«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: анальные бахромки и срк  (Прочитано 20841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alfabetaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
анальные бахромки и срк
« : 21 Ноябрь 2012, 01:17:15 »

девушки, такой вопрос интересует. всегда были анальные бахромки (образования кожи небольшие вокруг ануса, бывают на 6 и 12 "часах" у многих женщин). так вот были они и были еще до срк. теперь стала замечать, что если раньше была одна такая штука, то теперь их две. скажите, кто-то сталкивался с этим? мне кажется, есть взаимосвязь между постоянными позывами в туалет (соот. приходится тужиться) и бахромками. стало страшно, что из-за этого недалеко и до геморроя  :o
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: анальные бахромки и срк
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2012, 01:22:42 »

никогда о таком не слышала, но гугл выдал вот такую информацию:

Нет никаких причин, чтобы терпеть все  перечисленные неудобства, чувствовать собственное несовершенство. Ведь современная медицина предлагает простые способы радикального решения проблемы - удаление анальных бахромок радиоволновым методом.
Операция проводится амбулаторно, под местной анестезией, продолжается от 5 до 15 минут. Радиоволна обладает свойствои запаивать повреждённые мелкие кровеносные сосудики и обеззараживать ранку, поэтому всё происходит практически бескровно, заживает  быстро и без рубца. После заживления  Вы можете забыть о неприятных ощущениях и  избавиться от косметических недостатков в этой области.
Операции предшествует обязательная консультация специалиста.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

alfabetaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: анальные бахромки и срк
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2012, 01:26:24 »

Операция проводится амбулаторно, под местной анестезией, продолжается от 5 до 15 минут.
ох не хотелось бы, по сути эти бахромки не доставляют неудобств никаких - болей, зуда, жжения и или иного дискомфорта.  просто интересно - будет ли хуже и может ли дойти до геморроя при СРК. ((( может кто-то сталкивался.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: анальные бахромки и срк
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2012, 02:22:19 »

Вы это обсудите с проктологом. Мне кажется это другое название гемор узлов, в незначительной степени проблемы.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: анальные бахромки и срк
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2012, 10:58:29 »

просто интересно - будет ли хуже и может ли дойти до геморроя при СРК. ((( может кто-то сталкивался

может, у меня дошло, лечу геморрой 3й степени :(
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

alfabetaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: анальные бахромки и срк
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2012, 11:59:10 »

Вы это обсудите с проктологом. Мне кажется это другое название гемор узлов, в незначительной степени проблемы.
это разные вещи.

Добавлено: 21 Ноябрь 2012, 12:00:17
может, у меня дошло, лечу геморрой 3й степени :(
  (((((((((((((((  обидно как. именно изза срк?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: анальные бахромки и срк
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2012, 12:40:00 »

именно изза срк?

Да, именно из-за срк и больше не из-за чего, у меня срк с преобладанием запоров, в начале болезни запоры были по 3-4 дня, доходило даже до 8ми дней, причём именно из-за срк-шной причины - я из-за стресса и  напряжения не могу сходить в туалет, т.е. "медвежья болезнь" наоборот получается, вместо поноса запор, при этом могут быть и очень сильные позывы к дефекации без самой собственно дефекации, которая не происходит как ни тужься.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: анальные бахромки и срк
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2012, 13:02:33 »

геморрой это начинается...но это не страшно
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: анальные бахромки и срк
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2012, 13:13:14 »

Вот и опытные товарищи подтянулись. Вам к проктологу. Не надо искать самоуспокоений в форумных советах.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: анальные бахромки и срк
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2012, 13:30:43 »

геморрой это начинается...

он не начинается, он уже есть - так проявляется внутренний геморой, эти "бахромки" наполняются кровью в момент натуживания при дефекации, которая опускается из внутренних узлов туда, а вне натуживания они пустые и выглядят как бахромки -т.е. это признак внутреннего геморроя

Добавлено: [time]21 ноября 2012, 12:31:54[/time]
у меня они ещё наполняются кровью при запоре или НО, когда кал стоит в прямой кишке и не эвакуируется и ещё и болит это дело жутко
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 14:56:58 от Лёлька »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: анальные бахромки и срк
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2012, 14:55:32 »

он не начинается, он уже есть - так проявляется внутренний геморой, эти "бахромки" наполняются кровью в момент натуживания при дефецакии,
все правильно девочки написали, видела такие у бабули, когда за ней ухаживала, при натуживании они распухали...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: анальные бахромки и срк
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2012, 20:13:17 »

Геморрой.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: анальные бахромки и срк
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2012, 03:08:51 »

после легирования третьего узла у меня эти бахромки пропали! даже не ожидала, думала, что это уже пожизненно
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Котко

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
Re: анальные бахромки и срк
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2012, 10:29:55 »

Вы это обсудите с проктологом. Мне кажется это другое название гемор узлов, в незначительной степени проблемы.

Нет, Гемор - это защемление сосудов в узлах, а бахромки - это разрастания кожные.. Это так грубо говоря для простоты. Бахромки не болят и не опасны. А бывают ещё и похожие на гемор т. наз. "анальные сосОчки", которые тоже не мешают. Могут иногда, тогда их тоже удаляют, иначе - и так красиво :)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: анальные бахромки и срк
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2012, 14:51:13 »

Это растянутая кожа из-за того, что при дефекации в сосуды под ней наливается кровь из геморроидальных узлов. А у сркшников, атакующих унитаз, это происходит и часто и большим давлением. Отрезать кожу и не убрать узлы - так по-новой кожа растянется. А если убрать узлы то кожа стянется сама - эластичная ткань, у меня вся стянулась уже.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 54.