«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: EFT - наше все: путь к СВОБОДЕ!  (Прочитано 11733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EFTShnikАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
EFT - наше все: путь к СВОБОДЕ!
« : 30 Март 2009, 15:54:55 »

Здрасти. Сразу перейдем к делу: как многие уже поняли наша проблема будь то диарея, запор, метероизм - все чисто подсознательно и психологически обусловлено. Так вот 85% наших болезней (а то и все 100%) это эмоциональные нарушения - так и "лечить" наши эмоции необходимо. Призываю всех приступить к эмоциональному особождению: нашими инструментами будут EFT и TAT. Сам я притянул эти симптомы примерно в 2005 году как я намучался, чего я только не пробывал, правда лекарства не глотал, зато вся восточная философия с ее практиками опробована (цигун, ОКО, йога - это чтоб не было сомнений, что я тут просто очередной базар развел) и физкультура не была забыта; в итоге научился многому развил силу, выносливость, гибкость, но вот проблема никуда не ушла, и я так продолжал бояться выйти в общество - у метеоризма свое мнение на сей счет. Сегодня благодаря EFt, TAT симптомы почти пропали, но все же еще придется "постучать". А так кто решится заняться этим, пишите свои результаты, я уверен через пару недель даже самые хроники из нас смогут сделать те простые вещи, которые сейчас кажутся несбыточными: это путешестовать без проблем, вовремя собраться и прийти на работу, спокойно отсидть на парах. Давайте сделаем это и поделимся опытом с другими, так как здесь уже обсуждались типичные для СРК черты характера, хотя это все же индивидуальная работа. Вот ссылки изучайте и приступайте к "tapping" зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - сайт основателя можно поискать через следующее Irritable Bowel Syndrome  или IBS зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку там видео с youtube + сам манул зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку техника по тат + пройдитесь по форума их в рунете достаточно, гуглите. Напоследок верьте в себя и сможем если не все, то многое.
Записан
Тот кто смотрит во вне - спит
Тот кто смотрит в себя - просыпается(с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: EFT - наше все: путь к СВОБОДЕ!
« Ответ #1 : 30 Март 2009, 16:05:55 »

Здравствуйте! А можно поподробней обо всем этом? Своими словами, а не ссылками? Это аутотренинг? Самогипноз?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

EFTShnikАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: EFT - наше все: путь к СВОБОДЕ!
« Ответ #2 : 30 Март 2009, 16:15:45 »

Тут практически объяснять не нужно, просто прочти мануал и все мпоймешь, даже если ты пока и не веришь все равно пробуй. А так это основано на теории энергетических каналах, меридианах, то что китайцы называют акупунктурой, но сегодня это упрощенная и действенная система.

Добавлено: 30 Март 2009, 14:43:25
Люди, просто берите свои фобии, страхи, болезни, переживания - во общем все в отношении всего, и делаем tapping. И перестаньте корить себя за это, теперь вы познакомитесь с инструментом, с которым справитесь с любой болезнью. Лично я не жалею что "подцепил" СРК, поскольку это было своего рода двигателем, за 4 года я узнал много нового, без этого я так и стоял бы на месте в соем развитии. Так что СРК вам дает шанс на развитие, пользуйтесь им.

Добавлено: 30 Март 2009, 15:07:47
Еще хочу добавить, что придется столкнуться с таким являнием как аспекты (составные части вашей проблемы), придется возможно применить BSFF(юзайте гугль) и, если нужно, взглянуть, что данная проблема значит символически, или ментальное значение, тут может помочь Лууле Вилма(Боль_в_твоем_сердце начиная со 110 страницы) и Луиза Хей - найти можно на WWW.KOOB.RU. Прочтите Менегетти (Психосоматика, если есть сомнения в Хей и Вилме и иже с ними), найти можно там же. Короче, ключи все тут, открывать придется самим, действуйте и всем здоровья и приятных открытий. Мир меня.
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 17:07:47 от EFTShnik »
Записан
Тот кто смотрит во вне - спит
Тот кто смотрит в себя - просыпается(с)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: EFT - наше все: путь к СВОБОДЕ!
« Ответ #3 : 31 Март 2009, 11:31:53 »

ОЧЕНЬ похоже на рекламу.
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: EFT - наше все: путь к СВОБОДЕ!
« Ответ #4 : 31 Март 2009, 13:27:06 »

ЕФТшник, скажите, а как Вы к турбо-суслику относитесь?
Записан
AFK

EFTShnikАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: EFT - наше все: путь к СВОБОДЕ!
« Ответ #5 : 01 Апрель 2009, 20:59:40 »

Цитировать
ОЧЕНЬ похоже на рекламу.
Я что предложил вам купить что-то у меня, не припомню за собою :o (все распространяется бесплатно в сети). Турбосуслик как-то юзал (почему-то преполагал подобный вопрос), кое-чего достиг (редуцирование ненужных эмоций произошло). Если Вы в теме то, он преподносит свою систему как переработка и улучшение системы Живорада Славинского, честно его суслик и близко с ЖС не стоял (можете не согласиться). Но вот в нашем случае оптимум это EFT, да что там думать: У ВАС ЕСТЬ ЕЩЕ ЧТО-ТО ЧТО МОЖЕТ ВАМ ПОМОЧЬ ПРИМЕНЯЙТЕ И ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ. Но судя по количеству просмотров, скоро появятся результаты. :) Мир и здорвье

Добавлено: 01 Апрель 2009, 19:13:30
Надо было тему назвать: здесь отписывлись те, кому больше нет надобности в этом форуме, поскольку они обрели покой (нет, не умерли :) ) - вылечились (давайте это слово заменим на "нашли себя"),  "Здесь каждый обретет себя", так что больше оптимизма и все получится.

