«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кверцетин с бромелаином (антиоксидант)  (Прочитано 6119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fox_Автор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Кверцетин с бромелаином

Cамый универсальный биофлавоноид, мощный антиоксидант, одно из лучших натуральных антигистаминных и протововоспалительных средств.

Состав (две капсулы содержат):Кверцетин (кветецина дигидрат)   800 мг
Бромелаин (2000 GDU)   200 мг

Открытие биофлавоноидов произошло в 1936 году венгерским учёным Сент-Дьёрди, за что он был удостоен Нобелевской премии. Несколько позже среди них был идентифицирован кверцетин. А 1996 год можно по праву назвать датой второго рождения кверцетина, особенно в отношении терапии рака. Именно в 1996 году в журнале Clin. Cancer Res. (1996, 2, 659) была опубликована статья Д.Р. Ферри и соавторов "Первая фаза клинических испытаний флавоноида кверцетина: фармакокинетика и доказательство ингибиции тирозинкиназы in vivo", в которой было показано, что кверцетин обладает поистине уникальным свойством восстановления в раковых клетках функции гена р53. Именно мутации гена р53, который в норме заставляет клетки, "свернувшие" на раковый путь, покончить жизнь самоубийством (апоптозом), ответственны за возникновение 50-60% случаев новообразований.

Реабилитируя ген р53, кверцетин помогает в лечении рака молочной железы, предстательной железы, толстого кишечника, лёгкого, мозга, лимфосаркомы, лимфогранулематоза.
    
Бромелаин - это протеолитический фермент из ананаса, который улучшает усвоение кверцетина и синергично усиливает его полезные свойства. При приёме натощак до 40% бромелаина всасывается в кровь и оказывает на организм мощное системное действие (противовоспалительное, противоотёчное, иммуномодулирующее, фибринолитическое). Основные эффекты бромелаина на иммунную систему обусловлены:
        - стимуляцией моноцитов-макрофагов, естественных киллеров, цитотоксических Т-лимфоцитов;
        - регуляцией уровней цитокинов;
        - устранением из крови и тканей патогенных иммунных комплексов, подавляющих иммунитет;
        - регуляцией уровня адгезивных молекул.
        Особо следует отметить, что бромелаин усиливает противоопухолевый иммунитет и облегчает контакт клеток-киллеров с раковыми клетками.
Функциональные действия:
        - эффективно защищает от окисления все клетки и ткани организма, кровеносные сосуды, липопротеиды низкой плотности (ЛНП-холестерин), таким образом предотвращая развитие атеросклероза и других болезней цивилизации;
        - укрепляет стенки сосудов и соединительную ткань, на долю которой приходится более 60% от массы организма, регулируя вместе с витамином С синтез коллагена и препятствуя его разрушению;
        - уменьшает вязкость крови и склонность к тромбообразованию;
        - укрепляет противоинфекционный и противораковый иммунитет;
        - стабилизирует мембраны гранул тучных клеток, препятствуя выбросу медиаторов аллергических и воспалительных реакций (гистамин, серотонин и др.).

Показания к применению:
        - укрепление иммунитета;
        - терапия аллергических и воспалительных заболеваний;
        - профилактика и терапия онкологических заболеваний;
        - болезни сердечно-сосудистой системы;
        - повышенная свёртываемость крови, тромбофлебит;
        - варикозное расширение вен;
        - для замедления процессов старения.

Способ применения:
        2 капсулы за 20 мин. до еды 2-3 раза в день. Люди с "чувствительным желудком" могут принимать капсулы с едой.

Противопоказания:
        индивидуальная непереносимость компонентов.

Условия хранения:
        в сухом, прохладном, недоступном для детей месте, температура не выше +25°С.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Я пила чисто бромелаин, без кверцитина, хочу сказать, что он"сжигает" слизистую, наверно больше подойдет тому у кого килотность желудка сниженная. Я пила даже во время еды, т.к. натощак были боли в поджелудке(да и во время еды тоже, но незначительные) +кишечник как мне кажется обострился(( Может быть с кверцетином он действует как по-другому.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Может быть с кверцетином он действует как по-другому.
Ты попробуй лучше Дигидрокверцитин эваларовский!
Он противовоспалительный - больше вероятности, что поможет). У меня на кожу влияет хорошо, частично на кишечник....
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
По таблетке в день.
Отзыв:
Я гипертонник с многолетним стажем. Когда появился новый препарат "Капилар"(не Эваларовский продук),врач мне посоветовала попить. Пила...,помогло.Но! очень дорого для пенсионерки. дочь посмотрела состав этого лекарства и выписала "Дигидрокверцетин",который гораздо дешевле. Удобней в приеме(по 1 таблетке в день) А главное помог не только при гипертонии (уменьшила дозу основных лекарств),но и при болях в венах!!!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
частично на кишечник....
Частично это как?) Он вроде для капилляров
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Частично это как?) Он вроде для капилляров
А все, что "от капилляров" - и кверцитин, и вит. С, и аскорутин и много чего еще - обладают ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМ действием!))) Снижают гистамин и отложение ЦИКов в сосудах - точно.... Хорошо как дополнение к салофальку при колитах.... А если колит легкий - возможно, и без салофалька дадут какой эффект).

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Спасибо, надо попробовать, но я уже ни во что не верю , если честно) толку от всех лечений нет, только хуже
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 36.