«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Духовные причины болезней  (Прочитано 136653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #15 : 15 Октябрь 2012, 23:03:04 »

Если ты страдаешь близорукостью, постарайся осознать, что тебе пора избавиться от страха, связанного с какими-то событиями твоего прошлого. Откройся для новых идей, идущих извне, и пойми, что ты уже не такой, каким был раньше.
Что касается избавления от страха, связанного с каким-то событием из прошлого, то не факт, что я избавилась. Но для новых идей открылась давно)))
Почитала про близорукость и вспомнила интересный случай из моей жизни. Лет так 5 назад ходила на сеансы к целителю, которому доверяю, знаю его уже лет 10, во многом помогал. Суть его сеансов заключается в том, что он восстанавливает энергетику. До сеансов мое зрение было 0,5-0,6. После сеансов 1,0 на оба глаза. Причем заметила это случайно, так как основной целью сеансов было никак уж не улучшение зрения. Вот такая приятная побочка, сохранившаяся и по сей день)))) т-т-т Почему так произошло и в чем фишка, до сих пор толком не знаю.


Добавлено: [time]15 октября 2012, 23:27:43[/time]
Возможные духовные причины проблем с кишечником
 Тонкий кишечник — отдел пищеварительного тракта человека, расположенный между желудком и толстой кишкой. В тонкой кишке в основном и происходит процесс пищеварения.
 Толстый кишечник человека — это нижняя, оконечная часть пищеварительного тракта, а именно нижняя часть кишечника, в которой происходит в основном всасывание воды и формирование из пищевой кашицы (химуса) оформленного кала.

 Тонкий и толстый кишечник.
 Непосредственное пищеварение, то есть расщепление продуктов питания на составляющие (анализ) и их всасывание, происходит в тонком кишечнике. Бросается в глаза внешняя схожесть тонкого кишечника и мозга. У них одинаковые задачи и функции. Мозг переваривает впечатления на нематериальном уровне, а тонкий кишечник занимается перевариванием материальных впечатлений. Если у вас возникли проблемы с тонким кишечником, то задайте себе вопрос: не слишком ли много вы занимаетесь анализом, ведь основная функция тонкого кишечника — именно анализ, расщепление, вникание в детали. Люди, имеющие проблемы с тонким кишечником, слишком много анализируют и критикуют, во всем видят отрицательные стороны. Кроме того, тонкий кишечник — замечательный индикатор любых страхов. В тонком кишечнике происходит непосредственное «использование» пищи. За чрезмерным увлечением оценками скрывается страх за свое существование, боязнь получить слишком мало и умереть с голоду. Гораздо реже проблемы с тонким кишечником связаны с противоположным аспектом: недостаточной склонностью к критике. Это проявляется в слишком твердом стуле из-за низкой активности поджелудочной железы.

 Один из самых распространенных симптомов, связанных с тонким кишечником, — понос. В народе говорят: «От страха в штаны наложил». Понос свидетельствует о наличии чувства страха. Боясь чего-то, человек не уделяет внимания анализу впечатлений. Все впечатления он пропускает через себя, не переваривая. В нем просто ничего не задерживается. Человек спешит укрыться в тихом местечке и позволяет событиям идти своим чередом. При этом происходит большая потеря жидкости. (Жидкость, кстати, символизирует гибкость, необходимую для того, чтобы расширить слишком узкие границы своего «Я» и преодолеть страх.) Страх всегда связан с узостью и теснотой. Хочешь избавиться от страха — отпусти, расширь, стань гибким, позволь событиям идти своей чередой! Лечение поноса состоит, главным образом, в том, что больному дают как можно больше жидкости. Таким образом, он символически возвращает себе утерянную гибкость, которая необходима для расширения собственных границ. Понос, острый или хронический — неважно, передает информацию о том, что мы чего-то боимся, за что-то судорожно цепляемся. Он заставляет нас научиться отпускать.

