«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кому-то хуже чем нам?  (Прочитано 53992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Кому-то хуже чем нам?
« : 10 Апрель 2009, 09:44:58 »

Вам хоть немного легче от мысли, что кому-то может быть хуже?
Например, тому, у кого болезнь серьезнее?

« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 01:29:11 от Orhi »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кому-то хуже чем нам.
« Ответ #1 : 10 Апрель 2009, 12:24:27 »

Да, Иришка. Я переодически думаю, что не так уж все вроде  и плохо. Руки ноги есть. У меня подруга в гематологическом центре работала микологом (грибные инфекции), так такого понарассказывала. Например, заразился парень патогенным грибом и он начал расти у него в организме под кожей. Зеленого цвета. И главное антибиотики не берут. Только другие грибы какие-то. Оч большая нагрузка на организм. А витамины пить нельзя - гриб их тоже воспринмает как подпитку. Вот так полгода-год у них он лежал в больнице Только вроде вылечат - а эта зараза по крови разносится - и все по новой. А запустить нельзя - поражение органов будет!!! :o

Но иногда я думаю, что у меня не срк, а какая-нить страшная болячка. Тогда меня всю трясет, все из рук валится, с жизнью прощаюсь, плачу, спать не могу, в инете страшности вычитываю...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кому-то хуже чем нам.
« Ответ #2 : 10 Апрель 2009, 15:35:20 »

А мне вот не сколько не легче от мысли, что кому-то еще хуже... боль от этого меньше не становится и симптомы никуда не уходят... а морально мне только жаль этих людей.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Кому-то хуже чем нам.
« Ответ #3 : 10 Апрель 2009, 16:17:37 »

:)
Николь, эта тема- никак не в смысле радоваться чужому несчастью, а просто по сравнению с кем-то ты намного более здоров, и это осознание не дает совсем расслабиться и захныкать :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кому-то хуже чем нам.
« Ответ #4 : 10 Апрель 2009, 17:30:26 »

Иришка, да все это понятно... просто я чаще себя со здоровыми сравниваю, нельзя сказать, что мы тяжело больны, ведь болезнь то не смертельная, но очень морально изматывающая. Вроде по мед показателям ты и не болен особо, а вот жить полноценно и радоваться жизни не можешь... :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

OLESIA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Улыбаемся, машем и бежим в туалет
Re: Кому-то хуже чем нам.
« Ответ #5 : 16 Апрель 2009, 20:48:20 »

Меня очень расстраивает,что у меня теперь руки трясутся на почве СРК... А так я тоже радуюсь,  когда все нормально со стулом и экзамен удается с первого раза сдать , чтобы потом еще раз не нервничать , что в туалет припрет.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 20:52:50 от Laura »
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #6 : 23 Апрель 2009, 13:16:16 »

Я все время думала, что хуже, чем срк, ничего не случится со мной, а все-таки случилось. Теперь я думаю о том, что срк это еще не самое страшное, радуйтесь, что другое вас не беспокоит! 
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #7 : 23 Апрель 2009, 14:40:49 »

Нет. Мне ни капельки не легче. Моя проблема остается со мной.
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #8 : 30 Апрель 2009, 23:23:20 »

подписываюсь под каждым словом Николь!
Записан

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #9 : 12 Май 2009, 22:14:27 »

А лично мне легче, вот посмотрю какую-нибудь передачу негативную про детей-инвалидов, про бездомных, брошенных, бедных, некрасивых - и на душе легче, срк мелочью в тот момент кажется... Конечно в моменты приступа, особенно по утрам, как-то не очень легко, а если оценить свою жизнь в целом, то находятся и положительные моменты. По крайней мере многие согласились бы оказаться на нашем с вами месте, например за возможность ходить, говорить, слышать!!! У каждого своё горе, нужно плюсы находить хотя бы методом подобного сравнения!!! Мне помогает.
« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 22:18:29 от Соня »
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #10 : 12 Май 2009, 23:33:07 »

Мне что-то не легче, особенно когда смотрю на здоровых, шагающих по улицам, улыбающихся, а я сижу и думаю, выйти в парк или не выйти, пойти в кино или не пойти. А уж когда я утром корчусь в туалете, то мне уж совсем не легче, даже если все вокруг лежачие инвалиды.
« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 23:41:41 от Соня »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #11 : 13 Май 2009, 00:38:34 »

думаю, выйти в парк или не выйти, пойти в кино или не пойти.
прям классикой попахивает... :D :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #12 : 13 Май 2009, 02:38:43 »

ага, быть или не быть, мыслитель, блин, на философском камне, в моем случае на унитазе
Записан

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #13 : 13 Май 2009, 11:40:50 »

Не стоит думать ,что все вокруг здоровые, только от того, что они идут весёлые  по улице. Я тоже когда иду по улице улыбаюсь и всё вроде хорошо, а на самом деле...
У всех есть проблемы- у кого -то больше, у кого -то меньше, это не значит , что мы должны ходить по улицам и плакать, хоть иногда тааак хочется!
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 18:13:00 от Laura »
Записан

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Кому-то хуже чем нам
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2009, 14:34:13 »

Недавно случайно вышла на сайт, где общаются больные шизофренией люди. Вот где трагедия. У них тоже есть одна общая черта- эмоциональность, глубокий внутренний мир, впечатлительность. И болезнь. Психическая. Которую они осознают. Которая медленно и верно разрушает личность. Я была потрясена- они на своем форуме пытаются найти выход, у них даже разделы есть похожие на наши: "С чего все началось", "Моя история", "Симптомы" и прочее...

Еще есть сайт людей, заразившихся ВИЧ. Очень молодые люди. Которые хотят жить, иметь семьи и рожать детей. Вы бы слышали, КАК они поддерживают друг друга. Почитаешь такие слова поддержки и начинаешь думать, что ВИЧ- не самое страшное :) Что интересно, они, как и СРКшники живут среди людей, нося в себе очень неприятный секрет, и они также не выделяются из толпы.
Кто хочет посочувствовать, или больше узнать об этих людях- зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.67 секунд. Запросов: 56.