«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Симтомы и нарушения - СРК?  (Прочитано 31937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #15 : 21 Март 2009, 19:50:20 »

Полностью согласна. yes  Иногда СРК является ошибочным диагнозом. У СРК определенная симптоматика, если есть другие симптомы, то стоит задуматься....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ribka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #16 : 24 Март 2009, 06:08:53 »

А субфебрильная температура (37-37,4) может быть вызвана заболеваниями ЖКТ? У меня когда проблемы по этой части ( боль, запор) она часто повышена. После перетонита у меня вобще ниже 36,8 обычно неопускается, хотя прошло 6 лет с операции. И еще от нескольких людей такое слышала. А гастроэнтеролог говорит - никакой связи нет, это чисто нервное...
« Последнее редактирование: 24 Март 2009, 14:32:11 от Laura »
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #17 : 24 Март 2009, 14:27:43 »

А супфибрильная температура (37-37,4) может быть вызвана заболеваниями ЖКТ? У меня когда проблемы по этой части ( боль, запор) она часто повышена. После перетонита у меня вобще ниже 36,8 обычно неопускается, хотя прошло 6 лет с операции. И еще от нескольких людей такое слышала. А гастроэнтеролог говорит - никакой связи нет, это чисто нервное...
Ваш гастроэнтеролог не прав! Если есть отклонение температуры, значит в организме идет какой то воспалительный процесс. А температура это реакция организма на воспаление....
Незначительное повышение температуры бывает, например, при хроническом вялотекущем гепатите. А вот от нервов температура не повышается.....
Блин.... Я просто в шоке от диагнозов врачей...... На что только не ссылаются лишь бы прикрыть свою некомпетентность....
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #18 : 24 Март 2009, 14:30:34 »

Да, Санчик.
Если врачу "не до вас" и "лишь бы отвязаться"- надо искать другого. Здоровье дороже.
Записан

lali20Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #19 : 24 Март 2009, 20:29:05 »

Да, вас правильно подсказывают - температура время от времени повышается когда есть хронический воспалительный процесс. Другое дело - что не обязательно этот процесс в ЖКТ. Срочно ищите другого гастроэнтеролога!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #20 : 24 Март 2009, 21:40:53 »

а можно просто общий анализ крови сдать и посмотреть кол-во СОЭ... и узнать есть воспалительный процесс или нет. Кстати, во многих статьях про СРК упоминается об субфебрильной температуре...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ribka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #21 : 25 Март 2009, 11:00:12 »

Ну вот же..! А врачи говорят не бывает, не бывает...
Записан

lali20Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #22 : 26 Март 2009, 02:15:09 »

При СРК не бывает. Если + к СРК есть воспаление - только тогда.
Записан

ribka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #23 : 27 Март 2009, 08:03:25 »

я имею ввиду воспаление в органах ЖКТ. Вы тоже?
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #24 : 27 Март 2009, 08:34:12 »

вообще при воспалении в кишечнике показатели крови (особенно СОЭ) должны меняться тоже...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #25 : 28 Март 2009, 02:32:40 »

Всем привет! Поделюсь своими наблюдениями СРК:)

Какие еще есть болячки...:
1. Дискинезия ЖВП
2. Скалиоз (или как там, когда перекошена спина:))
3. ломит левое плечо (из-за живота и п.2)
4. иногда отдает в левую ногу по нервам (из-за живота и п.2)
5. ногти иногда на руках "волнятся"
6. температура... анализы в норме, а температура иногда до 37,1 поднимается. НО! у меня еще хронический тонзиллит так что практически любой сквозняк и у меня небольшая температурка.

А что касается температуры от нервов, то как "невротик-депрессант" со стажем могу точно сказать, что это так. И все мои психотерапевты в этом солидарны. А еще от волнения сахар поднимается:)
Записан

ribka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #26 : 28 Март 2009, 11:09:39 »

2. Скалиоз (или как там, когда перекошена спина:))
3. ломит левое плечо (из-за живота и п.2)
6. температура... анализы в норме, а температура иногда до 37,1 поднимается. НО! у меня еще хронический тонзиллит так что практически любой сквозняк и у меня небольшая температурка.


Вот, очень похожая ситуация. Токо меня больше всего допекают спайки, от них противные боли
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #27 : 28 Март 2009, 14:56:59 »

У меня болей (тьфу тьфу тьфу) нет. В этом повезло. Но беспокоит вариант когда, воздух в животе ходить начинает. Тогда появляется чувство распирания. Но проходит, когда воздух выходит:) А так основная проблема "метиоризм", так его рас так. Хотя в последнее время он появляется только в периоды обострения или когда пирогов-тортов наемся:) поэтому исключила из своей жизни все мучное... но особо я не переживаю - это и так вредно!

А вообще мне гастроэнтеролог мой сказал спину идти к невропатологу лечить. Мол, зажимаются нервы + вес тела попадает на одну сторону (в моем случае спина перекрючена влево) и давит на все органы (там и кишечник же кстати). Поэтому лечить надо и срк и скалиоз. Возможно, что срк не только от нервов, но и усугубляется искривлением позвоночника. Потому что, по мнению моего врача (хотя и по мнению всех, я так думаю:)) все болячки от нервов и искривленной спины!

А вот цитата по поводу температуры: "У больных СРК имеется много внекишечных симптомов, часть которых связана с дисфункцией других органов пищеварения, а другая — с нарушениями вегетативной нервной системы и психологического статуса. Последние становятся причиной быстрой утомляемости, слабости, головных болей, пониженного аппетита, нарушений сна, парестезии, сердцебиений, потливости, приступов "нехватки воздуха", учащенного мочеиспускания, субфебрильной температуры и т. д." Т.е. и в инете пишут, что температура от нервов поднимается. Но мне и психотерапевты, и терапевты так говорили лично в глаза. Конечно, анализы мочи и крови должны быть в норме.
« Последнее редактирование: 28 Март 2009, 15:14:07 от Banditka »
Записан

ribka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #28 : 29 Март 2009, 13:49:35 »

Спасибо Бандитка за полезную информацию :)
Записан

OLESIA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Улыбаемся, машем и бежим в туалет
Re: Симтомы и нарушения - СРК?
« Ответ #29 : 08 Апрель 2009, 17:48:55 »

У меня ....
1. Сколиоз
2.Дискенезия желчевыводящих путей
3. повышенный холестерин и анализ крови показывает , что идет аллергическая реакция ( вообще с приобретение СРК  я стала очень подвержена к аллергии)
4. Ногти слоятся
5. Ну и вегето-сосудистая дистания
5. Утомляемость и раздражительность..к сожалению начинают руки иногда потрясываться...это тоже приобретенное с СРК.
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.975 секунд. Запросов: 54.