 Собственно говоря, процесс пищеварения уже закончен: в толстом кишечнике происходит только обезвоживание непереваренных остатков пищи. Самый распространенный симптом, связанный с толстым кишечником, — это запор. Начиная с Фрейда, психоаналитики интерпретируют акт дефекации как процесс дарения и отдавания. То, что символически фекалии связаны с деньгами, находит свое выражение на лингвистическом уровне, вспомните, например, выражение: «Да он деньгами в туалет ходит». Не забудьте и сказку, в которой Золотой осел выделяет не фекалии, а золотые талеры. Существует и народная примета: наступить на собачьи экскременты — к неожиданным деньгам. Этого достаточно для того, чтобы представить себе, что между фекалиями и деньгами действительно существует символическая связь, так же как между характером стула и способностью отдавать. Запор — это выражение нежелания отдать, стремления удержать любой ценой. Запор напрямую связан с проблемой жадности. То, что сегодня от запоров страдает огромное количество людей, свидетельствует о слишком большой любви к материальным благам и о нежелании с ними расставаться.

 У толстого кишечника есть еще одно символическое значение. Если тонкий кишечник соответствует сознательному, аналитическому мышлению, то толстый кишечник связан с областью бессознательного, в буквальном смысле — с «нижним миром». Если обратиться к мифологии, то бессознательное — это царство мертвых. Толстый кишечник — такое же царство мертвых, потому что в нем находятся вещества, которые невозможно превратить в источник жизни. Это место, где может начинаться брожение, процесс загнивания и смерти. Поскольку толстый кишечник символизирует бессознательное, ночную сторону тела, то фекалии символизируют его содержание: это боязнь вывести на яркий дневной свет что-либо неосознанное, подавленное. Душевные впечатления беспорядочно скапливаются, человек не может держаться от них на дистанции, а запор показывает, что он просто-напросто не может «оставить все позади». Поэтому в психотерапии полезно сначала устранить у пациента запор на физическом уровне, чтобы по принципу аналогии на свет вышло и то, что находится в области бессознательного. Запор дает понять, что вам очень трудно «отдать», «отпустить», что вы пытаетесь не показывать при дневном свете как материальные вещи, так и содержимое области бессознательного.

 Колит — это воспаление толстого кишечника. Заболевание чаще всего начинается как острое, но может переходить в хроническое. Оно сопровождается сильными болями и кроваво-слизистым поносом. Известно народное выражение, что льстивый человек «без мыла влезет» (куда, сами знаете). Но для этого ему приходится отказаться от своей собственной жизни, подстраиваясь под чужую.
 Кровь и слизь — древние символы жизни. Мифы некоторых примитивных народов говорят о том, что жизнь возникла именно из слизи. Кровь и слизь теряет тот, кто боится осуществлять себя как личность и жить собственной жизнью. «Жить собственной жизнью» значит иметь свою собственную позицию. Это подразумевает известную степень одиночества, которой человек страшится. От страха у него появляется «кровавый пот», который выходит через толстый кишечник. Через него же (толстый кишечник = бессознательное) он выделяет кровь и слизь, символизирующие его собственную жизнь. Такому человеку необходимо осознать, что каждый из нас в ответе за свою собственную жизнь — а иначе ее можно лишиться.
 Книга «Болезнь как путь. Значение и предназначение болезней.»
 Рудигер Дальке, Торвальд Детлефсен.
 стр. 144...147 - тонки и толстый кишечник
 скачать книгу в pdf формате можно здесь
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Добавлено: 16 Октябрь 2012, 00:31:30
КИШЕЧНИК (ПРОБЛЕМЫ)
 Эмоциональная блокировка.
 Если проблема возникает в ТОНКОЙ КИШКЕ, она связана с неспособностью человека извлекать из повседневной жизни и впитывать в себя то, что ему полезно. Этот человек цепляется за детали тогда, когда необходим глобальный подход к ситуации. Он часто отвергает все происходящее, если его не устраивает какой-то пустяк. О таких людях говорят, что они делают из мухи слона.
 Проблемы с ТОЛСТОЙ КИШКОЙ возникают у человека, цепляющегося за старые идеи или убеждения, которые ему больше не нужны (запор), или слишком быстро отвергающего идеи, которые могли бы оказаться полезными для него (понос). Он часто сталкивается с крупными противоречиями, которые не может переварить. Люди этого типа обычно раздражаются, вместо того чтобы увидеть положительную сторону ситуации или человека.
 Ментальная блокировка.
 Проблема с кишечником говорит о том, что ты должен научиться питать себя хорошими мыслями, а не тратить свою энергию на страхи и сомнения. Ты также не должен бояться материального неблагополучия. Постарайся обрести веру в то, что в тебе присутствует божественное начало и что Вселенная заботится обо всем живом на этой планете, включая тебя. Избавься от всего старого, чтобы освободить место для нового.
 «Твоё тело говорит: Люби себя!»
 Лиз Бурбо
 скачать книгу в doc формате можно здесь
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 00:31:30 от Vista »
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #16 : 16 Октябрь 2012, 01:33:56 »

