«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Мукофальк  (Прочитано 130804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
Re: Мукофальк
« Ответ #180 : 14 Октябрь 2018, 11:44:55 »

Мне Экспортал больше понравился.
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Мукофальк
« Ответ #181 : 14 Октябрь 2018, 20:22:53 »

Короче, не удержался и попробовал. А лучше бы вас послушал... жесть просто как плохо...

Хронология событий:
проснулся 9:00 (так как с вечера переел то есть не хотелось совсем)
завтрак макарошки с курицей 14:00
около 17:30 принял таки один пакетик мукофалька +1,5-2 стакана воды
желудок отреагировал отрицательно, слишком кисло, да и как-то раздувало что ли
18:20 обед рисовая каша+немного курицы
при этом такое ощущение что этот мукофальк так и не прошёл до конца из желудка, так как после тарелки риса даже запить водой не мог, ощущение тяжести и что места нет (хотя обычно стакан, а то и два могу выпить)
А также появилась ярко выраженная тошнота.
около 20:00 стало крутить живот, началось движение кала, прихватило бок слева (всегда там больно, когда кал твёрдый идёт), ну думаю примерно как после тушёных овощей-рагу, покрутит и пройдёт
А нифига после получаса газов и кручений стул 4 раза подряд: 1.-твёрдая колбаска 2-3.- мягкая но всё же колбаска 4.- и в завершении пенистый понос с жёлто-коричневым оттенком. При этом ощущение отравления/интоксикации организма, пальцы синии, знобит. У меня блин такого уже месяца 2 как нет после приёма альфа нормикса, а тут такое!
Тошнота осталась до сих пор, как будто выйти из желудка хочет.

Вот теперь сижу и думаю, что это блин за фигня такая. В мукофальке ведь только клетчатка мягкая, всего 5 грамм. Я тут и рагу по целой кастрюле за день съедал и гречку, там клетчатки то побольше.
Не похоже на то, что просто совпало. А я ещё планировал с минимальной дозировки по 1 пакетику в день начать примать...
Теперь боюсь продолжать.

Что думаете, друзья? Отчего такая реакция? Может просто кишечник чиститься или это что-то плохое? Стоит попробовать продолжить принимать?
Я тут в домыслах накрутил себя до того, что в этом мукофальковском подорожнике патогенные бактерии могли быть (подорожник же), короче уже от страха обсираюсь :o
Хотел прервать череду овечьего кала (кишки больно после недельных запоров) со стоматитом и прыщами по всему телу, прервал блин поносом...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Мукофальк
« Ответ #182 : 15 Октябрь 2018, 01:24:03 »

Что думаете, друзья? Отчего такая реакция? Может просто кишечник чиститься или это что-то плохое? Стоит попробовать продолжить принимать?
При ТАКОЙ реакции однозначно - НЕ нужно принимать.....
Отчего реакция такая - читала, что в семенах подорожника много Серотонина содержится.....
А он, как я думаю - главный враг кишечника....
Короче, идет, похоже только здоровым людям, у них может и правильно работает, выделяет КЦЖК.....
А при колитах повышенная чувствительность к Серотонину, потому пассаж по тонкому ускоряется, идет раздражение=интокс и все нехорошее....
и в завершении пенистый понос с жёлто-коричневым оттенком. При этом ощущение отравления/интоксикации организма, пальцы синии, знобит.

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Мукофальк
« Ответ #183 : 15 Октябрь 2018, 13:45:15 »

А при колитах повышенная чувствительность к Серотонину, потому пассаж по тонкому ускоряется, идет раздражение=интокс и все нехорошее....

У меня ещё и весёлое продолжение было :(

Ещё 2 поноса, причём один как будто с комочками (непереваренная пища?) а второй с кровью немного (колит, геморр или воспаление в нижних?)

И плюсом к этому сильно опухли ноги! Они у меня где-то полгода назад так опухали, причину так и не нашли тогда, а тут повтор.

Хотя после 6 раз дефекации не смотря на некоторые болевые симптомы, всё таки было ещё и чувство облегчения. Эта зараза в кишках сидела, а тут всё вышло, но какой ценой...

Я даже удивлён, что такая реакция на один пакетик.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Мукофальк
« Ответ #184 : 15 Октябрь 2018, 14:52:38 »

Не пей его больше, раз сразу такая реакция.
Подорожник - стимулятор желудочно кишечных соков, пить можно только при сильно пониженной кислотности, иначе провоцируются боли в желудке, диспепсия, диарея.
Ноги могут опухнуть от интоксикации. И вообще при интоксикациях сосуды одними из первых страдают.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Мукофальк
« Ответ #185 : 15 Октябрь 2018, 22:54:37 »

Запор то тоже не хорошо.
Ты как его пил? Советуют начинать с трети пакетика, а лучше с айхерба выписать без добавок, и не запивать много воды, чтоб не было поноса, при диареи просто поесть этот гель, почти не запивая.

