«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Мои цветы  (Прочитано 240187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Мои цветы
« Ответ #180 : 17 Март 2011, 05:10:31 »

Обожаю ярко-красные цветы!
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Мои цветы
« Ответ #181 : 17 Март 2011, 15:59:00 »

Сфотала сегодня свою петуню, сразу извиняюсь за качество изображения :-[

[вложение удалено Администратором]
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Мои цветы
« Ответ #182 : 17 Март 2011, 16:46:03 »

Эленка,СУПЕР!!! :o good
Это скорей всего сорт грандифлора?! ::)
А где ты хранишь растюхи,привезя их с дачи?Я вот пыталась пару раз выкапывать,домой переправлять,самое большее месяц дома были,потом накрывались медным тазом.
А какие кусты у тебя пышные,с них ведь столько черенков можно получить! :)
И еще вопрос:а первоначально,первый кустик ты сама из семян выращивала иль приобретала?
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Мои цветы
« Ответ #183 : 17 Март 2011, 18:02:14 »

Спасибо, Оль!!! :-[
Про сорт даже не знала (терь буду знать, или хотя бы предполагать) yes
Когда привожу ее с дачи, обращаюсь с ней, как с обычным комнатным растением, стоит на восточном окне, поливаю не так уж и часто. Каюсь, что иногда забываю полить, увижу, что листики повяли, бегом за водой. Но она на это как то не сильно обижается.Так всю зиму и стоит, к весне зацветает. Я даже немного удивлена, что у тебя не получается, мне кажется, она такая неприхотливая. Насчет черенков-пробую, вроде начали расти. Только вот думаю, цвет у них будет такой же как и у мамки, иль изменится? Само растение растила моя бабушка из семечка у себя в благе. Прошлой зимой петунька переехала ко мне, с тех пор и живет рядышком... rose.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Мои цветы
« Ответ #184 : 17 Март 2011, 18:11:28 »

Цитировать
Только вот думаю, цвет у них будет такой же как и у мамки, иль изменится?
По идее должен быть такой же,должны сохраниться материнские свойства.Вот если собранными семенами пробовать-перерождается напрочь.Там и семян то с гулькин нос соберешь,не дает гибридная полноценных семян.Я уж по всякому колдовала.Хренота одна получается. :(
Эленк,а где ты живешь?Может у вас климат попрохладней,поэтому и сохраняются дома кустики.У нас теплый климат.как ни крути...Еще ты написала,что уж в августе выкапываешь,чтоб домой переправить.Не рано?У меня цветет до самых морозов,практически под снег уходит с цветами.Так мне ее жалко красотку...
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Мои цветы
« Ответ #185 : 17 Март 2011, 20:14:40 »

Очень красивые цветы)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Мои цветы
« Ответ #186 : 19 Март 2011, 12:11:43 »

Эленк,а где ты живешь?Может у вас климат попрохладней,поэтому и сохраняются дома кустики.У нас теплый климат.как ни крути...Еще ты написала,что уж в августе выкапываешь,чтоб домой переправить.Не рано?У меня цветет до самых морозов,практически под снег уходит с цветами.Так мне ее жалко красотку...
Живу я в Забайкалье, у нас действительно попрохладней, чем у вас. Лето коротковатое, в августе уже бывают заморозки. Поэтому приходится пораньше увозить цветы домой. Иногда рискую, оставляя их до конца месяца на улице, но каждый час слушаю погоду и постоянно готова сорваться за ними, если грозит минус. А насчет дома, у нас в сентябре в квартирах около 15-17 градусов, пока отопление не дадут, может поэтому петуньке проще приспособиться к таким условиям. Да и стоит она у меня всю зиму на светлом окне. Сейчас правда переехала на подоконник, где сверху балкон, а соответственно и солнца мало, видимо поэтому и цветы посветлели ( в начале марта были темнее, судя по фоткам)
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Мои цветы
« Ответ #187 : 30 Апрель 2011, 13:04:43 »

Мне подарили розы в горшочке, желтенькие такие. Кто знает, что мне с ними делать дальше, чтоб они не погибли. А то меня разочаровали уже..Сказали, что роза скорее всего пропадет, т.к. изначально растёт в непонятно-хитрой смеси, а при пересадке погибает..