...

Добавлено: 16 Октябрь 2012, 01:44:50
Книга «Болезнь как путь. Значение и предназначение болезней.» Рудигер Дальке, Торвальд Детлефсен.
Виста, спасибо надо будет почитать, очень понравились выдержки про кишечник!

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 01:44:50 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #17 : 16 Октябрь 2012, 05:37:02 »

Лет так 5 назад ходила на сеансы к целителю, которому доверяю, знаю его уже лет 10, во многом помогал. Суть его сеансов заключается в том, что он восстанавливает энергетику. До сеансов мое зрение было 0,5-0,6. После сеансов 1,0 на оба глаза. Причем заметила это случайно, так как основной целью сеансов было никак уж не улучшение зрения.
Интересно очень!
А вообще сколько лет до этого страдала близорукостью?
И если можно - в личку мне координаты этого целителя)
Е кстати, по теме:
А после этих сеансов экстрасенса изменилось что-нибудь в плане мировоззрения, восприятия жизни, в эмоциональном плане? Или только улучшение зрения?
Насчет всех этих неспособностей "переварить и выбросить" все старое, страха перд новым и т.п. - все это в моральном понимании СЛЕДСТВИЕ чего-то другого....
Вот скажите мне лучше - что такое УЯЗВИМОСТЬ? Только не "Отсутствие защитной реакции души", как сказали в теме про обиды, т.к. как раз-таки избыток защитных реакций говорит об излишней уязвимости....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #18 : 16 Октябрь 2012, 09:46:32 »

А вообще сколько лет до этого страдала близорукостью?
Лет 10... Яночка, сильной близорукости не было, видела 5-6 строчек, очки никогда не носила.
И если можно - в личку мне координаты этого целителя)
поедешь?  :o Приезжай - отведу к нему.
А после этих сеансов экстрасенса изменилось что-нибудь в плане мировоззрения, восприятия жизни, в эмоциональном плане? Или только улучшение зрения?
В плане мировоззрения менялось по жизни вообще, а не конкретно после его сеансов (он беседы практически не ведет), в эмоциональном плане после сеансов менялось (на время  :D).
Улучшение зрения - интересная побочка, которая случается далеко не у каждого  wink, просто что-то совпало.
Этот целитель не особо что-то объясняет по поводу своего воздействия. Он работает дистанционно, то есть пациент лежит на кушетке, а целитель сидит на расстоянии 1-2 метра. Устанавливает связь между тобой и потоком энергии - минут через 5 обычно начинает чувствоваться воздействие. Он говорит, что энергия сама пойдет туда, где она необходима. Лежишь так и релаксируешь под музыку минут 15, потом становишься к нему спиной, он что-то там по чакрам закрывает (? хз) и все.
Результат никакой не гарантирует, говорит, все будет так, как считают нужным свыше. Но могу точно сказать, что энергией подкачивает на месяц точно - можно летать. :D

Или только улучшение зрения?
Помогал убрать конкретные проблемы со здоровьем у меня и у моих знакомых. Но не все и не всегда. С ЖКТ, например, он как ни старался, но помочь мне не смог. Он хорошо диагностирует. Всегда меня убеждал, что нефиг колоно и сигмоскопию делать - ничего не увидят точно (но я ж не верила). Сразу говорил, что проблемы с желчным, однако с этим не помог.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 16:10:07 от Vista »
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #19 : 16 Октябрь 2012, 10:19:46 »

