«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Парфюм  (Прочитано 88120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Парфюм
« Ответ #180 : 01 Декабрь 2015, 15:22:40 »

В смысле себе хотела бы.
А мне цитрусом пахнут.
Аа.
Да,насколько помню,там есть фледоранж.
Но это не свежак точно. Достаточно тяжеловат,восточный скорее.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Парфюм
« Ответ #181 : 01 Декабрь 2015, 15:39:47 »

Достаточно тяжеловат,восточный скорее.
Тяжеловат, на себе не пробовала, только на тестере, надо будет на руку нанести)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Парфюм
« Ответ #182 : 01 Декабрь 2015, 16:04:04 »

Тяжеловат, на себе не пробовала, только на тестере, надо будет на руку нанести)
На мне прям ваниль такая) вкусно) аромат стойкий и красиво раскрывается. У него много фанатов,но также не мало и антипатов:)  Так что обязательно пример его на себя=)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Парфюм
« Ответ #183 : 24 Декабрь 2015, 16:53:49 »

Givenchy Oblique вкусный
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Парфюм
« Ответ #184 : 25 Декабрь 2015, 01:04:45 »

Живанши люблю.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Парфюм
« Ответ #185 : 23 Январь 2016, 13:16:51 »

У меня какой-то заскок, пользуюсь гелем д/душа мужа, антиперсперант его сперла)), духами унисексами увлеклась KK One..
Что-то пошло не так, видимо)))
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Парфюм
« Ответ #186 : 04 Апрель 2016, 13:15:21 »

Я сейчас этим парфюмом пользуюсь.

Ммммм, Versace Bright Crystal мои любимые) Они и сейчас у меня стоят, второй флакон уже.

Добавлено: [time]04 апреля 2016, 13:24:27[/time]
и видимо это жасмин и роза вместе с  мускусом и амброй
Мускус и амбра давно запрещены к "добыче", поэтому если они указаны в рецептуре духов - значит стопудовая синтетика (ну то есть подделка, никакие это не мускус и не амбра).

Добавлено: [time]04 апреля 2016, 13:31:06[/time]
По теме духи и прочую спиртовуху не люблю, использую индийские масла
Тоже стала любить аромамасла. Кроме приятного запаха и массы оздоровительных эффектов они имеют свойство "распечатывать" естественные флюиды человека и транслировать противоположному полу его , так сказать, "генетический код".) Проще говоря, они помогают мужчине правильно считать генетическую инфу женщины и не ошибиться в выборе, а, может быть, и не пройти мимо. На этом, в том числе, основывается популярность афродизиаков. Но это могут лишь натуральные, настоящие эфирные масла (не те, что продаются в аптеках и даже в большинстве инет-магазинов, на территории РФ я нашла буквально пару магазов, где можно рассчитывать на натуральность масел, и те сами заказывают их из Европы). В то время, как синтетические парфюмы этой функции не выполняют, в этом смысле они просто пахнущие пустышки.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2016, 13:42:33 от Dasheri »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Парфюм
« Ответ #187 : 04 Апрель 2016, 13:41:43 »

они имеют свойство "распечатывать" естественные флюиды человека и транслировать противоположному полу его , так сказать, "генетический код")
:D маркетинг)
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Парфюм
« Ответ #188 : 04 Апрель 2016, 13:43:02 »

:D маркетинг)

не-не, ни в коем случае. мне зачем))
Вот приведу цитаты с другого форума по этому поводу
Цитировать
Итак, какое главное преимущество натуральных духов перед промышленными? Эфирные масла по сути являются фитогормонами. Эти гормоны могут быть близкими к человеческим или не очень. Очень часто они близки, именно это позволяет им воздействовать на наш организм, в котором происходит сбой. Уже не секрет, что человеческим (да и вообще любым живым) организмом управляют гормоны. От гормонов зависит наше настроение, аппетит, сексуальное влечение, эмоции и чувства, подсознательные программы, физическое состояние каждого органа и работа клетки. Состояние просветления - это тоже определённый набор гормонов)
Также, не секрет, что каждый человек имеет свой запах и "люди встречаются, люди влюбляются, женятся", привлекая друг друга запахом, а точнее теми гормонами, которые мы улавливаем обонянием. Обонятельный аппарат считывает флюиды, которые мы не можем осознать, но именно исходя из запаха случается любовь с первого взгляда или неосознанное неприятие человека. В общей системе, например, в семье, флюиды стараются сгармонизироваться, создавая общее поле. Такой пример от науки: у женщин, долго живущих под одной крышей, синхронизируется месячный цикл. Синхронизированные флюиды, гормоны создают общее поле, он же эгрегор, она же, система.
Запах человека отличается в зависимости от расы, от места проживания, от климатических условий, от темперамента, тараканов в голове и многого другого. Подсознательное привлечение партнёра под отработку собственных программ - это работа запаха.
В вопросе привлечения партнёра срабатывает программа - чем генетически сильнее партнёр отличается от нас, тем он привлекательнее. Это придумано природой во избежание близкородственных связей и вырождению человечества. С другой стороны, если потенциальный партнёр приходит из радикально других условий жизни, чем наши, это считывается запахом, пугает (как человек пугается всего незнакомого) и возникает неприятие, отталкивающие эмоции, которые мы можем и не осознавать. Так рождаются межрасовые, межкультурные, межрелигиозные неприятия. Таким образом, задача обонятельного аппарата - подобрать партнёра, с которым мы будем отрабатывать гентранс и родовые программы и "отодвинуть" того, кто нам бесполезен.

