«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Уверенность в себе  (Прочитано 59531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КолючкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Уверенность в себе
« : 30 Март 2009, 02:22:36 »

От модератора:
В русском языке уверенность в себе - это верность себе, вера в себя и свои силы, я бы добавила еще и принятие себя, в том числе своих слабостей, и разрешение себе ошибаться. К сожалению, часто уверенность в себе путается с самоуверенностью, даже наглым поведением, хотя на самом деле это скорее защитная реакция.

_______________________________
Ребята,подскажите как вернуть былую уверенность в себе?Дело в том,когда у меня началось срк,не понимала что со мной случилось,коллеги по работе высмеивали меня,я оттуда уволилась,уже прошло много времени,и самочувствие лучше,но боюсь если опять опазорюсь!!! :(
Из за этого очень страдает качество жизни :-[
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 22:54:58 от Orhi »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: как вернуть былую уверенность в себе?!
« Ответ #1 : 30 Март 2009, 02:41:55 »

Колючка, научись защищать свое достоинство! Что значит высмеяли? из-за СРК?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: как вернуть былую уверенность в себе?!
« Ответ #2 : 30 Март 2009, 09:49:17 »

КОЛЮЧКА,СОВЕТУЮ ПОХОДИТЬ В ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ И УКРЕПИТЬ МЫШЦЫ СПИНЫ, у ВАС БУДЕТ КРАСИВАЯ ГОРДАЯ ОСАНКА И уверенности в себе прибавится
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: как вернуть былую уверенность в себе?!
« Ответ #3 : 30 Март 2009, 16:00:45 »

Колючка, подсыпь коллегам слабительное и спрячь в туалете бумагу, высмеешь кого угодно. Только аккуратней.

вот это прикольно :D :D :D
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: как вернуть былую уверенность в себе?!
« Ответ #4 : 31 Март 2009, 03:02:52 »

Колючка, я понимаю, что мы тут собрались не самые простые люди и для нас всех выход в люди - это событие. Но я, например, считаю так: все, кто тебя высмеивают - "больные" люди. Ты сможешь вылечиться со временем от СРК, а вот мозгов новых и доброе сердце в магазине Гудвин не купишь:)

Думай о том, что все, что нам дается, для чего-то нужно. Вот например, не уволилась бы ты, шла бы на работу, а на тротуар бы выехал пьяный водитель:)

А если серьезно - верь, что ты самая самая (аутотренинги еще не отменяли). Главное верь в это не для кого-то, а для себя. Когда ты себя полюбишь - тебя полюбят и другие. Гармоничный человек всегда притягателен. Сама не заостряй внимание на своих болячках и люди не будут из замечать. Ну да, бегаешь в туалет. Да мало ли что - цистит, поклонница зеленого чая, в ресторане не то что-то съела. Мало ли. А если газы - эспумизан неплохо помогает.

А идея со слабительным неплохая:) еще можно не только бумагу спрятать, но и закрыть туалет:) чтобы уж наверняка не осталось невовлеченных в процесс:):):)
Записан

КолючкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: как вернуть былую уверенность в себе?!
« Ответ #5 : 01 Апрель 2009, 20:50:23 »

Спасибо что меня поддерживаете!
Banditka на счет того что все к лучшему,ты права!Я работала на заводе на конвеере,когда все произошло,потом оттуда уволилась,не могла вынести насмешки надо мной,и это от подруг с которыми больше всего общалась.Стала сидеть дома,засела за компьютер и по аське познакомилась с парнем,он из италии,он меня к себе в гости пригласл,понравились друг другу,поженились,уже 3 года вместе живем,у нас ребенок родился,уже 5 месяцев! :)Если бы не срк,думаю до сих пор на том заводе бы сидела!