В Минск поедешь?
Все возможно, ничего не исключено)))))

В плане мировоззрения менялось по жизни вообще, а не конкретно после его сеансов
Просто, если зрение было плохим из-за энергитеческих/духовных/кармических причин, и улучшилось после сеанса целителя - должно было, по идее, произойти что-то хорошее именно в этом плане, а не просто "накачка энергией")... хотя могу ошибаться....
С ЖКТ, например, он как ни старался, но помочь мне не смог. Он хорошо диагностирует. Всегда меня убеждал, что нефиг колоно и сигмоскопию делать - ничего не увидят точно (но я ж не верила). Сразу говорил, что проблемы с желчным, однако с этим не помог.
Хм. Так надо было просто прислушаться к нему и начать лечить желчный))))
Хорошая диагностика - это уже почти 100% успех лечения))))
Исследования не всегда могут выявить наши настоящие причины болезни, часто нас лечат просто не от того.... Я бы вот рада была, если бы меня кто правильно продиагностировал)
За чрезмерным увлечением оценками скрывается страх за свое существование, боязнь получить слишком мало и умереть с голоду.
Вот-вот! Первопричина, мне кажется - почти всегда - СТРАХ! а
слишком много анализируют и критикуют, во всем видят отрицательные стороны.
допустим, это уже тактика, рожденная каким-то страхом...
И вовсе не обязательно страхом умереть с голоду))))) Это м.б. допустим, страх быть последним/худшим....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #20 : 16 Октябрь 2012, 12:19:47 »

поедешь?  Шокированный Приезжай - отведу к нему.
я может приеду. мне до Белоруссии 2 шага))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #21 : 16 Октябрь 2012, 13:53:56 »

Печень

Говорить о печени достаточно сложно из-за огромного количества ее функций. Это один из самых больших органов человека, основа для промежуточного обмена веществ или, говоря образно, лаборатория человеческого организма. Разрешите коротко рассказать о наиболее важных функциях печени.

1. Аккумуляция энергии - печень вырабатывает глюкозу и накапливает ее (примерно 500 ккал). Полученные углеводы преобразуются жир, увеличивая жировые отложения организма.

2. Выработка энергии - весь жир, попадающий с пищей в организм, поступает в печень, где может быть использован для сжигания, то есть для получения энергии.

3. Белковый обмен - печень способна как расщеплять имеющиеся аминокислоты, так и синтезировать новые. Она является связующим звеном между животными и растительными белками, содержащимися в пище, и белками человека. Каждый белок имеет ярко выраженные отличительные особенности, но элементы, из которых он состоит - аминокислоты, универсальны (подобно тому, как индивидуальные дома строятся из одинаковых кирпичей). Индивидуальные особенности растительного, животного и человеческого белка связаны с различным расположением составляющих его аминокислот; каждый белок имеет свой собственный код.

4. Выведение вредных веществ из организма - в печени все ядовитые вещества, как вырабатываемые самим организмом, так и инородные, лишаются активности. Из них удаляется вода, чтобы можно было вывести их из организма через почки или  желчный   пузырь . Кроме того, в печени происходит преобразование билирубина (продукта расщепления гемоглобина) с той же целью - выведения из организма. Любое нарушение этого процесса приводит к желтухе. И, наконец, в печени происходит синтез мочевины для ее выведения через почки.

Это только наиболее важные функции печени. Давайте начнем трактовать символику этого органа с последнего пункта — выведения вредных веществ из организма. Для того чтобы выводить вредные вещества, необходимо уметь проводить различия и оценивать. Тот, кто не может разобраться, что ядовито, а что нет, никогда не сможет удалить что-либо. Следовательно, нарушение деятельности печени можно связать с проблемой оценки. Печень может «ошибаться», рассматривая какие-то вещества как полезные или, наоборот, вредные (пища или токсины?). Пока есть возможность правильно оценить, что и в каком количестве полезно, у вас не будет возникать проблем с переизбытком чего-либо. Печень оказывается нездоровой именно из-за переизбытка: жиров, еды, алкоголя, наркотиков. Больная печень ясно свидетельствует о том, что человек берет гораздо больше, чем может переработать, об отсутствии у него чувства меры, необузданном и неоправданном стремлении владеть всем.