Так в чём роль духов во всём этом сложном действе? Проще простого - синтетические духи перекрывают природный запах человека, натуральные его подчёркивают.

Цитировать
В создании собственной композиции мы руководствуемся собственными предпочтениями в запахе. То или иное эфирное масло, попадая в мозг через обонятельный аппарат, запускает выработку гормонов. Обратной связью, мозг получает сигнал, что вот эти гормоны (сексуальной привлекательности) сейчас успешно существуют в организме. Мозг, в свою очередь, даёт команду в нужные области мозга о том, что я сейчас "самая обаятельная и привлекательная", ведь во мне куча необходимых для сексуальности гормонов. Эти области мозга подают сигналы плечам расправиться, груди выкатиться вперёд, подбородку приподняться повыше, глазам заблестеть, нервам успокоиться... Всё, вы идёте по улице и окружающие мужчины не могут не обратить внимание на вас, в которой читается уверенность и сексуальный призыв.

Насчёт сексуального призыва. Синтетические духи бесполезны в смысле существования флюидов. Разрекламированные феромоны якобы привлекающие противоположный пол - полная рекламная ерунда. Ещё не придумали синтетический запах, на который бы реагировали живые рецепторы. Синтетика обманывает как всё искусственное. Вот мужчина видит шикарную женщину и его ошалевший обонятельный аппарат с трудом пытается пробиться через синтетику, чтобы уловить натуральный запах женщины. Потерпев поражение на этой почве, ему остаётся воспринимать женщину по вторичным сигналам (внешность, одежда и тд). Отсюда и разочарования "утра следующего дня".

Ещё один момент. Задачей промышленных духов является - пахнуть. То есть, заявлять о своём приближении через аромат. Не будем затрагивать тут этический аспект, когда окружающие задыхаются от прекраснейших в нашем понимании духов дорогой марки. Факт, что промышленные духи берут не качеством, а количеством. Качество в понимании ароматерапии - это правдивая информация о себе, с целью привлечь нужных и отсеять не нужных. Синтетика привлекает всех подряд, что создаёт проблемы самой же обладательнице аромата.
Недостатком натуральной парфюмерии считается отсутствие шлейфа и нестойкость. Но недостаток ли это на самом деле? Наше настроение меняется в течении дня и использование промышленной парфюмерии в очередной раз искажает правдивое восприятие "я уже не та, что вчера, а шанель по-прежнему рассказывает обо мне, вчерашней". Натуральные духи быстрее испаряются, но и позволяют чаще обновлять декларацию своего состояния, особенно если оно меняется.
Другой недостаток натуральных духов - близость к телу. Мол, как же, если я захожу в метро и народ не начинает чихать и плакать от моего аромата, то как же они узнают, кто я и как прекрасна??? На самом деле, наш обонятельный аппарат считывает запахи намного превышающие поле осознанного восприятия запахов, даже если нам кажется, что издалека человек ничем не пахнет. Эфирные масла лишь усиливают информацию, которую несёт естественный запах, при этом оставаясь ненавязчивыми для окружающих. Образно говоря, они являются транспарантом, на котором написано всё о нас, в то время как синтетические являются плакатом, на котором написан слоган данной марки ("я этого достооойна", "наслаждаюсь момеееентом", "ля-ля-ля, а мне таки подарил муж на 8 марта духи" и тыды и тыпы). И опять же, не будем упоминать правила этикета, что духи должны чувствоваться только при непосредственном контакте с человеком: поцелуй, объятие, лёгкий ветерок при движении.

Итак, натуральные духи из эфирных масел это:
1. Исцеление психического состояния
2. Исцеление физического состояния
3. Привлечение своего партнёра (это, может быть необязательно мужчина/женщина, но и человек, с которым вы вступаете во взаимновыгодное взаимодействие).