Добавлено: 01 Апрель 2009, 18:59:29
Больше всего проблема в том,что мама моя один раз сказала,когда болит живот,что от человека запах неприятный,что он сам свой запах не чувствует,а окружающем от него противно.Простите что это пишу,но у меня превратилось в параною какую-то,даже у мужа пару раз спрашивала не воняет ли от  меня :-[
Если бы какой нибудь посторонний человек сказал бы что нет,я успокоилась и больше бы об этом не вспоминала,а так думаю муж из жалости сказал что нет.Может мама права?Тогда это ужас!Если нет,тогда бы я не стеснялась больше,нашла бы себе кучу новых друзей,нашла бы работу новую!
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: как вернуть былую уверенность в себе?!
« Ответ #6 : 01 Апрель 2009, 21:52:38 »

Колючка, про запах по инету сказать ничего не могу:) но думаю что нет никакого запаха, если тебя не в момент справления нужды, простите, застали.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: как вернуть былую уверенность в себе?!
« Ответ #7 : 01 Апрель 2009, 22:51:52 »



Добавлено: 01 Апрель 2009, 18:59:29
Больше всего проблема в том,что мама моя один раз сказала,когда болит живот,что от человека запах неприятный,что он сам свой запах не чувствует,а окружающем от него противно.Простите что это пишу,но у меня превратилось в параною какую-то,даже у мужа пару раз спрашивала не воняет ли от  меня :-[
Если бы какой нибудь посторонний человек сказал бы что нет,я успокоилась и больше бы об этом не вспоминала,а так думаю муж из жалости сказал что нет.Может мама права?Тогда это ужас!Если нет,тогда бы я не стеснялась больше,нашла бы себе кучу новых друзей,нашла бы работу новую!
Большей глупости я в жизни не слышала!!! :o Если больной желудок - то возможен неприятный запах изо рта, не больше. Это же не гангрена в конце концов! Не надо верить во всякую чушь, соблюдайте правила личной гигиены, следите за чистотой нижнего белья и одежды, и от вас не будет никакого амбре... yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: как вернуть былую уверенность в себе?!
« Ответ #8 : 02 Апрель 2009, 00:42:29 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:24:23 от sveta »
Записан

КолючкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: как вернуть былую уверенность в себе?!
« Ответ #9 : 02 Апрель 2009, 12:21:27 »

Запах изо рта
 
     
    Откуда берется этакая неприятность? Почему у кого-то он есть, а другие лишены такого «счастья»? Вообще-то, от этой напасти страдает чуть не половина взрослого населения планеты. В первую очередь это проблема тех, кто не слишком много времени уделяет личной гигиене. Однако, зубная паста и «Орбит» — не панацея от несвежего дыхания. Можно «приглушить» сам запах, но гораздо важнее избавиться от источника проблемы. Иногда запах изо рта связывают с определенными болезнями желудочно-кишечного тракта, но чаще причина все же именно в ротовой полости.
     
    Итак, что есть запах?
    Он появляется, когда в выдыхаемом воздухе превышена концентрация сернистых соединений, являющихся продуктами жизнедеятельности бактерий, обитающих в полости рта. В норме количество микробов находится под контролем нашего организма, и запаха практически нет. Но как только микроорганизмы начинают бесконтрольно размножаться, запах становится сильным и неприятным. Причем сам пациент может об этом и не догадываться, т.к. обонятельные рецепторы нервных окончаний адаптируются к собственным запахам.
     
    Что может спровоцировать увеличение количества микробов в полости рта? Что делать?
     
    1. На первом месте стоит зубной налет и зубные камни, или зубные отложения. Это сложные соединения, состоящие из органических и минеральных солей, оседающих на поверхности зубов и слюны, плюс «букет» патогенных микробов. Продукты жизнедеятельности этих микробов кроме того, что содержит сернистые, неприятно пахнущие вещества, имеют в своем составе еще и кислоты, разрушающие связки зубов (что приводит к оголению корней и подвижности) и повреждающие эмаль (что в свою очередь приводит к пришеечному кариесу). Также увеличивающийся в размере зубной камень механически сдавливает и травмирует краевую десну, приводя к воспалению, первым признаком которого является кровоточивость при чистке зубов. Как ни банально, но в большинстве случаев неприятный запах связан с недостаточным или неправильным (что значительно чаще) уходом за ротовой полостью, с наличием больных запущенных зубов и других стоматологических заболеваний (болезни десен, проблемы с протезами и т. д.). Со всеми этими проблемами поможет справиться стоматолог. При обнаружении у себя хотя бы только зубных отложений необходимо регулярно посещать стоматолога и проходить процедуры санации (профилактику).
     