 Печень является поставщиком энергии. Человек с больной печенью теряет эту энергию: ему не хватает жизненных сил, у него пропадает потенция, желание есть и пить. Он теряет интерес к жизни, и, таким образом, его симптом оказывает коррекционное воздействие на его главный порок - страсть к переизбытку во всем. Это естественная реакция организма на отсутствие чувства меры и манию величия. Симптом заставляет отказаться от безмерного употребления чего бы то ни было. Кровь теряет способность свертываться, становится слишком жидкой - и буквально вытекает из человека, а ведь это его жизненный сок. Болезнь помогает человеку научиться спокойствию и самоограничению в сексе, еде и питье. Особенно четко это видно при гепатите.

 Символика печени связана также с мировоззренческими и религиозными вопросами, собственное отношение к которым некоторые из нас даже не могут сформулировать. Давайте вспомним о синтезе белка, являющегося строительным камнем самой жизни. Белок состоит из аминокислот. Из растительного и животного белка, получаемого с пищей, печень создает белок человека, изменяя пространственное расположение аминокислот. Другими словами: сохраняя строительный материал (аминокислоты), печень изменяет их пространственную структуру и осуществляет, таким образом, качественный скачок из растительного и животного мира в мир человеческий. Но, несмотря на эволюционные процессы, «строительные камни» сохраняются, напоминая о происхождении человека.

 Синтез белка - это совершенное отображение на уровне микрокосмоса того, что в макрокосмосе носит название эволюции. Преобразованием и изменением качественного образца из одних и тех же элементов может быть образовано бесконечно большое число различных форм, причем материал остается неизменным. Получается, что все тесно связано друг с другом. Вот почему мудрецы говорят, что все заключено в одном, а одно — во всем (часть от целого).

 Осознание этого находит свое выражение и в религии. Слово «религия» переводится как «обратная связь». Религия ищет пути к праоснове, к исходному пункту, к универсальной единице измерения. И она их находит, ибо то, что отделяет нас от единства, - это иллюзия (майя). Иллюзия возникает за счет игры различных образцов единой сущности. Поэтому путь к началу может найти только тот, кто ясно видит эту иллюзию якобы различных форм. Многое и единое - именно на этой территории работает печень.


ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ


Человек с больной печенью должен задать себе такие вопросы:

1. В каких областях жизни я утратил способность давать правильную оценку предметам и явлениям?

2. Где я больше не могу проводить различия между тем, что мне полезно, и тем, что вредно?

3. В чем я утратил чувство меры, чего мне хочется получить больше, чем нужно?

4. Волнует ли меня религия, пытаюсь ли я найти обратный путь к своему началу, или же многообразие застилает мне глаза, и я перестал воспринимать единство? Неужели меня совсем перестали интересовать мировоззренческие проблемы?

5. Может быть, мне не хватает доверчивости?

Добавлено: [time]16 октября 2012, 12:54:40[/time]
Желчный пузырь

Желчный пузырь собирает произведенную печенью желчь. Но если желчные пути закупорены (что часто происходит из-за камней), то желчь не может найти дорогу в пищеварение. О том, что желчная жидкость ассоциируется с агрессией, нам хорошо известно из разговорной речи. Мы, например, говорим, что «человек брызжет слюной и желчью». А холерики получили свое название по этой желчной агрессии.

 Бросается в глаза, что желчные камни чаще бывают у женщин, а полярные им камни в почках - у мужчин. Кроме того, камни в желчном пузыре чаще бывают у замужних женщин с детьми, а не у одиноких и бездетных. Может быть, эти статистические данные помогут нам правильно истолковать символическое значение желчного пузыря.

