«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Колоноскопия и Ирригоскопия  (Прочитано 46704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #30 : 27 Июнь 2013, 22:54:58 »

А у меня прошло 7 часов и никакой реакции. У кого есть опыт с фортрансом? Поделитесь, плиз.
М.б. Но-шпу или какой другой спазмолитик выпить.... спазмы, похоже, мешают продвижению...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #31 : 03 Июль 2013, 00:39:43 »

Я пила Фортранс перед ирригоскопии, жуткие запоры у меня, вообщем он сделал своё дело, но на обследовании мне сказали что не до конца всё почистил Фортранс. А само ирригоскопия не такая болезненная, клизма в конце концов, по сравнении колоноскопии и самое главное информационное.
 Желаю всем удачи
Записан

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #32 : 11 Январь 2014, 03:41:49 »

я делала бесплатно по полису,рада что не пошла платно,отходить от наркоза страшно было,а так перетерпела и домой побежала)
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #33 : 02 Февраль 2014, 19:48:53 »

отходить от наркоза страшно было,
Кстати да-как от наркоза народ отходит?
ЗЫ:Тоже делал пару лет назад колоно  без наркоза-застопорились на каком то изгибе и как врачи не бились дальше было не пропихнуть-уж слишком больно было,вообщем сказали что или под наркозом нада делать или ирригоскопию....а я вот че то очкую-если мне больно и дальше не идет не будет ли хуже при наркозе-проткнут еще что нибудь-раз пациент "молчит" и не может сказать плохо ему или хорошо,не? :)
Записан

Белла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #34 : 13 Февраль 2014, 17:13:06 »

Я колоно еле вытерпела, хоть и говорила что очень больно врач все равно продолжал проверять >:D Думал наверно что я преувеличиваю, он не знал что у меня СРК. (и без них все болит) но врач вроде хороший, мне сказал что под наркозом не рекомендует делать типа если вытерпеть не можешь сказал значит в данный момент колоно не показана! Он короче против наркоза.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #35 : 13 Февраль 2014, 18:24:49 »

мне сказал что под наркозом не рекомендует делать типа если вытерпеть не можешь сказал значит в данный момент колоно не показана! Он короче против наркоза.

Всю кишку разорвут нахрен
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #36 : 13 Февраль 2014, 23:22:17 »

Всю кишку разорвут нахрен
Зачем ты так-тут и так все на нервах а ты еще масла в огонь подливаешь
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #37 : 13 Февраль 2014, 23:35:09 »

хз первый раз без нарка делал мужик какой то, я гворю все вытаскивай не могу, как-будто кишка порвется щас, но потом ввели что то и все меня нет, туши свет,зато ничиго не почувствовал и ничего не порвали, 2 ой раз женщина делала поаккуратней, но с реланиумом чувствительно но кажется что мн 5 на всю проц-ру, 2 ой раз не забуду моя лечащая молодая лет 35, две санитарки тоже не старые, эндоскопист женщина и анастезиолог тоже,ия  1, раздеваешься полностью до футболки, снач лож-ся на спину с открытым хоз-ом, а они 5 женщин на тебя смотрят голого, как то не по себе,да потом думаешь да и похрен:)
а б*я еще 4 студента были 2 девушки, одна симпатичная такая ,даже под стахом колоно лежишь и думаешь ничего такая, вот мозги у человека)))
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2014, 00:02:28 от Ilia »
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #38 : 13 Февраль 2014, 23:47:56 »

Всю кишку разорвут нахрен
а почему тогда за границей колоно делают только под наркозом.просто нашим лень этим заниматься .и дорого это для  нашей больнички наверное.я дела под наркозом и все хорошо.даже отходняка не было и не чего потом не болело .хотя без наркоза пробовала 2 раза и не смогла .было больно
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #39 : 13 Февраль 2014, 23:57:29 »

да конечно издевательство еще и в подвздошну,под реланиумом более менее терпимо))
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #40 : 14 Февраль 2014, 00:01:27 »

ничего никому не порвут, в Европе без наркоза даже ЭФГДС не делают, это у нас всё как обычно, хорошо хоть аппараты не "советские"
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #41 : 14 Февраль 2014, 00:05:10 »

да щас японские в основном, но хз насчет порвут, помоему были случаи(
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #42 : 14 Февраль 2014, 00:22:46 »

раздеваешься полностью до футболки, снач лож-ся на спину с открытым хоз-ом, а они 5 женщин на тебя смотрят голого, как то не по себе

уж хоть бы трусы разовые выдавали с дыркой на положенном месте...некоторые клиники такое практикуют)
зы:нашли на чем экономить)процедура сама по себе не особо приятная,а тут еще и дополнительный конфуз испытываешь,извиваясь на столе и сверкая своими "прелестями")непорядок...)
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #43 : 14 Февраль 2014, 00:27:55 »

бывали, но раньше, сейчас всё доведено до совершенства, там нечем рвать, если только диагност не заснёт))

Добавлено: 14 Февраль 2014, 00:30:24
а тут еще и дополнительный конфуз испытываешь,извиваясь на столе и сверкая своими "прелестями")непорядок...)
ой да ладно Оль, вам то женщинам чего сверкать)))) а вот тут лежишь и врач женщина с сестричкой лет 25 :) + заходит группа студентов, а тебя вертят во все стороны)))))) вот она правда жизни))
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Колоноскопия и Ирригоскопия
« Ответ #44 : 14 Февраль 2014, 00:37:24 »

уж хоть бы трусы разовые выдавали с дыркой на положенном месте..
мне вот выдали трусишки .размеров так на 20 больше  моего .жрали все и я тоже .
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 54.