«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Лечение СРК - активным образом жизни , спортом . Кто пробовал ? Кому помогло ?  (Прочитано 16395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3oJIoTapb

  • Гость

хз, мне спорт помогает, хотя б в том плане, что щас крылья отваливаются или ходить не могу и уже как-то не до живота :/
Записан

Инесса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Спорт, безусловно, полезен... Но ... он не отключает голову..
Полезно пойти в поход на недельку, в спартанские условия, где нужно готовить еду, разводить костёр, быть всё время на воздухе, рыбку самому поймать опять же... переключение внимания на простейшие действия очень помогают+ чувство голода, которое и нормализует пищеварение. Голова там быстро образумится и организм запомнит тело здоровым и сильным..
Вернётесь из похода другим человеком)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Полезно пойти в поход на недельку, в спартанские условия, где нужно готовить еду, разводить костёр, быть всё время на воздухе, рыбку самому поймать опять же... переключение внимания на простейшие действия очень помогают+ чувство голода, которое и нормализует пищеварение. Голова там быстро образумится и организм запомнит тело здоровым и сильным..
Вернётесь из похода другим человеком)
сразу видно - не сркшник, для нас туалет- это все, кусты под дождем -стремное удовольствие, и еда, вода должны быть ни абы какие, а свежеприготовленные и без химии, а не есть тоже нельзя, еще хуже может стать
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

да нет, кстати, я соглашусь.
вообще надо эмоциональный фон в порядок приводить (хоть даже природой с рыбалкой), заметила, что когда меня при ПА карёжит, то в голову лезет всякая, еще больше возбуждающая инфа (музыка мозгобойная, какие-то неприятные воспоминания, хочется матом ругаться, что только усугубляет и т.д.), всё это надо убирать.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

я сейчас 5 км прошла, 3 раза понос, благо в магазинах и офисах есть туалеты, а так хоть каждый час в тубз, зато дома радости полные штаны, здравствуй тубз и диванчик
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл

сразу видно - не сркшник, для нас туалет- это все, кусты под дождем -стремное удовольствие
щас есть походные сортиры, выглядит, как маленькая палатка. Это дает защиту от дождя и посторонних глаз
Но я пас, я не люблю всяких насекомых и еще клещей.
А так идея замечательная
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

щас есть походные сортиры, выглядит, как маленькая палатка. Это дает защиту от дождя и посторонних глаз
Но я пас, я не люблю всяких насекомых и еще клещей.
А так идея замечательная
у нас на даче раньше был туалет на улице, это ужасно, просто ужасно. Дома свет, вода, тепло, бумага. Я не понимаю эту романтику. После сна в палатке на коврике спина болит, ну ее нафиг, эту палатку. Еще некоторые думают, что спать на сеновале романтично, там блохи кусаются и сено колится..
Записан

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

Спорт, безусловно, полезен... Но ... он не отключает голову..
Он как раз выключает голову. Если норм нагрузки, а не просто для поддержания тонсуса какая-нибудь ходьба или растяжки. Нужно оспортивиться так, чтобы хоть пропотеть немного. Бег около часа, когда не можешь надышаться и ни о чем не думаешь кроме того, как поскорее добраться до кровати и свалиться в сон. Или плавание пару км, когда вылезаешь из воды словно перерожденным, и весь день под эйфорией.

Адекватный спорт вышибает почти все ржавые мысли из головы. Тут главное постоянство и разнообразие.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

тишину ума можно и сидя достичь, а быстрая ходьба всегда считалась эффективнее бега, бассик у меня оставил неприятные последствия, хотя при срк очень помогает, от невроза
Записан

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

Даже в самый ****** срк я 3жды в неделю ходил в зал + бассейн, + тренировки по футзалу.

Спорт помогает отвлечься от ******, но не вылечивает. Разве что йога и дых. практики, но это нужно очень сильно прорабатывать свои зажимы и не факт что поможет.

предупреждение за мат
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2019, 09:47:33 от Sergey_A »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 45.