«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Перспективы на будущее (мечты об о чудо-лекарстве)  (Прочитано 28959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Не думаю, что все так уж безнадежно.... Вакцину от ВЗК уже вот придумали...
Про лечение стволовыми клетками написала щас в Полезной инфе).
а воз и ныне там, врачи как прописывали гормоны так и прописывают, а применять самостоятельно эту вакцину никто не будет. Так что все это ШНЯГА!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

я вообще не верю в вакцинизацию
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Скоро все будет. Как только пару миллиардеров и президентов с их родственниками заболеют.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Стив Джобс от рака умер однако...
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Перед этим печень добыл чужую однако!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

по теме - не надо сидеть и верить в чудеса. Тогда и появятся перспективы на будущее.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

да, надо своими руками делать себя здоровым. здоровье - это очень тяжелая работа.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

у меня терапевт хороший дядька такой,чудной,любит умолчать.как то меня панкреатит шарахнул,я его вызвала,он говорит мол надо тебе жизнь свою менять,пересмотреть питание,курить бросить,пить)))))) я говорю так я и не начинала))))) говорит,ну тогда в церковь ходи и не нервничай ))
только это и остается)


Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574

Скоро все будет. Как только пару миллиардеров и президентов с их родственниками заболеют.
Может только президентам оно и будет доступно!

Добавлено: 26 Декабрь 2012, 22:53:45
да, надо своими руками делать себя здоровым. здоровье - это очень тяжелая работа.
У здоровых-это вечный отпуск, а не работа!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

я вообще не верю в вакцинизацию
она ничего не гарантирует
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Может только президентам оно и будет доступно!
М.б.... А м.б. наоборот все лечение-то будет на 5 копеек, что очень невыгодно фармкомпаниям...

Скоро все будет. Как только пару миллиардеров и президентов с их родственниками заболеют.
Так вот смотрите - ВЗК становится все больше, государства тратят миллиарды на всякие Ремикейды - этож невыгодно государству.... неужели нельзя взять это дело (разработку новых средств) на государственный уровень? Неужели все в руках фармкомпаний?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Не верю в чудо-лекарство.Уж коль родился с дефектом-лечи симптомы.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Научные достижения  ЦНИИ гастроэнтерологии

за период  2001-2010 г.г.
Изучена роль кишечных инфекций и нарушений микробиоценоза в этиологии и патогенезе синдрома раздраженного кишечника (СРК). Показано, что причиной развития СРК у 71,8% больных послужила бактериальная и вирусная инфекция с последующим развитием дисбактериоза, что позволило выделить постинфекционный СРК как отдельную форму СРК (ПСРК). Разработан стандарт лечения больных ПСРК с применением энтеросорбентов, бактериальных препаратов и пребиотиков.

Показано, что одним из механизмов развития воспалительных заболеваний кишечника является изменение концентрации оксида азота, как критерия активности воспалительного процесса и фактора прогноза язвенно-деструктивных осложнений при воспалительных заболеваниях кишечника (ВЗК).

Полученные данные свидетельствуют, что оксид азота участвует в инициации и поддержании воспалительного процесса при ВЗК и может служить мишенью для терапевтического воздействия. Применение селективных ингибиторов синтазы оксида азота – перспективный метод лечения ВЗК. Информативность оксида азота как маркера активности намного выше других клинико-лабораторных показателей, его быстрая динамика в ответ на терапию кортикостероидами позволяет использовать этот тест в первые сутки терапии для определения чувствительности больного к гормональному лечению.

Совершенно новым направлением является использование биологических технологий при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Впервые с 2008 г. начато применение аллогенных  мезенхимальных стромальных клеток (МСК) в комплексной терапии больных язвенным колитом и болезнью Крона (работа проводится совместно с радиологическим научным центром РАМН, г. Обнинск) в рамках отраслевой программы «Новые клеточные технологии - медицине».

Показано, что МСК оказывают разнонаправленный регулирующий эффект на воспалительный процесс в клинике: стимулируют функциональную активность угнетенной иммунной системы, снижают интенсивность аутоиммунных реакций и активность иммунопатологических процессов. Первые результаты трансплантации МСК показали, что метод безопасен и эффективен при лечении воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК). У всех больных после трансплантации МСК наступило снижение показателей клинической активности воспалительного процесса. Применение МСК позволило отменить у большинства больных ЯК и болезнью Крона кортикостероиды, ограничившись применением препаратов 5-АСК.

Клинико-эндоскопическая эффективность трансплантации МСК сопоставима с эффективностью инфликсимаба, а стоимость лечения трансплантацией МСК значительно дешевле. Кроме того, трансплантация МСК снижает частоту госпитализаций – процент госпитализированных больных за 24 месяца наблюдения составил в группе больных, леченных МСК – 31,8%, а в группе больных, леченных традиционной терапией – 62,1%.
http://цнииг.рф/tsniig/scientific_papers/

Добавлено: 27 Декабрь 2012, 09:45:25
Не верю в чудо-лекарство.Уж коль родился с дефектом-лечи симптомы.
Сначала найти еще надо, что это за деффект....
ИМХО этих деффектов вообще существует столько, что м.б. 70% населения живет с каким-нибудь деффектом.... от которого надо бы искать свое противоядие....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Так пробовать надо эти МСК.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

Кто-то защитил дисер :). Для рядовых больных от этого ни тепло ни холодно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 54.