой страх и внутреннюю агрессию. Ты узнаешь: на свете нет ничего, что было бы злым или плохим само по себе, ты сам делаешь его таковым.

Физическая блокировка.

Аллергия - это повышенная или извращенная чувствительность организма к какому-нибудь веществу. Аллергию относят к заболеваниям, связанным с иммунной системой.

Эмоциональная блокировка.
Аллергик обычно испытывает отвращение к кому-либо и не может терпеть этого человека. Он с большим трудом приспосабливается к людям или ситуациям (я). Такой человек часто находится под сильным впечатлением от других людей, особенно от тех, на которых сам хочет произвести впечатление (я). Многие аллергики обидчивы. Они часто считают себя объектом агрессии и превышают необходимую степень самообороны (я). Аллергия всегда связана с каким-то внутренним противоречием (Я!). Одна половина личности аллергика к чему-то стремится, а другая подавляет это стремление. То же характерно и для его отношения к людям.

Ментальная блокировка.
Если ты страдаешь от аллергии, значит, в твоей жизни повторяется определенная ситуация, которая тебя привлекает и одновременно отталкивает, или есть человек, по отношению к которому ты испытываешь неприязнь, но в то же время добиваешься одобрения с его стороны - обычно это кто-то из твоих близких. Тебе кажется, что, если ты будешь оправдывать ожидания этого человека, он будет по-настоящему любить тебя. Постарайся понять, что это не что иное, как зависимость от этого человека, от его одобрения или неодобрения. Ты больше не должен считать, что подчинение - единственный способ добиться любви.
Интересно, что аллергия очень часто бывает связана именно с тем, что человек любит больше всего. Так, можно очень любить молочные продукты и страдать от аллергии на них. Если ты страдаешь от аллергии на какие-то продукты питания, это, возможно, говорит о том, что тебе трудно признать за собой право наслаждаться радостями жизни. У меня так и именно на молочные продукты (обидно, блин!)

Твоя жизнь станет гораздо легче и приятнее, если ты осознаешь, что можешь и без страданий добиться внимания тех, кого любишь. Возможно, в детстве ты убедился, что болезнь - верный способ привлечь к себе внимание; но не следует думать, что это единственный способ.
...
Большинство аллергенов символизируют жизнь. Сексуальность, любовь, продолжение рода, агрессия, грязь — все это и есть проявления жизни в ее наиболее активных формах. Но именно эти проявления реальной жизни вызывают у аллергиков основной страх, ибо аллергик не любит жизнь. Его идеалами являются стерильность, бесплодность, отсутствие влечений и агрессия. Это состояние, видимо, уже и не заслуживает того, чтобы его называли жизнью. Поэтому нет ничего удивительного в том, что аллергия иногда может перейти в болезнь аутоагрессивнести (агрессивности, направленной на себя самого), связанную с угрозой для жизни. При аутоагрессивности организм человека так долго борется с самим собой, что у него заканчиваются силы. Потому что защита, отграничение и отгораживание себя достигли такого высокого уровня, что их идеалом является камера, в которой нет никаких аллергенов — гроб. Аллергия - это агрессия на материальном уровне.


Гастрит, язва желудка и дпк

Если ты не проявляешь вовне агрессию и чувства, а направляешь их внутрь себя, то возникают язвы желудка. Это один из способов растерзания самого себя - желудок разъедается собственной кислотой.

- Уважай свои чувства и не избегай конфликтов. Откройся впечатлениям извне и сознательно переваривай их (в сознании!). Прими свою агрессивность.

Гастрит.

Затянувшаяся неопределённость. Чувство обречённости.

Вероятное решение.
Я люблю и одобряю себя. Я — в безопасности.
 
Язва.

Страх. Твёрдая уверенность, что вы ущербны. Что вас гложет?

Вероятное решение.
Я люблю и одобряю себя. В мо-ей душе покой. Всё идёт хоро-шо.
 
Язва пептическая (желудка или двенадцатиперстной кишки).

Страх. Убеждённость в своей ущербности. Стремление угодить.

Вероятное решение.
Я люблю и одобряю себя. В моей душе покой. Я — замечательная личность.
 
Язва желудка — это более чем просто страх, чувство, что мы недостаточно хороши или полноценны. Мы боимся, что недоста-точно хороши для своих родителей, боссов, учителей и т. д. Мы буквально не можем переварить того, что мы из себя представля-ем. Мы то и дело стараемся угодить другим.

