«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Нетрадиционные методы лечения.  (Прочитано 20417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СемицветикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Нетрадиционные методы лечения.
« : 29 Январь 2013, 12:21:26 »

Искала в интернете пути решения проблем с кишками.И вот на что натолкнулась.
                     Глина-природная целительница
 Знаете ли вы, что, положив в литр молока ложку глины, вы можете намного дольше хранить это молоко даже без холодильника? Происходит это благодаря антибактериальным свойствам уникального природного материала.


Испокон веков врачи, убедившись в лечебных качествах глины, использовали ее для помощи больным людям.


Глина лечит такие заболевания, как остеопороз, переломы костей, болезни глаз, инфекционные, желудочно-кишечные и кожные заболевания, способствует рассасыванию опухолей, заживляет раны и язвы, улучшает функции почек и печени, повышает гемоглобин, очищает организм от шлаков, поднимает иммунитет и, наконец, просто омолаживает.

Белая глина - незаменимый компонент в составе очищающих масок, избавляющих от угревой сыпи , так как она:
 очищает эпидермис;
обладает антисептическим и регенерирующим поверхностным действием;
 стимулирует защиту организма, оказывая особый эффект на эпидермис, подвергающийся воздействию загрязнения окружающей среды;
 насыщает эпидермис минералами;
препятствует распространению микробов, вследствие своего свойства поглощать токсины и загрязнения;
 облегчает клеточную регенерацию, стимулируя   обмен веществ.


Белая глина — традиционное сырье для изготовления косметических препаратов. Чистота, белизна, неабразивный характер и безвредность для человеческих тканей делают ее ценным ингредиентом в косметологии. Она также используется в виде присыпок, мазей, паст, а также при опрелостях и ожогах.


Я слышала,что сейчас широко используют применение глины внутрь в растворе,хотя сама не пробовала и применяла только наружно...

У Шувалой по глинам написано, что внутрь можно употреблять только белую и голубую... Еще я читала, что черную категорически нельзя!
Глина обязательно должна быть качественной, вот к примеру цитата:
Белая глина, которую добывают для медицинских целей, должна отвечать определенным стандартам (содержание тяжелых металлов не превышает 0,0025%), к тому же она проходит несколько этапов очистки от вредных примесей...
Белая - самый безопасный вариант...

Как применять:

Наполните бутылку из белого стекла водой, добавьте туда порошок глины из расчета 3 столовые ложки на 1 л воды и оставьте подольше на солнце. Вода для приготовления раствора берется чистая — родниковая, талая или пропущенная через фильтр. Если у вас только водопроводная вода, то предварительно ее нужно прокипятить, а затем охладить. Глину разводят в охлажденной воде, предварительно измельчив до тончайшего порошка. Всыпать порошок в воду нужно постепенно, с деревянной ложки. Затем хорошо перемешайте. Каждый раз взбалтывая, понемногу пейте эту смесь для очищения — через каждые 15—30 минут в течение минимум 2— 3 дней, а для лечения хронических болезней — по стакану (иэ расчета 2 ложки глины на день). Две ложки — это дневная норма, превышать которую нежелательно. Только при сильном истощении можно повысить дневной прием до четырех ложек глины, и то на короткое время. Пить следует маленькими глотками, предварительно подержав несколько секунд во рту. Таким образом вы не только получаете глиняное лекарство внутрь, но и приводите в порядок зубы и ротовую волость. Минимальное количество глины на стакан воды — половина чайной ложки, максималь¬ная — 1 столовая ложка.
Всегда помните, что глина, которую вы пьете и едите, чиста и естественна и освобождает ваш организм от грязи.
Больные диабетом, подагрой, некоторыми хроническими болезнями, воспалением желудка или кишечника и имеющие повышенную температуру тела нуждаются в проведении лечения глиняной водой. Такие больные должны ежедневно выпивать несколько глотков глиняной воды, даже если при их заболевании они и не ощущают жажды.
Только помните, что лечиться глиняной водой нужно с перерывами: 21 день пьем, 9 отдыхаем. И принимают глиняную воду строго по правилу: за полчаса-час до еды или через два часа после еды. Ни в коем случае не смешивайте глиняную воду с другими напитками, особенно с кофе или алкоголем. Не подогревайте и не охлаждайте глиняную воду: она должна иметь комнатную температуру.
Глиняные «таблетки»:
Нередко внутрь принимают не глиняную воду, а сухие кусочки глины. Конечно, не совсем уж сухие, а слегка подсушенные, или просто порошок из глины. Для каждого заболевания своя дозировка. А можно развести необходимое количество глины (если сухую проглотить не можете) и выпить вместе с водой. В отличие от обычной глиняной воды, тут концентрация намного выше...(так же из Шуваловой)

