«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Могут ли АД ухудшить симптомы?  (Прочитано 6194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оль2909Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
Могут ли АД ухудшить симптомы?
« : 08 Февраль 2013, 22:38:04 »

Прописали мне антидепрессанты. Урчало раньше в животе то посильнее, то послабее, по-разному. Но сейчас начала пить таблетки, неделю пью, урчать стало ещё больше. Я склоняюсь к мысли, что это временный эффект, я что-то такое где-то читала, что такое может быть вначале приёма. Но точно не помню... Может такое быть? У кого-нибудь было что-то подобное?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Могут ли АД ухудшить симптомы?
« Ответ #1 : 08 Февраль 2013, 22:51:55 »

На форуме есть поисковик, и ответы на ваш вопрос уже есть.  yes
Вот например тема - http://forum.srk.su/index.php?topic=115.0
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Могут ли АД ухудшить симптомы?
« Ответ #2 : 08 Февраль 2013, 22:53:01 »

и что вам прописали?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Оль2909Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
Re: Могут ли АД ухудшить симптомы?
« Ответ #3 : 08 Февраль 2013, 23:13:45 »

На форуме есть поисковик, и ответы на ваш вопрос уже есть.  Да
Вот например тема - http://forum.srk.su/index.php?topic=115.0

Я почитала тему, не нашла там ответа... Не все же сто страниц мне перечитывать.

Мне бы просто ответ, может ли такое в принципе быть. Да или нет... А то я с ума сейчас сойду!
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Могут ли АД ухудшить симптомы?
« Ответ #4 : 08 Февраль 2013, 23:20:35 »

если ад не правильно подобран,т.е. вам не подходит,то может и ухудшить состояние
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Могут ли АД ухудшить симптомы?
« Ответ #5 : 09 Февраль 2013, 00:04:22 »

Мне поначалу тоже хуже стало, положительный эффект стал только месяца через три появляться.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Оль2909Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
Re: Могут ли АД ухудшить симптомы?
« Ответ #6 : 09 Февраль 2013, 11:43:41 »

Мне поначалу тоже хуже стало, положительный эффект стал только месяца через три появляться.

Да, вот и я читала, что такое может быть.
Ладно, посмотрим... Хочется верить в лучшее. А то я всё перепробовала уже, ничего не помогло.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Могут ли АД ухудшить симптомы?
« Ответ #7 : 09 Февраль 2013, 12:12:24 »

А то я всё перепробовала уже, ничего не помогло.
Оля, просто не жди моментального эффекта, и еще мне врач сказала, что обязательно нужны нейролептики, что АД только как вспомогательное средство, а лечение идет именно нейролептиками. Я сейчас пью две маленьких таблеточки и чувствую себя нормально, а до этого пила целую горсть по гастро и толку не было никакого. Не скажу, что болезнь совсем отпустила, но стало однозначно легче.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Оль2909Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
Re: Могут ли АД ухудшить симптомы?
« Ответ #8 : 10 Февраль 2013, 20:52:58 »

и еще мне врач сказала, что обязательно нужны нейролептики, что АД только как вспомогательное средство, а лечение идет именно нейролептиками

Ну, можно сказать, сколько врачей, столько и мнений... Мне моя сперва назначала только Эглонил, как раз, вроде, нейролептик, он как-то две недельки помогал, но как-то не очень, и сердце у меня от него побаливало (ну, я думаю, что от него), а ещё синдром отмены был - ревела 2 недели. Потом врач назначила мне АД, но больше ничего. Сказала только прийти через месяц, сказать чего как. Ну, врач - она профессор. Я вообще врачам не доверяю, была у другого психотерапевта до этого, та мне действительно АД выписала + какой-то транк (но я тогда пить не стала, мне вообще от транквилизаторов ещё хуже становится, причём ото всех, мне их даже гастроэнтеролог назначала, у меня жуткая депрессия от них, апатия и жить не хочется). На этот раз решила пойти сразу к профессору, думаю, наверное, она умная )) Ну вот не знаю, поможет она мне, или нет.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Могут ли АД ухудшить симптомы?
« Ответ #9 : 11 Февраль 2013, 01:17:27 »

мне вообще от транквилизаторов ещё хуже становится, причём ото всех, мне их даже гастроэнтеролог назначала, у меня жуткая депрессия от них, апатия и жить не хочется
удивительная какая-то реакция, ну апатия - еще понятно, но чтоб жить  не хотелось.... да от транка все по фиг должно становиться. Как транк назывался? Или как я поняла - их несколько было - хоть одно название напиши, может это не транк был?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Оль2909Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
Re: Могут ли АД ухудшить симптомы?
« Ответ #10 : 11 Февраль 2013, 10:38:21 »

удивительная какая-то реакция, ну апатия - еще понятно, но чтоб жить  не хотелось.... да от транка все по фиг должно становиться. Как транк назывался? Или как я поняла - их несколько было - хоть одно название напиши, может это не транк был?

Я уж точно не помню. Грандаксин, Стрезам.
Записан

Lika

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: Могут ли АД ухудшить симптомы?
« Ответ #11 : 11 Февраль 2013, 10:45:34 »

Грандаксин, Стрезам.
Это транки с активирующим действием, их назначают при тревоге и т.п. и при пониженной активности. А вам, похоже, нужно наоборот, чтобы был седативный эффект. Например, фенозепам.
А какой АД вам назначили?
Записан
Ближе всех к идеалу тот, кто не боится быть самим собой :)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Могут ли АД ухудшить симптомы?
« Ответ #12 : 11 Февраль 2013, 11:48:50 »

Мне моя сперва назначала только Эглонил,
Эглонил не сразу действовать начинает и он слабенький, так что возможно все ваши реакции с таблетками не связаны, может и без них депресняк начался бы. А грандоксин действительно активизирующего действия, но он вроде как и не транквилизатор вовсе. Вообще вам транки выписали, чтобы легче было войти в антидепрессант. Их пить не обязательно, только если поначалу совсем колбасить начнет.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Могут ли АД ухудшить симптомы?
« Ответ #13 : 14 Февраль 2013, 15:50:42 »

Если ад не подходит это можно ощущить по очень выраженным побочкам, как сильная тошнота, аритмия, сильный запор, тремор и т п. И вы понимаете, что вам очень фигово, то вам точно надо сменить препарат, если вам терпимо, чутка тошнит и особо других явно выраженных проявлений нет, то потерпите, действие ад проявляется не сразу, а примерно через недели 3 месяц и даже два. У всех индивидуально
Записан

Оль2909Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
Re: Могут ли АД ухудшить симптомы?
« Ответ #14 : 14 Февраль 2013, 16:13:46 »

Если ад не подходит это можно ощущить по очень выраженным побочкам, как сильная тошнота, аритмия, сильный запор, тремор и т п. И вы понимаете, что вам очень фигово, то вам точно надо сменить препарат, если вам терпимо, чутка тошнит и особо других явно выраженных проявлений нет, то потерпите, действие ад проявляется не сразу, а примерно через недели 3 месяц и даже два. У всех индивидуально

Пока у меня (тьфу-тьфу-тьфу) побочек нет. Ну, кроме небольшого расстройства сна, хотя оно и раньше было.

Спасибо всем за советы )) Подожду месяцок, посмотрим, что будет. Как раз врач сказала к ней через месяц прийти.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.586 секунд. Запросов: 54.