«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Он-лайн диагностика  (Прочитано 38730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мнения врачей
« Ответ #30 : 31 Август 2009, 23:10:37 »

Ну я не согласна. no У меня тоже было много врачей - и хороших и плохих (с моей точки зрения). Одно время ко мне через день приходила терапевт участковый, сама, без вызова. Приходила и узнавала как мое состояние. Врач - молодая девушка, видимо сразу после института. Все связывала с моей психикой, очень уговаривала меня пить АД, но я отказалась. Потом перестала приходить, а позже я узнала, что она уволилась.
Так же у меня есть постоянный доктор, который в принципе не протяжении всей моей болезни, но она (как бы обьяснить...) не является тем врачем, к которому я могу обратиться по месту жительства, т.е. она вобще не обязана меня лечить. Так вот, это единственный доктор, от которого я чуствую эффект. Она все обьясняет полностью, как все внутри устроено, из-за чего и как происходит, как действует то или инное лекарство и т.д. Она очень внимательно все выслушивает, выспрашивает все подробности, так же все внимательно осматривает и прощупывает, весь кишечник, желудок, печень, желчный, короче все, что относится к ЖКТ. Конкретно говорит что кушать и через сколько. И что самое интересное, она мне сразу лекарства не назначает, говорит - прийди завтра, поговорим. Весь вечер она штудирует литературу, подбирает мне именно то лекарство, которое на ее взгляд самое лучшее для меня. Так же она созванивается со своими коллегами и советуется. Очень ругается, когда я надолго пропадаю и не даю о себе знать (вот и последний год я пропала), говорит, что ей очень интересно это заболевание - срк. И самое главное - она мне не врет и не отделывается фразами - особенность индивидуальная, экология, все будет хорошо, вы не больны. Так же говорит - что излечится тяжело, многие вот так всю жизнь и живут. Да, забыла сказать - денег не берет ни копейки, ну может взять коробочку конфет или баночку кофе.

Не думаю, что с помощью инета можно изучить ЖКТ и заболевания и вылечить себя лучше врача, пусть уж все таки этим занимаются спецы.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Мнения врачей
« Ответ #31 : 31 Август 2009, 23:16:54 »

Николь я тебе прям завидую с таким врачом!!!! К такому ходить наверно приятно, особенно приятно сознавать, что тебя понимают, верят и стараются помочь  good
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 23:17:41 от Laura »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мнения врачей
« Ответ #32 : 31 Август 2009, 23:22:23 »

Да, Малинка, я ей очень благодарна! yes Дай бог ей здоровья! Она гастроэтеролог, но мне после посещения ее и психологически легче. Кстати, она тоже говорит - что психология при срк занимает не последнее место, если даже не первое.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Мнения врачей
« Ответ #33 : 31 Август 2009, 23:24:38 »

В моём случае психология занимает первое и единственное место!!!
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Мнения врачей
« Ответ #34 : 01 Сентябрь 2009, 00:55:47 »

Николь,замечательная у тебя врачиха!очень хороший человек,прямо самой лично захотелось ее увидеть и поблагодарить от всего сердца!Ты давай не бросай свои походы к ней.Она вон как совершенствуется,может что-то новое появилось.Сходи к ней еще раз.Хуже точно не станет
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Мнения врачей
« Ответ #35 : 01 Сентябрь 2009, 02:05:40 »

ПРавда Николь, о таком враче можно только мечтать. Побольше бы было таких Кстати , то что ты описала, поддерживает мою теорию о том , что врач должен слушать и уметь объяснить больному индивидуально все ньюансы его болезни.  А то мы сами копаться в нете начинаем, а здесь оооочеь много неправильной информации можно нарыть. Лучше всего постараться найти врача, который будет тебя понимать.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мнения врачей
« Ответ #36 : 01 Сентябрь 2009, 02:51:49 »

Я к ней очень своеобразно попала. После очередного посещения врача,  который мне сказал, что мои жалобы на то, что меня "распирает" от газов, аж ходить больно - это индивидуальная особенность организма такая, мне врачиха говорит (только не падайте :D), что когда она огурцов соленых поест - у нее уши чешуться, это ее особенность, а у меня вот такая... и диарея ежедневная тоже блин особенность. Вобщем вся я такая из себя особенная женщина! :o После приема шла я и рыдала... по дороге госпиталь, ну и пошла туда не зная зачем, просто уже делать не знала что от отчаянья. Нашла гастроотделение, зашла, увидела ординаторскую и туда. Села на стул и давай реветь в три ручья, собрала все в кучу - сопли, слезы, причитания, жалобы, рыдала минут 15. А там эта врачиха оказалась. Смотрела молча, потом говорит - может ты для начала все же скажешь как тебя зовут? Вот так и состоялось наше (для меня очень удачное) знакомство.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2009, 23:01:13 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Мнения врачей
« Ответ #37 : 01 Сентябрь 2009, 03:20:36 »