Пы.Сы. Не зря ведь существует поговорка: хочешь узнать, нравится ли тебе женщина - сходи с ней в горы. Это к вопросу привлекательности естественного запаха. Smile
Ну и вот)
Цитировать
Немного добавлю про феромоны. Откуда вообще пошла истерия и миф, что существуют духи с феромонами? От верблюда. Вернее, от оленя, имя которому кабарга и чей половой секрет извлекали, чтобы получить мускус, который является сильнейшим природным афродизиаком. Наравне с мускусом, наиболее распространённым феромоном сексуальности была амбра. Амбра - это экскременты кашалота, кал, если кто не разобрался.

Все эти компоненты действительно являются афродизиаками, но они уже давным-давно не используются в парфюмерии. Во-первых, потому что парфюм автоматически становится очень дорогим. А во-вторых, потому что это истребляет животных, которые вырабатывают столь чудные секреты. Уже много лет, в промышленной парфюмерии созданы синтетические молекулы, похожие за запах мускуса и амбры. Они используются исключительно для аромата, всякая нагрузка в виде привлечения сексуального партнёра в синтетике отсутствует.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Парфюм
« Ответ #189 : 04 Апрель 2016, 14:02:33 »

не-не, ни в коем случае. мне зачем))
тем, кто продает

Добавлено: 04 Апрель 2016, 14:07:50
людьми уже давно не гормоны управляют, а чсв
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Парфюм
« Ответ #190 : 04 Апрель 2016, 15:46:59 »


я нашла буквально пару магазов, где можно рассчитывать на натуральность масел, и те сами заказывают их из Европы).

Dasheri, подскажи, пожалуйста, адреса :) или это не инет-магазины?
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Парфюм
« Ответ #191 : 04 Апрель 2016, 16:04:50 »

Dasheri, подскажи, пожалуйста, адреса :) или это не инет-магазины?
Вот ссылка на инет-магазин, в котором я сама заказывала - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Здесь цены самые приемлемые и качество уже проверено на себе. Они заказывают всю продукцию в Германии.
Есть еще инет-магазин, в котором скорее всего тоже не лажа, натуральное, но там цены были не совсем адекватными. Ссылку я где-то потеряла на него, если вам надо будет, найду)
А вообще, если прям глобально заниматься эфирками, то лучше всего их заказывать напрямую с французской Аромазоны - там все дешевле и выбор богатейший. Но стоимость доставки в Россию портит весь праздник) Однако если сумма крупная (кажется 17 тыщ), то доставка бесплатна) Некоторые группами скидываются и заказывают там.
А для розницы вот этот магазин, что я дала, будет неплох)
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Парфюм
« Ответ #192 : 28 Апрель 2018, 01:07:20 »

Есть у меня на работе одна женщина, которая от любви ко мне то духи, то тестеры дарит постоянно. Говорит, что невестку такую хотела бы, как я, а получила то, что получила. Так вот собралась у меня коллекция уже.
Если раньше я на себе переносила только Boss Woman, Coco Mademoisele oт Chanel, то сейчас в этот список включила Miss Dior (прям тащусь от этого запаха на волосах), Canel Chance (eau tendre). Ещё неплохие Hermes Un Jardin Sur Le Nil, Lancom La vie est belle, Givenchy Live Irresistible, Collistar  Profumo dell Amore. Но они из сладких, пользуюсь редко. Даже Canel #5 нравятся, но ими не пользуюсь, по возрасту пока не
 положено)
Так вот в чем ирония. Духи, что она мне носит, с работы ее нелюбимой невестки, которая работает в Брокарде, украинском магазине элитной косметики и парфюмерии)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Парфюм
« Ответ #193 : 30 Август 2018, 22:18:05 »

у меня уже столько фаберликовсковских духов скопилось, мама дорогая, подруга устроилась туды работать и тащит и тащит, теперь у нее похоже еще открылся канал индийских благовоний :D download мамо дорогая... :D :'(
уже редко пользуюсь духами, герлен и диор люблю, но столько аллергиков, да и сентетика усе это
завтра душнить туалет буду опиумом, вкусный запах


Добавлено: 30 Август 2018, 22:19:37
Canel #5

если настоящие, то крутые, в детстве у мамы тырила, не сказала бы что для бабушек
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Парфюм
« Ответ #194 : 31 Август 2018, 00:37:03 »

А мне эта вода нравится

Правда сейчас подделок много стало, но иногда попадается натуральная. Дня три держится на одежде.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.
 

Страница сгенерирована за 0.537 секунд. Запросов: 56.