«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Мульти-табс группы В  (Прочитано 10604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей СергеевичАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Мульти-табс группы В
« : 30 Январь 2013, 17:11:12 »

Форма выпуска, состав и упаковка

[Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска] Таблетки, покрытые пленочной оболочкой красно-коричневого цвета, круглые, двояковыпуклые.
   1 таб.
тиамина мононитрат (вит. B1)    15 мг
рибофлавин (вит. B2)    15 мг
пантотеновая кислота (в форме кальция пантотената) (вит. В5)    30 мг
пиридоксина гидрохлорид (вит. B6)    15 мг
фолиевая кислота (вит. Bc)    200 мкг
цианокобаламин (вит. B12)    5 мкг
никотинамид (вит. PP)    60 мг

Неактивные ингредиенты, входящие в состав субстанций активных веществ: мальтодекстрин, натрия цитрат, лимонная кислота, вода.

Вспомогательные вещества: кальция сульфата дигидрат, крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, желатин, глицерол 85%, магния стеарат, стеариновая кислота, кальция гидрофосфата дигидрат, кремния диоксид коллоидный, хлористоводородная кислота концентрированная.

Состав оболочки: гипромеллоза 3, гипромеллоза 15, тальк, железа оксид желтый (Е172), железа оксид красный (Е172).

60 - банки пластмассовые (1) - пачки картонные.
100 - банки пластмассовые (1) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Поливитамины

Регистрационные №№:
[Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска] таблетки, пленочной оболочкой: 60 или 100 - П N011801/01, 10.12.09. Срок действия рег. уд. не ограничен.

Фармакологическое действие


Комбинированный поливитаминный комплекс. Действие препарата определяется свойствами витаминов, входящих в его состав.

Витамин В1 (тиамин) является необходимым компонентом углеводного обмена в качестве составной части коэнзима для декарбоксилирования кетокислот; играет важную роль в углеводном, белковом и жировом обмене, участвует в проведении нервного возбуждения в синапсах. Недостаточность тиамина вызывает нарушение деятельности периферической и центральной нервной системы, а также нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы.

Витамин В2 (рибофлавин) является незаменимым компонентом многих флавопротеиновых ферментов, участвующих в окислительных процессах. Рибофлавин способствует улучшению состояния слизистых оболочек ротовой полости, глаз, кожи, улучшает состояние нервной системы.

Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) обладает жизненноважным влиянием на обмен белков, углеводов и жиров и необходим для нормального обмена веществ, кроветворения, нормального функционирования центральной и периферической нервной системы.

Витамин В12 (цианокобаламин) необходим для жизнедеятельности клеток организма. Наибольшую потребность в В12 проявляют клетки костного мозга, нервной системы и кишечного тракта. Цианокобаламин необходим для нормального функционирования нервной системы, кроветворения.

Витамин РР (никотинамин) является компонентом НАД и НАДФ, которые участвуют в переносе водородного иона при синтезе жирных кислот, во время гликолиза и тканевого дыхания, играет жизненно важное значение для клеточного метаболизма. Никотинамид нормализует функции ЖКТ; показан при нарушениях функций центральной и периферической нервной системы, связанных с недостаточностью никотинамида.

Пантотеновая кислота - является важным компонентом кофермента А, необходима в обмене углеводов и жирных кислот, участвует в синтезе стероидных гормонов, порфинов и ацетилхолина.

Фолиевая кислота - трансформируется в организме в тетрагидрофолиевую кислоту, являющуюся коэнзимом реакций, в которых участвуют отдельные углеводные атомы для синтеза пуринов и пиримидинов. Дефицит фолиевой кислоты приводит к снижению интеллектуальных возможностей.


Показания к применению препарата МУЛЬТИ-ТАБС® В-КОМПЛЕКС
Профилактика и лечение гиповитаминозов, состояний сопровождающихся повышенной потребностью в витаминах группы В:

— период восстановления после тяжелых соматических и инфекционных заболеваний;

— синдром хронической усталости;

— профилактика астенических и невротических состояний, стресса;

— полиневриты различной этиологии, невралгии;

— дерматиты и дерматозы различной этиологии.

Режим дозирования
Если не назначена иная схема дозирования, то рекомендуется назначать взрослым и детям старше 12 лет по 1 таблетки 1-3
Принимать одновременно с приемом пищи или сразу после него.

Для профилактики и лечения диабетической полинейропатии, полиневритов различной этиологии, невралгии - по 1-2 таблетки 3 Минимальный курс - 2-3 месяца.

Побочное действие
В редких случаях возможны аллергические реакции на компоненты препарата.

Противопоказания к применению препарата МУЛЬТИ-ТАБС® В-КОМПЛЕКС

— индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Особые указания

Во время приема препарата не рекомендуется прием других поливитаминных комплексов, с целью профилактики передозировки.
Комплекс витаминов группы В снижает противопаркинсоническую эффективность леводопы.

Алкоголь резко снижает всасывание тиамина.
Не следует превышать указанную дневную дозу.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Хранить в в недоступных для детей, сухом месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 2 года.