Мой доктор не скажу, что особо прям именно в моей судьбе участвует, но конкретно и по делу. Всегда, грит, звони (даже в выходные и ночью, если что), 2 сотовых своих оставил, мыло. Прийти к нему - так примет даже без записи. Протолкнет без очереди к другим спецам. Я ему сказала, что если он меня вылечит я его оооч хорошо отблагодарю. Просто сказала... а он аж прямо обиделся... типа, грит, я всех вылечить своих пациентов хочу, мне подарки не нужны... а я ничего такого не имела в виду...)))) : good


Добавлено: 01 Сентябрь 2009, 02:37:44
Banditka, а как вы вылечили ДЖВП?
да курс желчегонных пропила (тока их надо по совету врача принимать, чтобы не навредить) + успокоительные пить стала) вот и нет ее больше...
кстати, и метеоризм проходит ща потихоньку. Только при нервном перенапряжении появляется..И стул оформленный 1 раз в день, как положено ТТТ (не сглазьте меня :) ) так что вдруг помогло все это вместе с психологом и мукофальком моим любимым)))
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2009, 23:00:52 от Laura »
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Мнения врачей
« Ответ #38 : 01 Сентябрь 2009, 06:17:16 »

Я к ней очень своеобразно попала

Интересная история,Николь
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Он-лайн диагностика
« Ответ #39 : 12 Июнь 2010, 00:51:09 »

я и без таких диагностик себя все диагностирую... :D

а тест может выдать то, чего все же нет, а со своей ипохондрией и на неимеющееся заболевание настроишься...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Он-лайн диагностика
« Ответ #40 : 12 Июнь 2010, 01:10:57 »

Решила пройти этот псевдо-тестеще раз:)

Болезни, которые у вас, скорее всего, есть:
отсутствуют
Болезни, которые у вас вероятны:
Краснуха - 20%
Болезни, которые у вас маловероятны:
отсутствуют

А краснухой я уж болела:):):) а что последний пункт значит, мне очень сложно понять...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Мнения врачей
« Ответ #41 : 25 Июль 2010, 14:26:53 »

Для разобраться в болезни, выписал себе чтоб рядом со мной находились пару специалистов. С дипломами( работали ,специальность из последних,  восстановление после тяжелых болезней) плюс, мануальщики, иглорефлексотерапевты, психотерапевты, сексологи, ( увлекающиеся и специалисты восточных единоборств( китайские направления)). Жили у меня с год. Все разбирали на молекулы. Результаты более менее.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мнения врачей
« Ответ #42 : 25 Июль 2010, 14:47:39 »

Для разобраться в болезни, выписал себе чтоб рядом со мной находились пару специалистов. С дипломами( работали ,специальность из последних,  восстановление после тяжелых болезней) плюс, мануальщики, иглорефлексотерапевты, психотерапевты, сексологи, ( увлекающиеся и специалисты восточных единоборств( китайские направления)). Жили у меня с год. Все разбирали на молекулы. Результаты более менее.
Не пойму. Что значит "выписал себе врачей и они год у меня жили"? Ты миллиардер что ли? Ты вобще кто?? Меня уже бесит это инкогнито, может расскажешь о себе?, о том, как у тебя срк проявляется, сколько времени болеешь, какие обследования проходил и результаты? А то разговор все о нас и о нас... может о тебе поговорим? wink
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Мнения врачей
« Ответ #43 : 25 Июль 2010, 16:38:27 »

Не пойму. Что значит "выписал себе врачей и они год у меня жили"?
А Чо тут не понятного? Врачей звали Равшан и Джумшут! Таких и ты выписать можешь. Хоть десять лет проживут у тебя. Только ДОШИРАК , по одному в день) покупай....
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Мнения врачей
« Ответ #44 : 25 Июль 2010, 16:57:38 »

А Чо тут не понятного? Врачей звали Равшан и Джумшут! Таких и ты выписать можешь. Хоть десять лет проживут у тебя. Только ДОШИРАК , по одному в день) покупай....
:D :D :D good
« Последнее редактирование: 25 Июль 2010, 17:34:30 от Laura »
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.511 секунд. Запросов: 55.