 Энергия, подобно воде, хочет течь. Если на своем пути она встречает препятствия, то возникает «энергетическая пробка». Если в течение довольно долгого времени эта пробка не рассасывается, то энергия, как правило, начинает уплотняться. Отложения в организме и образование камней - это символ вытекшей энергии. Камни в желчном пузыре - это окаменевшая агрессия. Энергия и агрессия являются почти идентичными понятиями. (Вы должны четко понять, что мы используем слово агрессия не в отрицательном смысле: она нужна человеку не меньше, чем желчь или зубы!) Именно поэтому нет ничего удивительного в том, что камни бывают в желчном пузыре замужних женщин, обремененных семьей. Такие женщины воспринимают свою семью как структуру, которая мешает течь их энергии и агрессии в соответствии с неким законом. Они относятся к семейной жизни как к тискам, из которых не хватает духу освободиться, - и энергия превращается в камень. При коликах пациент оказывается вынужденным сделать то, на что раньше у него не хватало смелости: он совершает массу движений и громко кричит, поэтому подавленная энергия снова приходит в движение.


« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 14:55:14 от Vista »
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #22 : 16 Октябрь 2012, 15:15:51 »

Да, интересная эта книга, у меня в памяти только Луиза Хей и Лиз Бурбо - а это что то новое, не всмысле диагнозов, а языка и описания - интересно читать.

произойти что-то хорошее именно в этом плане, а не просто "накачка энергией")... хотя могу ошибаться....
мне кажется это некоторый аванс энергетический, хз

меня как то целитель целил - сказал что на яичнике киста и он мне ее рост затормозил (я о ней даже не знала), но через несколько лет в стрессовый период она выросла до размеров яблока буквально за месяц и пришлось таки ее вырезать
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #23 : 16 Октябрь 2012, 15:34:48 »

Улучшение зрения - интересная побочка, которая случается далеко не у каждого  , просто что-то совпало
А почему с целителем связываешь улучшение зрения? У меня само собой зрение наладилось, а была дальнозоркость.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #24 : 16 Октябрь 2012, 15:37:26 »

Бросается в глаза, что желчные камни чаще бывают у женщин, а полярные им камни в почках - у мужчин. Кроме того, камни в желчном пузыре чаще бывают у замужних женщин с детьми, а не у одиноких и бездетных.
Все правильно!)))))

Это потому, что Эстрагены (женские гормоны) - способствуют застою желчи, увы, но при этом оказывают протективное действие на почки - защищают их от камней, а при беременности Эстрагены вообще зашкаливают - вот и причина камней в желчном)))
но через несколько лет в стрессовый период она выросла до размеров яблока буквально за месяц и пришлось таки ее вырезать
У меня по молодости стрессы вели к нарушениям цикла - все это вполне объяснимо с точки зрения физиологии....
и он мне ее рост затормозил
Еще глядя какая киста - если фолликулярная - то запросто могла рассосаться и сама))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #25 : 16 Октябрь 2012, 15:47:08 »

А почему с целителем связываешь улучшение зрения? У меня само собой зрение наладилось, а была дальнозоркость.
Да потому что четко совпало с его сеансами. Могу рассказать, как прикольненько я это заметила. В то время были серьезные нарушения сердечного ритма (частая экстрасистолия), поехала на консультацию в кардиоцентр. Пока искала здание, издалека вообще не могла рассмотреть его вывеску. На консультации мне ничего толком не сказали, ибо куча бетта-блокирующих лекарств до этого толком не помогала. Сказали - чуть что придется кардиостимулятор ставить. Я обалдела просто, так как само сердце абсолютно здорово, но вот ритм хреновый. Поехала к этому целителю, прошла 3 сеанса. Через недельку опять поехала в кардиоцентр. Смотрю на вывеску с того же расстояния - шок - все отлично и четко вижу. Сходила ради интереса к окулисту - зрение 1,0 на оба глаза вместо 0,5-0,6. Потом через пару лет проходила медкомиссию для вождения, проверяли зрение - 1,0 так и было.  :)
А сердце он мне в порядок привел. Иногда сейчас проскакивают экстрасистолы, но это совсем не то, что было раньше. Да и сейчас чуть что бетта-блокаторы помогают, а тогда вообще ничего толком не помогало.

