«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Какой тип СРК у Вас?  (Прочитано 111804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Гость
Какой тип СРК у Вас?
« : 08 Ноябрь 2007, 10:37:12 »

Опрос.

Ваши комментарии к опросу и в общем по данной теме Вы можете излагать ниже.

В связи с переносом темы старое голосование пришлось удалить, просьба проголосовать повторно. pardon
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 10:46:36 от anti »
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Какой тип СРК у Вас?
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2007, 01:25:52 »

смешанный
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2007, 16:50:19 от anti »
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Какой тип СРК у Вас?
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2008, 00:33:31 »

СРК или воспалительное заболевание кишечника, например целиакия?
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Какой тип СРК у Вас?
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2008, 02:38:32 »

СРК или воспалительное заболевание кишечника, например целиакия?
СРК есть следствие воспалительных (хотя, я бы их так не назвал) процессов, завязаных на психосоматике.
Целиакия, на мой взгляд, относится к физиологичесикм заболеваниям, в отличие от того же самого срк (ребята, давайте писать эту шнягу строчными буквами, ибо она не заслуживает заглавных).

P.S. Чорд. Я так смущаюсь, что пишу какую-то дурку  :-[
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Какой тип СРК у Вас?
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2008, 02:52:26 »

Палыч,чего смущаетесь то? winkВсе свои ::)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Какой тип СРК у Вас?
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2008, 03:04:16 »

Я согласна с Палычем,целиакия далека от срк.На сколько мне известно ,люди с этим заболеванием не переваривают продукты содержащие глютен.А по теме если ,то я страдаю смешанной формой срк с преобладанием диареи. ::)
Записан

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
Re: Какой тип СРК у Вас?
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2008, 03:25:34 »

"СРК есть следствие воспалительных (хотя, я бы их так не назвал) процессов, завязаных на психосоматике."
Да нет, воспаления в нашем случае как раз и нет. Орган "чистый". Если бы это было воспаление тогда уже это колит например. Проблема в нашем случае сидит в голове, сам орган нипричем. ))

У меня раньше был понос несколько раз по утрам, метеоризм, вздутие, урчание, плохая переносимость молока и фруктов с кожурой. Понос прошел сам. От остального избавился с помощью АД, транка и расслабления мышц. Осталось только урчание, которое стало намного тише. Думаю, оно скоро тоже исчезнет.
Послано: 05 Сентябрь 2008, 02:13:25
И вообще всякие колиты, гастриты, язвы - это все психосоматические заболевания. То есть болезни, которые вызваны состоянием нервов, которое и вызывает повреждения в органе, например при гастрите это слизистая желудка, а при колите слизистая кишки.
СРК же это соматоморфное расстройство, которое опять же вызвано состоянием нервов, но при этом повреждения органов нет. Например "нервный желудок", "нервная кишка" (одно из тысячных названий нашего СРК) и т.д.

Так что нам в какой то мере повезло, хоть и неприятно но зато как таковой болезни то и нет, ведь орган не поврежден. Нам надо всего-лишь привести в порядок голову, в то время как колитчикам, язвенникам и т.д. помимо головы надо еще и органы лечить.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Какой тип СРК у Вас?
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2008, 03:27:26 »

А если честно сказать,то срк у меня под вопросом.Подозревают болезнь крона начальную стадию,т.к у меня кальпротектин высокий 370,5 yes2
Записан

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
Re: Какой тип СРК у Вас?
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2008, 03:34:20 »

Сашуля, попей психотропные препараты, поможет - 100% СРК. Нет - значит че то другое. :(
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Какой тип СРК у Вас?
« Ответ #9 : 05 Сентябрь 2008, 03:45:18 »

 :oпсихотропные не разу не принимала,мне врач не прописывала.Реально помогают?Как хоть называются,они безобидные? :)
Записан

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
Re: Какой тип СРК у Вас?
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2008, 03:53:37 »

"Как хоть называются,они безобидные?"

Очень опасные если принимать в неправильной дозировке. Развивается зависимость, куча побочных эффектов, возвожно прободение стен желудка от таблеток с последующим перитонитом и смертью. Да шутка конечно. Не бойтесь, говна не посоветую, все пробуется на себе любимом уже от отчаяния. :)))))
Я пью транквилизатор без зависимого потенциала 2 месяца (из трех) и антидепрессант 2 недели (из 6 месяцев назначенных мне). Результат на лицо. Как я писал выше я избваился от всех симптомов кроме одного, и то он уже не очень ярко выражен - урчание.
Пойди к психиатру/психотерапевту и попроси рецепт на транквилизатор и антидепрессант.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Какой тип СРК у Вас?
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2008, 04:09:32 »

Arsen,спасибо большое за инфу  ::)Проконсультируюсь с доктором ,вещь серьезная эти транквелизаторы.Я кроме валерьянки и новопасита ничего не принимала unsure
Записан

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
Re: Какой тип СРК у Вас?
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2008, 04:14:54 »

Бензодиазепиновые не принимай. Они действует быстро и эффективно, но жестко, и высокий шанс развития зависимости. Лучше достань как я  - без зависимого потенциала. Разумеется он послабее и эффект дольше будет наступать, но главное что результат один и тотже. И АД обязательно. Транк разумеется главнеев случае СРК, но АД тоже очень нужная вещь.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Какой тип СРК у Вас?
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2008, 04:24:55 »

Что такое "АД",простите ?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Какой тип СРК у Вас?
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2008, 13:47:22 »

Антидепрессанты,Сашуля. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 55.