Добавлено: 01 Апрель 2009, 19:57:38
Сколько ни читаю все мучаются от страхов и фобий, называют психотерапевтов лучшими "друзьями", или по крайней мере признают их наличие в успешном излечении. Что мешает быть самому себе лучшим другом и без помощи, зачастую, невполне компетентных людей, выписывающих и ставящих вполне некомпетентные рецепты и диагнозы, стать здоровыми. Хотя по посту выше девушка настолько привыкла к таким "друзьям", что даже не ознакомившись с предлагаемыми методиками ("ОЧЕНЬ похоже") подозревает, что я работаю на буржуев и хочу срубить бабосы с нее и вас. Будте благоразумны, я вам желаю здоровья и спокойствия.


Добавлено: 01 Апрель 2009, 20:22:02
Цитировать
razgovorchik.ru/index.php?showtopic=5768
вот ссылка по TAT
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2009, 22:22:02 от EFTShnik »
Записан
Тот кто смотрит во вне - спит
Тот кто смотрит в себя - просыпается(с)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: EFT - наше все: путь к СВОБОДЕ!
« Ответ #6 : 01 Апрель 2009, 22:24:49 »

Можно мне высказать некоторые сомнения?
Я прочитала об этой методике. Может быть кому-то она действительно помогает, спорить не буду. Опасение вызывает следующее: люди, страдающие обсессивно-компульсивными расстройствами, склонны к ритуализации. Проще говоря, например, у меня есть страх опконфузиться, для того, чтобы это не произошло, я несколько раз перед выходом из дома бегаю в туалет.  В действительности можно выдавлиать из себя по капельке каждый раз, стараясь полностью опорожнить кишечник, чтобы, не дай Бог, чего не произошло. Это своего рода ритуал.
Если этот ритуал не будет выполнен, я буду чувствовать постоянную тревогу, страх, что может произойти конфуз, поэтому ритуал соблюдается неукоснительно, каждый раз перед выходом из дома. Впрочем, выполнение ритуала не дает 100% гарантии, что тревога уйдет.
Теперь давайте добавим к этому ритуалу еще один: бормотание словесных формул со стимуляцией точек по любому поводу, как советует автор методики. На первых порах он может оказать более или менее положительное влияние, но потом, постепенно, с распространением этого нового ритуала на другие сферы, он только усилит невротизацию, поскольку едва ли отменит первый, а распространение нового ритула на то, что не имело изначально отношения к первичной проблеме, распространит невроз на другие области моей жизнедеятельности.
Я уже не только буду проводить утро в туалете, но еще и буду пытаться решать все остальные проблемы с помощью ритуала.
Повторяю, я не противник каких-то методов, разным людям помогают абсолютно разные техники и разное лечение. Известны даже случаи исчезновения раковой опухоли от инъекций простой дистиллированной воды. Это вопрос очень тонкий. Все возможности нашей психики не изучены. Просто есть некоторые типы личности, которых излишняя ритуализация может привести к психозу и даже шизофрении (во всяком случае к параноидальности).
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: EFT - наше все: путь к СВОБОДЕ!
« Ответ #7 : 01 Апрель 2009, 22:42:27 »

Просто есть некоторые типы личности, которых излишняя ритуализация может привести к психозу и даже шизофрении (во всяком случае к параноидальности).

"+1", - сказали некоторые )))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: EFT - наше все: путь к СВОБОДЕ!
« Ответ #8 : 01 Апрель 2009, 23:00:51 »

Я тоже с Проней согласна... так мы и до сект скоро дойдем :) чтоб обрести мир и покой.. ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

EFTShnikАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: EFT - наше все: путь к СВОБОДЕ!
« Ответ #9 : 02 Апрель 2009, 00:56:42 »

Цитировать
страх опконфузиться
Ты его тоже "простучи". Я сам проработал некоторые страхи и теперь намного легче и симптоматика улучшилась. Хочу также добавить после автомобильной аварии был страх снова сесть за руль, после нехитрых манипуляцией я снова за рулем. В этой проблеме нужен другой подход нежели сейчас предлагается (поглащение таблеток, ведь таких единицы,кто вылечился, да и то возвращение в привычные условия приведут к возвращению всей симптоматике. Я
Цитировать
тоже с Проней согласна... так мы и до сект скоро дойдем  чтоб обрести мир и покой..
не хочу себя компраметировать, но раз уж пошло, то Саентологи, не смотря на всю одиозность, разработали и кое-что полезного и сегодняшние энергетические практики вобрали в себя ряд положений, взглядов. А вам Nicole каждый видит прежде всего то, что он хочет видить. В дальнейшем думаю прения бессмыслены, за исключением отзывов и предложений как это подогнать наилучшим образом для остальных.
Записан
Тот кто смотрит во вне - спит
Тот кто смотрит в себя - просыпается(с)
 

Страница сгенерирована за 0.443 секунд. Запросов: 44.