Добавлено: 15 Октябрь 2018, 22:56:54
И  может лучше на ночь.
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Мукофальк
« Ответ #186 : 16 Октябрь 2018, 01:58:18 »

Ты как его пил?
Я сразу целый пакетик развёл и выпил, но только 1 за день. Потом ещё стаканом простой воды запил.
Спасибо за рекомендацию по приёму.

Подорожник - стимулятор желудочно кишечных соков
Блин, не знал этого. Такого, конечно, не надо бы

Ноги могут опухнуть от интоксикации.
У меня было такое где-то с полгода назад, распухали так, что в тапки не залазили. Пришёл к выводу, что проблемы в сердце. Может сердечная недостаточность, я же похудел очень сильно, организм истощён. Но потом прошло само по себе и я забыл.
А тут вот раз и после первого приёма сразу вылезло... Я вот и думаю, может этот фальк как-то и на водно-электролитный баланс повлиял?

P.S. вроде успокоилось в животе, поэтому сегодня рискнул и выпил ещё пакетик. Бурлёж был, а вот стула не было. Ноги снова опухли к вечеру. Вообще надеялся что эта чистка кишечника хоть к чему-то хорошему приведет, но опять прыщи пошли по телу... В общем, наверное теперь сделаю перерыв и понаблюдаю что там выйдет в итоге. Спасибо за ответы, друзья!
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Мукофальк
« Ответ #187 : 16 Октябрь 2018, 08:47:53 »

А тут вот раз и после первого приёма сразу вылезло... Я вот и думаю, может этот фальк как-то и на водно-электролитный баланс повлиял?
Ты бы проследил - диурез у тебя при этом не снижается?.....
Что-то характерное для обострения по ВЗК,  что повышается жажда и снижается диурез, а когда улучшения - все наоборот....
Это мало связано с поносами или запорами как таковыми...
Думаю, либо электролитные нарушения, либо Вазопрессин поднимается, а может, кишки на почки так влияют....

И вообще при интоксикациях сосуды одними из первых страдают.
Вот это верно!

Спасибо за рекомендацию по приёму.
Сереж, лучше НЕ надо его пить, раз такая реакция.... no
Это даже индивидуальная непереносимость, что-то типа аллергической реакции м.б. судя по симптомокомплексу!
Так что подбирай что-нибудь другое....
Запор то тоже не хорошо.
Масло оливковое есть) другие средства.
А зачем так мучать попу?)))

Добавлено: 16 Октябрь 2018, 09:04:20
Запор то тоже не хорошо.
Застой желчи еще часто дает З...
Можно покопать в этом направлении, раз есть проблема).
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 09:04:20 от Unstoppable) »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Мукофальк
« Ответ #188 : 16 Октябрь 2018, 10:06:09 »

А понос? Получается не застой, но ведь все равно хреново.
Я щас выписала себе Зостерин ультра, все вылечит))пишуть...
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Мукофальк
« Ответ #189 : 17 Октябрь 2018, 02:30:17 »

Ты бы проследил - диурез у тебя при этом не снижается?.....
Да вроде нет. Но как-то странно, не равномерно происходит всё: к вечеру ноги опухают, а ночью в туалет бегаю.
Меня это всё вот на какие мысли ещё наводит. А что если пассаж по кишечнику ускоряется настолько что вода поступает не равномерно, а сразу вся. А там ведь пару стаканов. Это всё идёт в кровь, почки не успевают отфильтровать и следовательно отёк, а за ночь, когда ноги в горизонтальном положении он постепенно проходит.
Эх, щас бы мед образование мне не помешало)) а то столько всего непонятного...

Сереж, лучше НЕ надо его пить, раз такая реакция....
Да я думаю с завтрашнего дня не буду больше принимать, трёх дней для эксперимента достаточно. Интересно посмотреть, что там в итоге выйдет из меня.

Кстати, пришли результаты дисбака сегодня, отпишусь чуть позже в соответствующей ветке, но если в кратце, то E.coli-гемолитические остались и остальной букет тоже, правда в сниженных титрах, я ожидал от альфа нормикса большего.

