«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите,пожалуйста советом!Уже прошло 3 месяца как будто в аду!!! Я новенькая  (Прочитано 9141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

маленький ЛЕВАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

Неделю назад поставили СРК,но я незнаю,верить гастроэнтерологу или нет.Все началось с того что я копала огород весь день и вечером почувствовала себя очень плохо,появились адские боли в желудке и обильный кашицеобразный стул,выпила нош пу с баралгином и легла спать,на следующий день ничего не прошло и появились ноющие боли по всему животу и понос;терпела с неделю,потом пошла к хирургу,боялась что аппендицит,сдала анализы-все в норме,УЗИ и гастроскопию полетела делать,но все тоже оказалось без патологий,а мне становилось все хуже и хуже,появилась непроходящая тошнота.Тогда хирург мне назначил колоноскопию,но до нее я не дотянула,меня со скорой повезли в приемное отделение,сдала анализы-лейкоциты в норме,и меня положили в инфекционное отделение;на следующий день с самого утра у меня начал очень сильно болеть правый бок,сдала кровь-лейкоциты были 15 и хирург сказал что надо оперировать срочно по поводу аппендицита.Вырезали,полежала с неделю,меня на выписку,а боли с температурой так и не проходят,хирург говорит анализы в норме,осложнений нет,давай домой ехай,постепенно все пройдет,но у меня ничего не прошло,то есть что до операции,что послее нее состояние и боли были одни и теже;снова обратилась к хирургу и началось мое хождение по мукам,снова узи гастроскопия кровь моча копрограмма,кал на дисбактериоз-и все опять в норме,говорят нельзя делать колоно,слишком мало времени после операции прошло,возможно и спайки есть,будет очень больно и так далее,но мне было все равно,я пошла и сделала ее,правда только до селезеночного угла,дальше боль была адская,а в заключении написали что данных за патологию не выявлено,слизистая гладкая розовая и блестящая;поехала я в областной центр к гастроэнтерологу,он мне поставил СРК,назначил тримедат,мотилиум,нормобакт и бускопан при болях,пью все это 5 день,но состояние не улучшается.Вопрос:могли ли они упустить НЯК или КРОН если допустим я уже была в стадии ремиссии? Может ли при СРК постоянно ныть левый бок и отдавать в ногу? Что еще из препаратов мне можно попробовать? Первый раз мне СРК поставили в 12 лет,но тогда не так сильно болело,и за 2 дня отпускало,а сейчас непонятный приступ на 3 месяца затянулся...Очень уж переживаю что врачи могли пропустить ВЗК!!! Может быть мне через месяц еще постараться пройти колоноскопию полностью???
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Вопрос:могли ли они упустить НЯК или КРОН если допустим я уже была в стадии ремиссии?
Запросто!
КРОН может имитировать аппендицит или развиваться после него....
В твоей ситуации лучше всего сдать Кальпротектин и сделать пассаж бария - рентген-обследование.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Врачи идиоты. Какие показания к вырезанию аппендикса кроме высоких лейкоцитов ? читаю и просто ппц.
Сдайте кальпротектин.
Вопрос:могли ли они упустить НЯК или КРОН если допустим я уже была в стадии ремиссии?
О какой ремиссии Вы говорите если Вас с приступом оперировали и плохими анализами ?
Была атака болезни. Какой надо разбираться. Кальпротектин Вам в помощь. Бариевый пассаж. Колоно под наркозом и биопсиями из подвздошной. Без этого гадание .
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

маленький ЛЕВАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

А кальпротектин это отдельный анализ кала? Там по моему воспаление в кишечной стенки выявляется или что наподобие...Но у нас в городе такой анализ не делают,я спрашивала((( А может ли при таких заболеваниях быть хорошая картина колоноскопии?

Добавлено: 05 Ноябрь 2012, 15:48:12
В выписке написали острый катаральный аппендицит,поэтому я так понимаю не он послужил причиной моего состояния(((
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

И может, в Истории болезни перенести? Зачем лишние темы?....

Добавлено: 05 Ноябрь 2012, 15:51:17
А может ли при таких заболеваниях быть хорошая картина колоноскопии?
В вашей ситуации о хорошей колоно говорить бесполезно!
Т.к. прошли только до селезеночного угла, проблемы 100% в подвздошной.... Так что тут только колоно под наркозом, пассаж бария.... и чтобы обязательно при колоно зашли в тонкую....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

маленький ЛЕВАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

Извините конечно за глупый вопрос,но если я начну принимать сульфасалазин самостоятельно я сделаю себе еще хуже?

