«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Ваш тип телосложения!  (Прочитано 18898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ромашка #2Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Ваш тип телосложения!
« : 30 Январь 2013, 19:09:13 »



Астеник (от греч. asthenes — слабый) — индивид, имеющий следующие особенности телосложения: худощавость, узкие плечи и грудная клетка, длинные ноги, вытянутое лицо, длинный и тонкий нос. Немецкий учёный Э. Кречмер связывает астеника с определенными чертами темперамента и характера: повышенной чувствительностью и одновременно холодностью, нервностью и угловатостью движений, необщительностью, склонностью к «уходу в себя».

Астеник при встрече с жизненными трудностями не идет в агрессивную атаку, а старается уйти, спрятаться, или замыкается в духе молчаливого протеста, также может давать быстро истощающиеся вспышки раздражительности в кругу близких людей. Астеник кричит на близких, несправедливо оскорбляя их. Вспышка заканчивается своей противоположностью: раскаянием, слезами, извинениями. В ней нет истинной ярости, опасности перехода к грубо разрушительным агрессивным действиям. Причины вспышек астеника- подозрения, что к нему плохо относятся, не любят, мало помогают, недостаточно заботятся. Астеник особенно раздражителен тогда, когда в глубине души недоволен самим собой, из-за этого он способен придираться ко всему на свете, кричать, что его все ненавидят, хотят от него избавиться. Эти вспышки порой называют истериками — они бурные и громкие.

Астеник в тяжкие периоды своей жизни кажется себе хуже и малозначительнее других людей, и остро страдает, так как его самолюбие не мирится с этим. Этот конфликт является самым мучительным проявлением в жизни астеника. Стесняясь, астеник прячет глаза, густо краснеет, не знает, куда деть руки. Такой человек пасует перед наглостью, остро стыдится своих недостатков. Астеник избегает публичности, центра внимания, боясь, что его «никчемность» будет замечена. Временами, после какого то успеха, или просто размечтавшись, астеник способен самолюбиво переоценить себя, но длится это до первой неудачи, после которой переживание комплекса собственной неполноценности вспыхивает с прежней силой.

Астеники отличаются повышенной впечатлительностью. Подолгу отходят от взволновавших их переживаний. Астеник часто тревожно эмоционально преувеличивает опасность, вместо того, чтобы кропотливо рассчитать её вероятность холодным умом, независимо от эмоций. Он часто застревает на какой-то своей мнимой неполноценности. Астенику свойственна быстрая утомляемость. Интеллектуальная, физическая, эмоциональная, нервная перегрузка выматывает таких людей. По причине измотанности астеники успевают сделать гораздо меньше, чем хотели бы, отчего еще больше страдают комплексом неполноценности.

///

Нормостеники имеют пропорциональную мускулистую фигуру. У мужчин широкие плечи и грудь, узкие бедра. Женщины этого типа часто кажутся более плотными, чем хрупкие астеники, однако большая масса тела обусловлена у нормостеников не жиром, а мышечной тканью. Люди этого типа больше других приспособлены для занятий спортом и показывают лучшие результаты. Часто у них повышенный аппетит, обусловленный высокой двигательной активностью. Вынужденные вести сидячий образ жизни, нормостеники могут набрать вес из-за положительного баланса калорий. Чтобы стать стройной и тонкой, женщине этого типа придется потерять не столько жировую, сколько мышечную ткань. Это приведет к сильному замедлению обмена веществ. А при повышенном аппетите сохранение тонкой фигурки может стать для нее очень сложной задачей. Лучшая стратегия похудения для нормостеников – снижать процент жира до минимума с помощью диеты, одновременно укрепляя мышцы. Пропорциональная фигура без складок жира привлекательна в любые времена.

///

Гиперстеники обладают широкими округлыми формами. Как правило, у них больше содержание жира, чем у других типов. Из-за замедленного обмена веществ эндоморфы быстро набирают вес. Спортом они заниматься не любят, предпочитая при необходимости соблюдать диету. Однако представители этого типа больше, чем остальные, нуждаются в наращивании мышечной ткани. Мышцы расходуют много энергии, ускоряя обмен веществ. Для сохранения привлекательной фигуры гиперстеникам придется приложить немало усилий. Часто с возрастом фигура начинает все больше расплываться, несмотря на физическую активность и разумное питание.
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Ваш тип телосложения!
« Ответ #1 : 30 Январь 2013, 19:33:36 »

Ближе к первому. :) Чистых соматотипов не существует как таковых.
Записан

Сергей Сергеевич

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Ваш тип телосложения!
« Ответ #2 : 30 Январь 2013, 19:44:46 »

Второй,наверное,на 100%.
Занимался с 15 до 20 лет в тренажерном зале,ел как слон.Хотел набрать вес и т.д.
Доходила масса до 70 кг и спускалась до нормы в 64-62 кг )) при росте в 174
Записан