Добавлено: [time]16 октября 2012, 14:56:34[/time]
мне кажется это некоторый аванс энергетический, хз
Я тоже думаю, что аванс. Я таких авансов тогда кучу нахапала. Еще пример с этим же целителем. У меня давно очень вазомоторный ринит - слизистая носа отекает и постоянно сижу на сосудосуживающих каплях. Делала лазерную операцию - эффект был только на полгода. Так вот попросила я этого целителя с носом моим поработать заодно. Пожалуйста, через 3 дня дышала уже отлично. Правда эффект сохранялся до следующего ОРВИ. Так он мне восстанавливал дыхание много раз в течение нескольких лет. А потом фиг - и уже не получалось. Я спросила - в чем дело? Он сказал:" От меня не зависит. Что сверху считают для тебя допустимой помощью, то и дают. Тебе показали, что ты можешь дышать абсолютно нормально без лекарств уже много раз. Вот и ищи духовную причину, проблемы с носом у тебя - скорее всего аллергия на кого-то. Кого-то не воспринимаешь...Думай, читай, что-то меняй."

зы: он вообще очень немногословный, из него все вытягивать надо. Но и я просто так не отстану, он знает, так что со мной ему приходится разговаривать и что-то объяснять. :) Я например, спросила, как он диагностику делает - как рентгеном орган видит? Он ответил, что не орган видит, а его проекции. И вообще видит болезнь еще до того, как она перешла на физический план. Тогда легче и быстрее корректировать.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 16:15:53 от Vista »
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #26 : 16 Октябрь 2012, 16:15:07 »

Еще глядя какая киста - если фолликулярная - то запросто могла рассосаться и сама
не, какая то врожденная, была, не знаю как называется
От меня не зависит. Что сверху считают для тебя допустимой помощью, то и дают. Тебе показали, что ты можешь дышать абсолютно нормально без лекарств уже много раз. Вот и ищи духовную причину, проблемы с носом у тебя
да, обидно ))) покажут, а делать что то все равно самому ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #27 : 16 Октябрь 2012, 16:19:40 »

да, обидно ))) покажут, а делать что то все равно самому ))))
ага)))
А с сердцем он мне сразу сказал - страх потери (был прав, хоть вообще ничего обо мне не знал тогда - это было на первом приеме). Харе бояться, мол, и станет явно лучше. А толчок попробуем дать тебе.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #28 : 16 Октябрь 2012, 16:31:10 »

не, какая то врожденная, была, не знаю как называется
Значит дермоидная....

От меня не зависит. Что сверху считают для тебя допустимой помощью, то и дают. Тебе показали, что ты можешь дышать абсолютно нормально без лекарств уже много раз. Вот и ищи духовную причину, проблемы с носом у тебя - скорее всего аллергия на кого-то. Кого-то не воспринимаешь...Думай, читай, что-то меняй."
Мне больше нравится теория, что почти все болзени - из-за дисбаланса каких-то веществ - гормонов, нейромедиаторов, они же ведут и к иммунным нарушениям.... Например, известный факт, подтвержденный на мышах - при недостатке АКТГ и Кортизола (есть такая наследственная особенность у одной породы) - появляется склонность к автоиммунке....
Ну, а то, что те же самые гормоны и нейромедиаторы влияют и на поведение, настроение и пр, надеюсь, объяснять не надо.... Вот и получается связка, допустим - низкий Кортизол= нет сил для борьбы, низкая стрессоустойчивость= склонность к автоиммунке.... Все эти эффекты идут ПАРАЛЛЕЛЬНО.... Точно также, уверенна - и с другими хр. болезнями от аллергии до онкологии....
.
Это направление называется Нейропсихоиммунология...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Духовные причины болезней
« Ответ #29 : 16 Октябрь 2012, 16:35:33 »

Значит дермоидная....
точно, вспомнила )))! все то ты знаешь! ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.472 секунд. Запросов: 56.