«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Абилифай  (Прочитано 11192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Абилифай
« : 12 Декабрь 2012, 21:30:17 »

Действующее вещество:
Арипипразол* (Aripiprazole*) (Aripiprazole*)



Показания:
острые приступы шизофрении (лечение и поддерживающая терапия);
острые маниакальные эпизоды биполярного расстройства I типа (лечение);
у пациентов с биполярным расстройством I типа, недавно перенесших маниакальный или смешанный эпизод (поддерживающая терапия).

Противопоказания:
повышенная чувствительность к арипипразолу или любому другому компоненту, входящему в состав препарата.
возраст до 18 лет.
С осторожностью:

пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ИБС или перенесенный инфаркт миокарда, сердечная недостаточность и нарушения проводимости);
пациентам с цереброваскулярными заболеваниями и состояниями, предрасполагающими к гипотензии (обезвоживание, гиповолемия и прием гипотензивных препаратов), в связи с возможностью развития ортостатической гипотензии;
пациентам с судорожными припадками или страдающим заболеваниями, при которых возможны судороги;
пациентам с повышенным риском гипертермии, например при интенсивных физических нагрузках, перегревании, приеме антихолинергических препаратов, при обезвоживании (из-за способности нейролептиков нарушать терморегуляцию);
пациентам с повышенным риском аспирационной пневмонии (из-за риска нарушения моторной функции пищевода и аспирации);
пациентам, страдающим ожирением и при наличии диабета в семье.

Применение при беременности и кормлении грудью:
Адекватных и хорошо контролируемых исследований у беременных женщин не проводилось.

Абилифай может приниматься во время беременности, только если потенциальная польза применения превышает потенциальный риск для плода.

Арипипразол проникает в молоко крыс. Данных о проникновении арипипразола в женское молоко нет. Кормить грудью при применении препарата не рекомендуется.



Передозировка:
В клинических исследованиях описаны случаи непреднамеренной или умышленной передозировки арипипразола с однократным приемом до 1080 мг, не сопровождавшиеся летальным исходом.

Симптомы: тошнота, рвота, астения, понос и сонливость. У госпитализированных пациентов не выявлены клинически значимые изменения основных физиологических показателей, лабораторных параметров и ЭКГ.

Постмаркетинговый опыт однократного приема взрослыми пациентами до 450 мг арипипразола свидетельствует о возможном развитии тахикардии. Кроме того, описаны случаи передозировки арипипразола у детей (прием до 195 мг). К потенциально опасным симптомам передозировки относятся экстрапирамидные расстройства и преходящая потеря сознания.

При передозировке требуется поддерживающая терапия, обеспечение адекватной проходимости дыхательных путей, оксигенация, эффективная вентиляция легких и симптоматическое лечение. Следует учитывать лекарственные реакции. Немедленно должно быть начато мониторирование показателей работы сердца с регистрацией ЭКГ для выявления аритмий. После подтвержденной или предполагаемой передозировки арипипразола необходимо тщательное медицинское наблюдение до исчезновения всех симптомов.

Активированный уголь (50 г), введенный через 1 ч после приема арипипразола, уменьшал AUC и Cmax арипипразола на 51 и 41% соответственно, что позволяет рекомендовать его применение при передозировке.

Хотя достоверных данных о применении гемодиализа при передозировке арипипразола нет, благоприятный эффект этого метода маловероятен, т.к. арипипразол не выводится почками в неизмененном виде и в значительной мере связывается с белками плазмы.


Способ применения и дозы:
Внутрь, независимо от приема пищи.

Шизофрения: рекомендуется назначать Абилифай в начальной дозе 10 или 15 мг 1 раз в день. Поддерживающая доза составляет 15 мг/сут. В клинических исследованиях показана эффективность препарата в дозах от 10 до 30 мг/сут.

Маниакальные эпизоды при биполярном расстройстве: препарат следует принимать, начиная с дозы 15 или 30 мг/сут. Изменение дозы, при необходимости, надо проводить с интервалом не менее 24 ч. В клинических исследованиях продемонстрирована эффективность препарата в дозах 15–30 мг/сут при маниакальных эпизодах при приеме в течение 3–12 нед. Безопасность доз выше 30 мг/сут в клинических исследованиях не оценивалась.