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Нетрадиционные методы лечения.
« Ответ #1 : 29 Январь 2013, 12:23:24 »

Ну белая глина то известный сорбент :)
Записан

СемицветикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Нетрадиционные методы лечения.
« Ответ #2 : 29 Январь 2013, 12:28:09 »

сама ни когда не пила глину,но слышала отзывы о ее употреблении от других,как положительные,так и не очень.
Поделитесь пожалуйста,кто-нибудь имеет опыт употребления этого продукта?

Добавлено: 29 Январь 2013, 12:35:30
Ну белая глина то известный сорбент
Сорбент отличный.Говорят хорошо лечит язвочки всякие.Просто употреблять ее немного страшновато,все-таки неофициальная медицина.Мало проблем с ЖКТ,чтоб еще с почками не заработать.
Хотя слышала,что в москве и на Украине ее прописывают официально при колитах,энтероколитах и эррозиях,при поносах тоже вроде.
Только в наших аптеках почему-то продают глину только для употребления в виде масок .Для внутреннего применения нет.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: Нетрадиционные методы лечения.
« Ответ #3 : 29 Январь 2013, 12:41:37 »

Я лечилась глиной в начале болезни,могу сказать что немного помогала,убирала вздутие!Но она закончилась,и знакомого который ее привозил мы больше не беспокоили!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Нетрадиционные методы лечения.
« Ответ #4 : 29 Январь 2013, 12:50:34 »

Сырье для диоктаэдрического смектита (смекта, неосмектин) - глина, так что, скорей всего, многие ее пробовали :)
Записан

СемицветикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Нетрадиционные методы лечения.
« Ответ #5 : 29 Январь 2013, 12:51:05 »

могу сказать что немного помогала,убирала вздутие!Но она закончилась,и знакомого который ее привозил мы больше не беспокоили!
Олечка,а как ты ее обрабатывала,не пропекала в духовке.Я как-то побаиваюсь,чтоб микробов в ней не оказалось.И если не секрет поделись пожалуйста опытом как ты ее пила,сколько нужно разводить и как правильно это сделать.Сколько раз в день ее пить?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Нетрадиционные методы лечения.
« Ответ #6 : 29 Январь 2013, 13:18:27 »

Семицветик, а зачем тебе пить эту глину непонятно какую, если есть цивилизованные способы лечения - лекарственные препараты?Так же основанные на той же глине, тебе tinyhippo об этом сказал. Там хоть глина обработанная. А так можно напиться всей таблицей Менделеева в этой глине.

Я понимаю, ты бы жила на необитаемом острове, но вот лечение нетрадиционными методами для меня нонсенс.  :( Люди очень здорово умеют создавать сами себе проблемы.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

СемицветикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Нетрадиционные методы лечения.
« Ответ #7 : 29 Январь 2013, 13:31:48 »

лечение нетрадиционными методами для меня нонсенс.   Люди очень здорово умеют создавать сами себе проблемы.
Для меня тоже,но когда тонешь,как известно -утопающий хватается и за соломенку.

