«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Победить приступ СРК без помощи лекарств!!!???  (Прочитано 34420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

Flower, Спасибо. Интересно. Завтра схожу в супермаркет ибо недалеко от дома.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Пофлудили и будет! >:(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717

Большое спасибо, Nicole, за ответ))) УРА!!! СРК победим :) Пусть и далеко не всегда, и только временно...но зато есть шансы))) и бороться можно))))) и может даже когда-нибудь мы его одолеем!!!)))
Мы его обязательно одолеем этот грёбаный СРК
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Собственно, мне как раз помогло то, что я перестала есть лекарства, слабительные, гл. образом. Их приём был не очень эффективен, было Но довольно часто, особенно в последнее время. Бросила лекарства и ужесточина диету, всё получилось, я теперь вообще не понимаю, зачем 5 лет себя мучила слабительными.
Записан

Buoyant Almiger

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Победить приступ СРК без помощи лекарств!!!???
« Ответ #49 : 08 Октябрь 2011, 20:23:52 »

Аутогенная тренировка - это вещь. Я почему-то только сегодня догадался попробовать купировать приступ диареи после еды при помощи АТ, хотя раньше мне удавалось снимать сильнейшую головную боль, когда никакие таблетки не помогали. (Ну, во-первых, я долгое время не знал, что у меня СРК и что главная причина - в голове...)
Помогло не хуже лоперамида, даже быстрее.
Дело в том, что АТ позволяет человеку контролировать процессы, которые обычно не контролируются (в частности, перистальтику). Тут большое значение имеют яркие образы. Я например представлял свой кишечник прохладным камнем.
И главное, усилий почти никаких. Я это делал сидя на стуле, полагаю, этим вполне можно заниматься на работе. Но для этого, конечно, нужно сначала освоить базовые приемы АТ. Я учился по книге В.С.Лобзин, М.М.Решетников, Аутогенная тренировка, 1986.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Победить приступ СРК без помощи лекарств!!!???
« Ответ #50 : 09 Октябрь 2011, 00:20:56 »

Buoyant Almiger, +1! Гениальная вещь! Расслабиться помогает очень. good good good
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.443 секунд. Запросов: 38.