При наблюдении за пациентами с биполярным расстройством I типа и маниакальными или смешанными эпизодами, у которых не было симптомов на фоне приема Абилифая (15 или 30 мг/сут при начальной дозе — 30 мг/сут) в течение 6 нед, установлен благоприятный эффект такой поддерживающей терапии. Следует периодически обследовать пациентов для определения необходимости продолжения поддерживающей терапии.

Не требуется изменение дозировки препарата при назначении препарата пациентам с почечной недостаточностью, печеночной недостаточностью (класс А, В и С по классификации Чайлд-Пью).

Добавлено: 12 Декабрь 2012, 21:31:18
Интересует,есть у кого-нить опыт применения данного препарата?стОит он нехило...
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Абилифай
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2012, 21:33:43 »

назначили абилифай,а он 7тыс.руб стоит
и сколько ж его тебе надо пить?кто выписал,ПТ?
Записан

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Абилифай
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2012, 21:45:39 »

и сколько ж его тебе надо пить?кто выписал,ПТ?
пт настаивает на замене моего прежнего нейролептика на этот,7 штук за 28 таблов-это круто,и не факт что он мне подойдёт.в четверг иду к пт,возможно подберёт другую замену
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Абилифай
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2012, 22:32:12 »

если у тебя халявный пт, то это компенсирует стоимость лекарства.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Абилифай
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2012, 22:38:16 »

Специально не поленилась про абилифай почитала. Что-то там единственная болезнь при которой его назначают это шизофрения))). Крутая цена для шизофреников.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Абилифай
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2012, 22:41:13 »

государство платит. гуляем.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Абилифай
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2012, 22:42:42 »

7 тысяч только шизофреник отдаст :D Наверное, правильное решение о просьбе заменить препарат.
Записан

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Абилифай
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2012, 22:47:03 »

нейролептики все считаются для шизофреников

Добавлено: 12 Декабрь 2012, 22:48:13
надо наверное по теме написать: пью пакс, состояние с кишками просто шикарное. эглонилы и прочая хрень и рядом не стояли.
я тебе сразу говорила амик и эглонил по сравнению с паксом и рядом не стоят
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Conqres

  • Гость
Re: Абилифай
« Ответ #8 : 10 Июль 2016, 17:36:35 »

Уже 3 недели на данном препарате. Симптомы убрал процентов на 80.
Но последние пару дней, что-то замучила диарея и немного возобновились боли.
К врачу через пару недель, будем решать как двигаться дальше
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Абилифай
« Ответ #9 : 03 Август 2016, 16:51:38 »

Пообщавшись с врачом, выяснил, что диарея - достаточно частая побочка этого препарата.
У кого тип СРК: Д, препарат точно не подойдет
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Абилифай
« Ответ #10 : 09 Февраль 2017, 18:11:40 »

Пообщавшись с врачом, выяснил, что диарея - достаточно частая побочка этого препарата.
У кого тип СРК: Д, препарат точно не подойдет
Поспешил я с выводами. Не такая уж и частая побочка. У некоторых наоборот вызывает запор.
Зато единственный антипсихотик, который не только не повышает, а даже немного снижает уровень пролактина.
Женщинам особенно актуально
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Абилифай
« Ответ #11 : 09 Февраль 2017, 18:14:57 »

Ты сам с собою уже что ль?
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Абилифай
« Ответ #12 : 09 Февраль 2017, 18:22:34 »

Это этот стоит, как крыло от Боенга?
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Абилифай
« Ответ #13 : 09 Февраль 2017, 18:23:53 »

Это этот стоит, как крыло от Боенга?
Ну не так уж и безумно он стоит.
Покупал дженерик Амдоал за 4200р за пачку.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Абилифай
« Ответ #14 : 09 Февраль 2017, 18:24:59 »

А "безумно" тогда - это сколько? Меня жаба довила 800 платить за пачечку не 2 недели.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 55.