Добавлено: 29 Январь 2013, 13:34:07
(смекта, неосмектин) - глина
Смекта мне еще в начале болезни не подошла.После нее сильная тяжесть в эпигастрии была.Если смекта-глина,то тогда может и не подойдет такое лечение.(((
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Нетрадиционные методы лечения.
« Ответ #8 : 29 Январь 2013, 13:41:03 »

Соломинка еще ладно, а вот за камень в такой момент лучше не браться :). Я бы не рисковал нетрадиционными методами лечения. Не секрет, что нетрадиционная медицина, чья эффективность и безопасность применения доказана, является традиционной медициной.
Записан

СемицветикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Нетрадиционные методы лечения.
« Ответ #9 : 29 Январь 2013, 13:45:34 »

Не секрет, что нетрадиционная медицина, чья эффективность и безопасность применения доказана, является традиционной медициной.
Я выше писала,что в Москве и Украине официально продают глину питьевую в виде порошочков уже расфасованных.И в больнице и стационарах применяют ее внутрь.У нас почему-то нет.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Нетрадиционные методы лечения.
« Ответ #10 : 29 Январь 2013, 13:57:37 »

Ну это назад к вопросу о смекте, медицина глину взяла на вооружение некоторое время назад в определенной форме. Если в такой форме она вам не помогает, значит пытаться пить ее в иной менее вероятно помочь.

Да и, собственно, гомеопатию с травами тоже официально продают и даже назначают в качестве лечения, хотя это все далеко не признанные методы лечения :)
Записан

СемицветикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Нетрадиционные методы лечения.
« Ответ #11 : 29 Январь 2013, 14:03:58 »

Если в такой форме она вам не помогает, значит пытаться пить ее в иной менее вероятно помочь.

Да и, собственно, гомеопатию с травами тоже официально продают и даже назначают в качестве лечения, хотя это все далеко не признанные методы лечения
Вполне может быть и так..



Добавлено: 29 Январь 2013, 16:34:11
Нашла информацию в интернете.Все таки состав смекты отличается от состава глины,это  разные вещи.
Состав белой глины
Bolus alba
Bismuthi subnitras _
Calcii carbonas praecipitatus aa 0,5
№50.
Состав смекты несколько иной:

Диоктаэдрический смектит - 3 г .Глюкоза - 0,749 г .Сахарин натрий - 0,007 г .Ванилин-0,004 г.
Но суть одинаковая, в смысле показания, механизма действия.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2013, 16:34:11 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Нетрадиционные методы лечения.
« Ответ #12 : 31 Январь 2013, 20:29:51 »

Смектит изготавливается из глины.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Нетрадиционные методы лечения.
« Ответ #13 : 31 Январь 2013, 20:43:20 »

Мне вот лично кажется, что глина хороша только для наружного применения.....Всетаки слизистая кишечника очень нежная, а глина такая грубая...
Записан

СемицветикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Нетрадиционные методы лечения.
« Ответ #14 : 31 Январь 2013, 21:03:00 »

Мне вот лично кажется, что глина хороша только для наружного применения.....Всетаки слизистая кишечника очень нежная, а глина такая грубая...
Глину ведь употребляют не в сухом или неочищенном виде.Ее разводят в водичке,определенную пропорцию.Пьют не залпом а постепенно,время от времени глоточками.Ее как я поняла,употребляли с давних времен.Еще интересно,что состав некоторых из глин напоминает состав лекарств .Например от желудка употребляют Алмагель или фосфалюгель.В состав оных входят-Magnesium hydroxide,Aluminium phosphate.В состав белой конкретно, и голубой глины эти вещества тоже входят.
Так что,если она помогает заживлять ранки внутри не удивительно.Она хорошо впитывает желчь ,ну или не знаю если не впитывает,то создает пленку в кишках,желудке и не дает желчи раздражать и разъедать органы.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 55.