Золотце

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
Re: Ваш тип телосложения!
« Ответ #3 : 31 Январь 2013, 04:31:47 »

Я точно нормостеник! Обладаю спортивной фигурой от природы)). Да и вообще я мужЫк:D
Записан

Алиночка002

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Ваш тип телосложения!
« Ответ #4 : 09 Февраль 2013, 10:57:23 »

я астеник, но рост маленький! у меня тонкие пальцы, запястья, узкие плечи, не развита мышечная и жировая ткань... но вот грудь у меня вроде развита)))
Записан

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Ваш тип телосложения!
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2015, 12:14:08 »

Я вроде как нормостеник...Не высокая, но конечности длинные вроде, тонкие запястья и щиколотки, стройная. Но по описанию астеник подходит больше=) Странно, что нет описания характерных черт для нормостеника и гиперстеника.. pardon
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Ваш тип телосложения!
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2015, 12:25:15 »

Одним из показателей типа является межреберный угол. Чтобы понять свой тип, нужно сделать глубокий вдох, втянуть живот, чтобы обнажились ребра и приложить книгу, например. Прямой угол соответствует нормостенику, острый - астенику, тупой - гиперстенику.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Ваш тип телосложения!
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2015, 12:43:28 »

Одним из показателей типа является межреберный угол. Чтобы понять свой тип, нужно сделать глубокий вдох, втянуть живот, чтобы обнажились ребра и приложить книгу, например. Прямой угол соответствует нормостенику, острый - астенику, тупой - гиперстенику.
Мне кажется ребра мои чуть выдаются вперед даже. А книгу параллельно полу нужно ставить, я так понимаю?)
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Ваш тип телосложения!
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2015, 12:49:03 »

Если вы стоите, то книга ставится перпендикулярно полу вдоль тела под углом 45 °, чтобы ее угол совпал с межреберным (в районе солнечного сплетения).
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Ваш тип телосложения!
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2015, 12:59:51 »

Астеник кричит на близких, несправедливо оскорбляя их. Вспышка заканчивается своей противоположностью: раскаянием, слезами, извинениями. В ней нет истинной ярости, опасности перехода к грубо разрушительным агрессивным действиям. Причины вспышек астеника- подозрения, что к нему плохо относятся, не любят, мало помогают, недостаточно заботятся. Астеник особенно раздражителен тогда, когда в глубине души недоволен самим собой, из-за этого он способен придираться ко всему на свете, кричать, что его все ненавидят, хотят от него избавиться. Эти вспышки порой называют истериками — они бурные и громкие.
Это не про меня. близких не оскорбляю и истерики не закатываю, и тем более не кричу на близких
Записан

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Ваш тип телосложения!
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2015, 13:02:21 »

 :D
Если вы стоите, то книга ставится перпендикулярно полу вдоль тела под углом 45 °, чтобы ее угол совпал с межреберным (в районе солнечного сплетения).
Можно на "ты" :D
Блин, не понимаю я , как это перпендикулярно полу и при этом под углом 45 градусов) Ладно, не мой метод наверно(


Добавлено: 05 Ноябрь 2015, 13:04:16
Не по теме:
Я вот смотрю, у большинства на аватарах присутствуют коты=) СРКшники-кошколюбы:)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Ваш тип телосложения!
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2015, 13:07:40 »

Я тоже не понимаю про книгу, Ну и так знаю что астеник))
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Ваш тип телосложения!
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2015, 13:10:06 »

Временами, после какого то успеха, или просто размечтавшись, астеник способен самолюбиво переоценить себя, но длится это до первой неудачи, после которой переживание комплекса собственной неполноценности вспыхивает с прежней силой.

Астеник особенно раздражителен тогда, когда в глубине души недоволен самим собой

Каюсь)

Добавлено: [time]05 ноября 2015, 11:11:04[/time]
Не по теме:Я вот смотрю, у большинства на аватарах присутствуют коты=) СРКшники-кошколюбы:)
Я вот только на днях, обычно я с человеками на аватарке) Но да, кошек любим)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Ваш тип телосложения!
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2015, 13:11:28 »

Тогда обе не парьтесь и меряйте межреберный угол транспортиром)

У меня котик на аве пытается соответствовать нику...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Ваш тип телосложения!
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2015, 13:23:30 »

получился с книгой тест. угол острый. оставила книгу просто перпендикулярно полу и прикладывая к ребрам

Добавлено: 05 Ноябрь 2015, 13:25:39
Можно на "ты"
Блин, не понимаю я , как это перпендикулярно полу и при этом под углом 45 градусов) Ладно, не мой метод наверно(
прикладывай Впритык ребрам и перпендикулярно полу, про 45 забудь
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 54.