Добавлено: 05 Ноябрь 2012, 15:56:30
Просто у меня имеется в диагнозе ревматоидный артрит,а сульфасалазин и при нем тоже применяется в инструкции написано
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Извините конечно за глупый вопрос,но если я начну принимать сульфасалазин самостоятельно я сделаю себе еще хуже?
Врят ли.... Но это помешает поставить правильный диагноз...
И от РА ты уже пила Сульфасалазин?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

маленький ЛЕВАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

Я его покупала недели 3 назад,уж очень мне тогда плохо было((( но пить до визита к гастроэнтерологу я не рискнула((( так и лежит у меня сейчас на полочке;просто тут есть еще такая проблема,дело в том,что у нас в городе нет ни гастроэнтеролога,ни проктолога,ни имунолога,все в другом городе за 100 км; меня наблюдают хирург и терапевт,а к гастроэнтерологу я ездила в другой город когда обследовалась,не повезло мне вообщем,город у нас маленький-провинция,и не все врачи есть,и кстати ирригоскопию у нас тоже не делают((( только колоно,и всем без наркоза

Добавлено: 05 Ноябрь 2012, 16:23:02
От артрита не пила,этой весной мне такой диагноз поставили,я вообще не люблю пить какие либо лекарства,особенно обезболивающие,и всегда стараюсь обойтись без них,из всей кучи лекарств что мне при ревматоидном артрите приписывали,я пилп максимум 2,и то одним из них был кальций д3 никомед,потому что снимки остеопороз показали,там косточки прозрачные почти были;но ведь насколько я знаю и этот артрит и остеопороз являются аутоимунными заболеваниями,получается,до БК мне недалеко(((
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

так и лежит у меня сейчас на полочке
Тогда лучше не принимать до обследования и постановкки диагноза....

дело в том,что у нас в городе нет ни гастроэнтеролога,ни проктолога,ни имунолога,все в другом городе за 100 км
Понимаю! У меня точно такая же ситуация!
Все-таки рекомендовала бы сделать Кальпротектин,  если живете недалеко от Москвы или Питера.
А наличие РА - это еще  один факт в пользу ВЗК....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

маленький ЛЕВАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

Я проживаю в Тамбовской области,до Москвы 500 с лишним километров,попробую что нибудь в Тамбове найти
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

..у нас в городе такой анализ не делают,я спрашивала..
Откуда узнали о этом анализе ?

Добавлено: [time]05 ноября 2012, 19:19:43[/time]
В выписке написали острый катаральный аппендицит
Поговорите с теми кто его исследовал( пока у них в памяти свежо), что они думают о его воспалении  ? Пусть опишут что помнят по памяти ?
Там было просто утолщение стенок аппендикса или что ?

Добавлено: 05 Ноябрь 2012, 20:21:59
Извините конечно за глупый вопрос,но если я начну принимать сульфасалазин самостоятельно я сделаю себе еще хуже?
Просто у меня имеется в диагнозе ревматоидный артрит,а сульфасалазин и при нем тоже применяется в инструкции написано
Если с обследованиями, врачами проблема то начинайте. И кальций Д3 пейте регулярно. С поливитаминами.
Какую дозу думали применять ?
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 20:21:59 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

маленький ЛЕВАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

Было просто поверхностное катаральное воспаление аппендицита,вообщем ничего такого страшного гнойного хронического и так далее

Добавлено: [time]05 ноября 2012, 19:48:22[/time]
О каком именно анализе уточните? И насчет дозы чего вы написали? точнее,какого препарата?

Добавлено: 05 Ноябрь 2012, 20:50:38
Самое главное забыла сказать,БОЛИТ ТО У МЕНЯ ТОЛЬКО ЛЕВЫЙ БОК,ТОЧНЕЕ НОЕТ ПОСТОЯННО И ОТДАЕТ В НОГУ,а колоноскопия показала что никаких изменений там нет и не было
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

по п.№1. Это склоняет чашу весов в сторону хрени кишечной.

Добавлено: 05 Ноябрь 2012, 20:59:36
О каком именно анализе уточните? И насчет дозы чего вы написали? точнее,какого препарата?
Тот что лежит у Вас на полке давно. Сульфиком его здесь девчонки кличут.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

У меня идеальная колоно. Причем сделали 2 раза колоно и 1 раз ирриго за 3 месяца. Все просто идеально. Но пассаж бария показал крон. Так что делайте паасаж бария прежде всего.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Натюэль

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

Автор темы, как мне похожи ваши мытарства....в январе заболел правый бок...никакие обезболивающие не помогали...с приступом увезли в больницу....состояние было ужас....я ни рукой ни ногой не могла пошевелить, буд-то гири привязали к ним и меня всю трясло как каштанку....в общем в больнице меня пощупали и сказали - аппендикс...сделали операцию... Через несколько дней меня выписывают домой...проходит 2 дня и чуствую снова болит там же...настроение на 0....Начинаю искать гастроенторолога - кладут в другую больницу, проверяют кишечник и желудок...и колоно и снимок с барием и дышала в трубку и чего там только не было....кальпротектин 280...подохрение на СРК, назначают лекарства...пью их, оооочень медленно, но становится лучше...пересдаю кальпротектин через 4 месяца - уже 70....буквально 4 дня назад заболел снова правый бок...сейчас слабость ужас, пошла к доктору назначила обесболивающее и успокаивающее...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.441 секунд. Запросов: 54.