    2. Если вы посмотрите в зеркало на свой язык, то, возможно, увидите на нем белый налет, причем чем ближе к корню языка, тем он становится более густым. Это идеальная среда для размножения бактерий. Налет из бороздок и углублений передней части языка очищается самостоятельно — периодическим трением о небо. А вот заднюю часть необходимо очищать самостоятельно. Для этого производители зубных щеток иногда встраивают в свои изделия специальный скребок, есть специальные щеточки для очистки языка и ложки, которые можно приобрести в аптеке. , есть . Но более эффективно использование специальной ложки, которую можно приобрести в аптеке. В конце концов, если у Вас строгий режим экономии, воспользуйтесь обычной чайной ложкой или марлевой салфеткой. Чистку нужно вести, «выскребая налет» от задней части языка вперед, к кончику. Даже после первой чистки результат может Вас поразить — свежее дыхание сохраняется на весь день, а если эту процедуру сделать на ночь, скорее всего, у Вас практически не будет неприятного запаха изо рта по утрам.
     
    3. Язык не является единственным местом скопления бактерий, они есть в межзубных промежутках. Как бы производители ни старались убедить нас в удивительных способностях их очередной новой зубной щетки, которая проникает буквально во все щели, ничто не заменит такой предмет личной гигиены, как зубная нить. Стоматологи настоятельно рекомендуют прибегать к помощи флосса (зубной нити) не реже одного раза в день. Так можно почистить боковые стороны зуба. Флосс осторожно вводят между зубами, избегая нажима на десну.
     
    4. Полезны ли специальные гели и эликсиры для полоскания полости рта? Если желаете ими пользоваться, то только теми, что не содержат алкоголь, так как он сушит слизистую. Отчасти именно из-за сухости во рту по ночам, когда слюна не вырабатывается менее интенсивно, чем днем, во рту размножается множество бактерий. Это и дает о себе знать неприятным запахом. Даже просто сглатывая слюну, мы тем самым «смываем» часть «вредных» обитателей ротовой полости. Кстати говоря, повышенная сухость наблюдается у любого курильщика. Поэтому, даже регулярно ухаживая за своим ртом и очищая зубы от характерного желтого налета, курильщик обречен на беспрепятственное размножение бактерий, а стало быть, и на наличие неприятного запаха. Запах может появиться во время приема некоторых лекарств. Действующие вещества лекарства тоже уменьшают количество выделяемой слюны. Такой побочный эффект могут давать антидепрессанты, транквилизаторы, антигистамины, препараты от гипертонии и мочегонные средства. И еще. Поклонницы диет для похудения рискуют приобрести неприятный запах в комплекте со стройной фигурой. Этому способствуют сразу два фактора: сухость во рту и выделение пахнущего лекарством ацетона, которое происходит при сжигании жира в организме. Если лишние килограммы мешают жить, то, садясь на диету, усильте контроль за гигиеной рта и пейте больше жидкости.
     