Неважно, какой пост вы занимаете на работе, у вас может совершенно отсутствовать чувство собственного достоинства. Ответ на разрешение такой проблемы — любовь. Люди, которые любят и уважают себя, не имеют язв. Будьте же нежной и внимательной к ребенку внутри вас и всегда поддерживайте и уважайте его.
Вообщем надо завязывать с бесконечным самобичеванием правда, и принять уже себя как есть в самом деле.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 15:04:03 от Orhi »
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2012, 16:35:46 »

Было много разговоров на эту тему в Психосоматике и Йоге, но я не против - пусть будет отдельная тема, именно по психосоматическим конкретным причинам.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2012, 17:12:54 »

Большинство аллергенов символизируют жизнь. Сексуальность, любовь, продолжение рода, агрессия, грязь — все это и есть проявления жизни в ее наиболее активных формах. Но именно эти проявления реальной жизни вызывают у аллергиков основной страх, ибо аллергик не любит жизнь. Его идеалами являются стерильность, бесплодность, отсутствие влечений и агрессия. Это состояние, видимо, уже и не заслуживает того, чтобы его называли жизнью. Поэтому нет ничего удивительного в том, что аллергия иногда может перейти в болезнь аутоагрессивнести (агрессивности, направленной на себя самого), связанную с угрозой для жизни.
+ good


Добавлено: 15 Октябрь 2012, 17:13:42
Если ты страдаешь от аллергии, значит, в твоей жизни повторяется определенная ситуация, которая тебя привлекает и одновременно отталкивает,
А если вариант - хочешь, но не можешь?...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2012, 17:30:52 »

но не можешь?.
почему не можешь?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2012, 17:37:51 »

почему не можешь?
Это было в прошлом))
НЕ МОГЛА по ряду причин, одна из которых - тогда еще не созрели мозги, чтобы решить все так, как хотелось).


Добавлено: 15 Октябрь 2012, 17:41:38
Странно только, что автоиммунка проявилась так много лет спустя......
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2012, 18:18:02 »

Это было в прошлом))
а зачем тебе прошлое, живи настоящим, прошлое не вернешь

Странно только, что автоиммунка проявилась так много лет спустя
а че странного, я ж так понимаю ты все еще компаешься и не можешь это некое прошлое отпустить - вот и хронь
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2012, 18:33:16 »

+ good
Правильно.У аллергиков страдает весь организм,разговаривала со многими-плохое самочувствие.ВСД,букетики заболеваний.Если язву можно залечить,то аллергию нет,часто суицидальные мысли.Никакая йога не поможет,ни ады ни пробиотики.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2012, 18:55:44 »

Никакая йога не поможет,ни ады ни пробиотики.
По версии Академика - ВЗК - это аллергия на собственную микрофлору....
я ж так понимаю ты все еще компаешься и не можешь это некое прошлое отпустить - вот и хронь
Просто бывает так что одно упущение влечет за собой другое....
живи настоящим
Ну да - это верно, только не всегда получается))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2012, 19:14:14 »

Просто бывает так что одно упущение влечет за собой другое....
Старая песня и очень не конструктивная, видно что ты с прошлым расстаться не готова, видимо есть удовольствие какое-то бесконечно оправдывать сегодняшнее положение, невозможностью поменять прошлое, видимо так удобнее и лучше тебе, о каком духовном поиске тогда речь? зачем его вести? смысл?
поохать -поахать, что все из-за прошлого?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2012, 19:51:03 »

Записан
AFK

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2012, 20:19:36 »

Что стать Богом при жизни, одной смены питания недостаточно, )))))
а вот чтоб отдать Богу душу - вполне ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2012, 20:33:47 »

Старая песня и очень не конструктивная, видно что ты с прошлым расстаться не готова,
Ты же знаешь, что все, что с нами происходит - никуда не исчезает,
Все события нашей жизни - положительные и отрицательные - остаются в памяти, в подсознании, формируют нас.
Что касается особого негатива - ты тоже знаешь - от него бошку очистить трудно без промывания мозгов....
Что каксется ошибок, которые я допускала раньше - я стараюсь их не повторять, где-то действовать даже принципиально по-другому....

Что стать Богом при жизни, одной смены питания недостаточно, )))))а вот чтоб отдать Богу душу - вполне ))))
В газетах иногда попадались статьи про "Солнцеедов")))) по-моему - лажа все....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2012, 20:37:11 »

В газетах иногда попадались статьи про "Солнцеедов")))) по-моему - лажа все....

Почему ты так считаешь?

Записан
AFK

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2012, 20:53:10 »

Почему ты так считаешь?
А ты веришь, что можно еду совсем заменить на "энергию солнца", или батарейки Энерджайзер?)))
А м.б. они - солнцееды на самом деле - растения, загриммированные под людей?)))))) :D
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2012, 20:54:32 »

Почему ты так считаешь?

Потому что жкт тоже должен эволюционировать,а этого не происходит
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 56.