Добавлено: 30 Январь 2013, 17:13:34
Принимал данные витамины,к сожалению,после невроза,а не до начала.
Данный комплекс витаминов очень помог восстановить нервную систему в течение кратчайшего периода.
Побочных действий не было.
Советую всем.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Мульти-табс группы В
« Ответ #1 : 30 Январь 2013, 17:16:03 »

Порывалась попробовать этот препарат, НО меня смущает малая доза В12! Ведь нужно помнить, что из разово принятой дозы его усваивается лишь малая часть (там есть зависимость от кол-ва , точно не помню, она не прямая!) Т.е. из 5 мг даж дневной не получишь, не говоря уж о лечебной(( Должно быть не менее 10 мг.. Но это для меня так (просто потребность повышена), а так может кому эти витамины реально помогли?? Интересно узнать, кто пил!!
ПС Сергей, спасибо за отзыв!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Мульти-табс группы В
« Ответ #2 : 30 Январь 2013, 17:19:00 »

Можно отдельно поколоть витаминчики, тем более что витамины группы В не дружат между собой. Так что все эти комплексы и мильгамма фуфло. :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Мульти-табс группы В
« Ответ #3 : 30 Январь 2013, 17:24:14 »

Может и не совсем фуфло, т.к.  если нет возм-ти колоть - лучше, чем ничего! Главное, чтоб был грамотно составлен комплекс, а такие еще поискать!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Мульти-табс группы В
« Ответ #4 : 30 Январь 2013, 17:27:38 »

Главное, грамотно составленный комплекс
витамины группы В не дружат между собой, а значит мешают друг другу усваиваться, а следовательно вы получаете мизерную дозу вместо желаемой и как результат выкачивание денег! Лучше попросите того кто рядом проколоться, это совсем не сложно.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Мульти-табс группы В
« Ответ #5 : 30 Январь 2013, 17:36:42 »

Ох, Сонечка, я не буду спорить, я лишь говорю, исходя из собственного опыта: таблетки не  полностью бесполезны ,НО это если с усвояемостью не настолько все плохо!! Так-то конечно внутривенно эффективней. А касаемо данного препарата -я не утверждаю, ибо не пробовала.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Мульти-табс группы В
« Ответ #6 : 30 Январь 2013, 17:38:50 »

внутривенно эффективней.
внутримышечно! :)

Проверено на себе! Я даже с В12 переборщила. Он медленно выводится с организма. так что будьте с ним осторожны. yes

Добавлено: 30 Январь 2013, 17:40:43
НО это если с усвояемостью не настолько все плохо!!
все равно выкачка денег! дело не в усвояемости, а  в несовместимости витамином между собой, вы меня не слышите.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Мульти-табс группы В
« Ответ #7 : 30 Январь 2013, 17:43:06 »

Да нет, я услышала. ОК.
Записан

Сергей СергеевичАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Мульти-табс группы В
« Ответ #8 : 30 Январь 2013, 17:45:48 »

в несовместимости витамином между собой
Микроэлементы с приемом пищи не позволяют усваивать все витамины группы одновременно? Т.е. разрушение в любом случае происходит?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Мульти-табс группы В
« Ответ #9 : 30 Январь 2013, 17:49:54 »

Микроэлементы с приемом пищи не позволяют усваивать все витамины группы одновременно?
Оххх!

Ну неужели я непонятно пишу? Витамины друг другу мешают усвоиться. погуглите.

Я сама раньше пила Нейромультивит и эффект был, но он был мизерный по сравнению с уколами. Потому что Я сегодня колю В6, завтра В12, послезавта В1 и между уколами проходит достаточное время.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Сергей СергеевичАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Мульти-табс группы В
« Ответ #10 : 30 Январь 2013, 18:08:53 »

Витамины друг другу мешают усвоиться
Может,вы просто химик по образованию,а я - нет.
Я к тому,что в состав группы витаминов включаются вещества,которые,насколько я понимаю,позволяют спокойно усваиваться без их взаиморазрушения,иначе бы не включались прочие вещества в состав витаминов,либо минимизируют потери.
К тому же,у каждого разные симптомы.Лично мне,как комплекс витаминов,хватает,а кому-то нужен конкретный витамин.
Если я чего-то недопонимаю тут,то звиняйте.
К тому же внутримышечный укол сам по себе вызывает мгновенный эффект в отличие от таблеток просто потому,что сразу происходит доставка вещества.

Ну да фиг с ними :) Лишь бы был правильный и необходимый эффект.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Мульти-табс группы В
« Ответ #11 : 30 Январь 2013, 18:13:06 »

Может,вы просто химик по образованию,а я - нет.
я не химик, но есть опыт приема у меня и моих близких плюс гугл. :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Мульти-табс группы В
« Ответ #12 : 30 Январь 2013, 18:15:07 »

часто витамины нейтрализуют действие друг друга. Врооде пьешь и не пьешь..если они в одной таблетке, какими веществами разграничить их время "раскрытия"???
к примеру кальций не дружит с железом...короче к чему слова..изучайте:

[вложение удалено Администратором]
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Мульти-табс группы В
« Ответ #13 : 30 Январь 2013, 18:43:51 »

Лишь бы был правильный и необходимый эффект.
вот это и важно!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 52.