    4. Порой неприятный запах то появляется, то исчезает. Здесь дело может быть в Вашем пищевом рационе. Такой запах — не болезнь, поэтому сильно беспокоиться в данном случае не стоит. А вот если стоматологических проблем у Вас нет, и гигиена на высшем уровне, а запах все не проходит, вероятны заболевания внутренних органов или дыхательных путей. Проблемы с печенью, почками или желудочно-кишечным трактом являются довольно частыми причинами неприятного запаха изо рта. Часто эти болезни сопровождаются другими проявлениями - боль в животе, изжога, отрыжка и т. д. Также неприятный запах может быть вызван сахарным диабетом или заболеваниями эндокринной системы. Причиной плохого запаха может стать больное горло, например, если Вы страдаете хронической ангиной или фарингитом. В воспаленных лимфоузлах гортани образуются казеозные пробки – источник «дурного аромата». Причиной могут быть другие болезни: тонзиллиты, синуситы, гаймориты, рак, сифилис... Во всех этих случаях без врачебного вмешательства уже не обойтись — только специалист может правильно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.
     
    5. Есть и еще одна причина неприятного запаха. При триметиламинурии, довольно редком расстройстве обмена веществ, особенно тяжелую разновидность зловонного дыхания вызывают яйца, некоторые виды бобовых и другие богатые холином (витамином В4) продукты. У здоровых людей холин расщепляется в толстой кишке до триметиламина, а пищеварительный фермент преобразует его в лишенное запаха вещество. У страдающих триметиламинурией этот фермент отсутствует, и нерасщепленный триметиламин придает дыханию (а заодно поту и моче) «рыбный» запах. Если вы никак не можете избавиться от запаха изо рта, хотя все возможные причины, казалось бы, устранены, будьте осторожней с употреблением большого количества продуктов, содержащих холин. Особенно богаты холином такие продукты, как яичный желток, печень, почки, пшеничные зародыши, соя, горох, мясо птицы и вообще зерновые (овес, пшеница, ячмень). Некоторые овощи (капуста, шпинат) также содержат холин.
     
    Как видите, причин и способов избавления от запаха изо рта много. И все же начать советуем с визита к стоматологу. Практика показывает, что в большинстве случаев другие меры могут быть и не так нужны…

 


Добавлено: 02 Апрель 2009, 10:29:20
Banditka,Nikole! Спасибо большое что поддержали!!! rose Думаю может в скорости у меня и срк пройдет,потому что сама себя накручиваю.На счет гигиены- пока 3 раза не помоюсь из дома не выхожу  :) И в рот "орбит "  на всякий случай всегда запихиваю.
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Уверенность в себе
« Ответ #10 : 26 Май 2009, 14:43:52 »

Цитировать
может, стараться что-то успеть - это и есть самая бесполезная трата времени?

Так, наверное, и есть.

Цитировать
мне интереснее себя понять

Что ты для этого делаешь, Света?
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Уверенность в себе
« Ответ #11 : 27 Май 2009, 12:02:56 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:51:50 от sveta »
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Уверенность в себе
« Ответ #12 : 27 Май 2009, 12:16:57 »

Раджниша поищу, спасибо :)

Цитировать
...одним словом теряла над собой контроль. А с вами бывало?

Я его постоянно теряю.

П.С. Кстати насчет естественной красоты и старения. Почитайте в интернете про актрису Шарлотту Рэмплинг, интервью с ней почитайте.
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 12:55:07 от Соня »
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Уверенность в себе
« Ответ #13 : 27 Май 2009, 12:21:22 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:51:45 от sveta »
Записан

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Уверенность в себе
« Ответ #14 : 27 Май 2009, 12:25:12 »

Вот бывает иду по улице или стою в очереди, и кто-нибудь начинает пристально пялится... Я обычно чувствовала себя неловко в такой ситуации, начинала нервничать, делать какие-то лишние телодвижения, одним словом теряла над собой контроль. А с вами бывало?
Со мной такое бывает очень часто!!! ААААААААААААА!!! Особенно раздражает,когда идешь, на высоких каблуках (думаешь, как бы не свалиться), а тебя кто-то проважает взглядом или идет за тобой по пятам!!! Вообще кошмар!! На меня если кто-то пристально смотрит, мне почему-то всегда становится смешно и я потом, иду как дура, улыбаюсь  mosking
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 12:55:47 от Соня »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.638 секунд. Запросов: 54.