«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Мои цветы  (Прочитано 240194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Мои цветы
« Ответ #150 : 23 Сентябрь 2010, 00:02:51 »

А у меня нету огурцов,да и не закрыла почти :(
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мои цветы
« Ответ #151 : 23 Сентябрь 2010, 00:31:02 »

Умся, тебе выслать наш чудо - огурец? :D Тебе его и на закрутить хватит и так покушать! ;D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Мои цветы
« Ответ #152 : 10 Март 2011, 20:34:25 »

Мне подарили розы в горшочке, желтенькие такие. Кто знает, что мне с ними делать дальше, чтоб они не погибли. А то меня разочаровали уже..Сказали, что роза скорее всего пропадет, т.к. изначально растёт в непонятно-хитрой смеси, а при пересадке погибает..
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Мои цветы
« Ответ #153 : 10 Март 2011, 20:43:58 »

Умся,да.Часто розы погибают.Ох опрыскивать надо часто.Чтоб не завелся паутинный клещик.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Мои цветы
« Ответ #154 : 13 Март 2011, 00:06:18 »

Умсенок,подскажу тебе несколько моментов из своих личных наблюдений,тк у меня  были такие розочки. :)
Тебе подарили цветок днями,-сразу конечно же его пересаживать ни в коем случае нельзя,можно будет сделать это как минимум недели через 2ве.Поставь сейчас розу на южное окошко(обязательно без сквозняков и понаблюдай за ним-не будет ли она у тебя чахнуть.Если ничего подозрительного не произошло-можешь пересаживать в горшок побольше размером,только уж не до фанатизма-размер у горшка должен быть чуть больше прежнего.Землю сейчас полно продают в магазинах.тебе подойдет специализированная,что была именно для роз(там специально подобран состав)после этого никаких южных окон,опять недели на 2ве убирай от прямых солнечных лучей.За это время розочка вполне приживется. yes
сейчас расскажу еще один маленький секрет,-лучше всего королеву цветов поливать через поддон,т.е воду лить не в землю,а под горшок.Все,что нужно земля впитает.Комнатные розочки абсолютно не переносят сухого воздуха,поэтому их неплохо периодически сбрызгивать из пульверизатора,они любят такой душ.И еще они боятся сквозняков. yes
Умсь,ну вот такие маленькие советы.надеюсь они тебе пригодятся и твоя растюха будет тебя радовать долгое время.Если возникнут еще какие проблемы.спрашивай.все чем знаю-поделюсь.. wink :).
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Мои цветы
« Ответ #155 : 13 Март 2011, 03:57:33 »

У меня карликовые комнатные розы уже лет 10 растут и не пропадают. Единственная проблема - очень любят их паутинные клещи и трипсы. Приходится регулярно мыть каждый лист зеленым мылом (в цветочном магазине продается) и опрыскивать "Фитовермом".
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Мои цветы
« Ответ #156 : 13 Март 2011, 09:46:10 »

Оль,а я трипсы чем то другим выводила-вонючим таким((( Надо в инете поискать-с первого раза выводились.В ампулке продают в цветоч.маг.  и потом надо эту ампулу развести в воде.И опрыскать растение.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Мои цветы
« Ответ #157 : 13 Март 2011, 11:31:09 »

Наталка,я на даче розы обрабатываю от паут клеща  Антеликом,либо Каратэ(и то и другое в ампулах).Вонючки :D-оба препарата.Ты,наверное.один из них использовала.
А еще из народных средств,голь ведь на выдумки хитра :)...смачивают листочки растения обычным хозяйственным Фери.Помогает,проверено самой.))
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Мои цветы
« Ответ #158 : 13 Март 2011, 12:27:30 »

Оля,точно!!!! аКтелик называется препарат))) Когда в воду добавляешь,становится как молоко)))И очень сильно воняет(((
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Мои цветы
« Ответ #159 : 13 Март 2011, 17:00:39 »

Да, он вонючий, аж дыхание перехватывает.
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Мои цветы
« Ответ #160 : 14 Март 2011, 16:18:59 »

Мне подарили розы в горшочке, желтенькие такие. Кто знает, что мне с ними делать дальше, чтоб они не погибли. А то меня разочаровали уже..Сказали, что роза скорее всего пропадет, т.к. изначально растёт в непонятно-хитрой смеси, а при пересадке погибает..
Девченки, а разве их нельзя черенковать?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Мои цветы
« Ответ #161 : 14 Март 2011, 18:01:34 »

Эленка :),ну конечно же можно.сейчас как раз самое время для этого подходящее. yes
Если кого заинтересует,спрашивайте,поделюсь как это лучшим образом сделать...Причем знаю способы как можно зачеренковать понравившуюся розу из букета.котрая в воде корни дает только в виде исключения.Есть кой какие наработанные хитрости. wink
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мои цветы
« Ответ #162 : 14 Март 2011, 20:32:48 »

Моей дочери зимой мальчик подарил розу. И когда она стояла в вазе, веточка эта пустила корешки и сбоку зеленый листик народился. Не знала, что можно дома розы высаживать и я ее выкинула, т.к. лепестки у цветка осыпались. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Мои цветы
« Ответ #163 : 14 Март 2011, 23:20:57 »

Наташ,такие розы дома навряд ли приживутся.Их только укоренить дома можно,ну а цвести и радовать глаз они могут только на воле,не приспособлены они к домашним условиям. no
ЗЫ:ты мне вот скажи,-ты в этом году планируешь клумбочку разбить под окном?!Есть такое желание?Помню ты в том году хотела,но не удалось осуществить свою мечту.Как в этом? :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мои цветы
« Ответ #164 : 14 Март 2011, 23:56:24 »

Нет, Оль, не планирую. Я наверно в июне опять поменяю место жительства. Лягушка путешественница. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.539 секунд. Запросов: 55.