Я щас выписала себе Зостерин ультра, все вылечит))пишуть...
Интересный препарат, хотя я нашим отечественным всё же меньше доверяю. Как попробуете, отпишитесь пожалуйста.

Ещё по мукофальку добавлю: вроде хотел получить мягкую клетчатку, но в каждом пакетике находил ещё такие частицы, похожие на солому, они до 7-8 мм в длину и острые/твёрдые как игла. Не знаю от какого места подорожника их оторвали, но кишечнику они вряд ли понравились.
Да и вообще, полностью разочаровался в этом продукте, видимо из аналогов только овощи или фрукты, лекарства с мягкой клетчаткой найти почти не реально
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Мукофальк
« Ответ #190 : 17 Октябрь 2018, 09:35:35 »

Но как-то странно, не равномерно происходит всё: к вечеру ноги опухают, а ночью в туалет бегаю.
Так это у всех ноги опухают именно к вечеру) После нагрузки на них.
Вообще, когда проблемы с почками - тогда с утра появляются мешки, отеки под глазами.
Вообще, скорее всего от интоксикации страдает сердечно-сосудистая система....

Эх, щас бы мед образование мне не помешало)) а то столько всего непонятного...
Без мед образования советую обратить внимание еще вот на что):
*Появляется ли покраснение глаз, или одного какого-то глаза, связанное с кишечными проблемами???
После, еды, если съел что-то не то, или перед туалетом?
Если да, то сосуды значит страдают.
*Субфебрилитет перед Т, а после полного опорожнения проходит.
Отпишись, плиз, если выявишь у себя какой-нибудь из этих симптомов!
Я давно выявила......


но в каждом пакетике находил ещё такие частицы, похожие на солому, они до 7-8 мм в длину и острые/твёрдые как игла. Не знаю от какого места подорожника их оторвали, но кишечнику они вряд ли понравились.
Да, тоже бывало такое, когда его пила)

Добавлено: 17 Октябрь 2018, 09:42:43
Но потом прошло само по себе и я забыл.
Да, скорее интокс на сосуды так действует.....

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Мукофальк
« Ответ #191 : 15 Ноябрь 2018, 21:36:50 »

Снова начал пить, может второй заход будет лучше.Но сначала 3 дня пил смекту. Собственно начался запор, поэтому и решил допить мукофальк.
Но изменил питание - добавил картошку (возможно отёки от дефицита калия), очень много супа вместо каш (теперь много моркови - мягкая клетчатка), макароны оставил. Ещё по другому развожу мукофальк - теперь в тарелке и пью не полностью, крупные острые частицы со дна не пью, только мягкую растворившуюся часть. Принимаю 1-2 пакетика в день, чаще 1 (но как и написал пью по сути не весь пакет, где-то 80%, остальное на дне остаётся)
Вот в таком режиме чуть меньше недели, стул стал почаще, отёков ног пока не заметно. Но по ощущениям пока вышла только та часть, которая со смектой, поэтому стул оформленный. Жду когда начнёт выходить мукофальк :) Но прыщи по прежнему на месте, дисбак никуда не делся значит.
Буду наблюдать, отпишусь позже.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Мукофальк
« Ответ #192 : 15 Ноябрь 2018, 21:42:22 »

Закофальк не пробовал?
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Мукофальк
« Ответ #193 : 15 Ноябрь 2018, 22:13:28 »

Закофальк не пробовал?
Пробовал, долго пробовал, больше месяца. Ещё одна упаковка в холодильнике лежит. По ощущениям совсем нет разницы, понос как был так и остался тогда. Но! Дисбак, кишечная гемолитическая палка, походы в туалет один раз в 5-10 дней в виде многоразового поноса, там любой препарат не помог бы.

P.S.  Чуть позже отпишусь по этой проблеме в теме дисбака или ещё где-нибудь, как я принимал альфа-нормикс, а после него и закофальк кстати тоже был. Всё вернулось обратно, так что там много и в этой ветке не могу всё расписать.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Мукофальк
« Ответ #194 : 16 Ноябрь 2018, 14:11:30 »

Снова начал пить, может второй заход будет лучше.Но сначала 3 дня пил смекту.
Мое скромное мнение - пустая трата денег)))

P.S.  Чуть позже отпишусь по этой проблеме в теме дисбака или ещё где-нибудь, как я принимал альфа-нормикс, а после него и закофальк кстати тоже был. Всё вернулось обратно, так что там много и в этой ветке не могу всё расписать.
Вот на этой теме и надо сфокусироваться!)
Тут явно ИНФЕКЦИЯ какая-то замешана!
 

Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 55.