Вот, что от розы осталось, а теперь нужно пересадить и обрезать, наверное)

[вложение удалено Администратором]
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Мои цветы
« Ответ #188 : 30 Апрель 2011, 13:11:24 »

Умся, так она же у тебя еще цветет, зачем ее обрезать-то??? Что с ней не так? Не пойму, фото увеличеное - смазаное изображение, плохо видно.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Мои цветы
« Ответ #189 : 30 Апрель 2011, 13:23:11 »

Да, Эленка, сейчас цветы, а после, когда отцветёт, мне советуют верхушки и боковые стебли срезать. А фото делала не телефон) Вот лучше вроде:


[вложение удалено Администратором]
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Мои цветы
« Ответ #190 : 30 Апрель 2011, 14:08:56 »

А если она у тебя все время цвести будет? Один бутон отцветет, другой наберет. Может розы обрезают просто для лучшей кустистости, по мне дак лучше высади ее на даче и пусть она у тебя там растет (конечно если дача имеется). Мне пару лет назад дали 3 розы, это было весной. В июне, когда прошли заморозки я высадила их в огород, так они были мне за это очень благодарны, в июле набрали уже бутоны, стали пышненькими, осенью их пересадила в горшки, увезла домой, они там доцвели и благополучно засохли (наверное что-то не правильно делала). А вообще Ольга м может пролить свет на вопрос об обрезке, она в цветоводстве шарит, розы у нее на даче обалденные, подождем ее, может че-нить посоветует.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мои цветы
« Ответ #191 : 30 Апрель 2011, 20:15:05 »

Умся, а меня соседний цветок заинтересовал, который чуть в кадр попал. Это толстянка (денежное дерево) что ли такая огромная? :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Мои цветы
« Ответ #192 : 30 Апрель 2011, 20:53:55 »

[ Это толстянка (денежное дерево) что ли такая огромная? :o
Николь,они просто великанские бывают.
Я видела тут экземплярчик в полтора метра высотой)))
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Мои цветы
« Ответ #193 : 30 Апрель 2011, 20:56:46 »

Цитировать
А вообще Ольга м может пролить свет на вопрос об обрезке...
Конечно пролью свет :D
Подскажу то,что знаю,что проверено на своем опыте...
Умсенок,пока цветут-обрезать не стоит,Эленка права.А уж пересаживать тем более в другой горшок.Нет,если б у тебя была дача,куда б можно бы было переместить растюху на лето-раннюю осень,-был бы неплохой вариант.Комнатные розы и на вольных хлебах совсем неплохо себя чувствуют.Но а если в таком варианте не получится,-тогда оставь до осени все как есть.Осенью обрежешь смело-можешь даже почти на 1\3 побегов.Так они и пойдут у тебя на зимовку.Ну а по весне увидишь как "заколосятся"вновь. yes goodСейчас,мой тебе совет-подкорми их жидким удобрение "Кемира"для цветов.Смотрю.веточки совсем хиленькие,ветвление слабоватое.Ну и опрыскивать не забывай регулярно.Розы любые просто обожают такие водные процедуры.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

ЗЫ:Да,девчат,толокнянки бывают гигантских размеров,тоже видела не хилую :)
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Мои цветы
« Ответ #194 : 01 Май 2011, 01:46:17 »

Умся, а меня соседний цветок заинтересовал, который чуть в кадр попал. Это толстянка (денежное дерево) что ли такая огромная? :o
Да, Nicole, это толстянка, но вроде она не такая уж и большая) Не скажу точно, но ей уже около 10 лет.
Эленка, Ольга, спасибо за советы, тогда не буду спешить с обрезкой) Я в инете начиталась и поняла, почему розочки начали засыхать, ведь там было 4 розы..После прибытия ко мне домой они дней за 5 засохли, две полностью, хотя я поливала.. Так вот, я наливала воду в поддон, а сверху на розу одевала пакет. Пакет изнутри полностью покрывался каплями, было что-то типа парника, но розы стала оживать, позеленели, сухие листья я оборвала.

Кстати, вот нашла фотку этой толстянки.

 

[вложение удалено Администратором]
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)
 

Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 54.