«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Сероквель  (Прочитано 7633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Сероквель
« : 01 Март 2013, 23:00:24 »

Сероквель
Действующее вещество:
Кветиапин* (Quetiapine*)


Состав и форма выпуска:
Таблетки, покрытые оболочкой   1 табл.
кветиапин (в виде фумарата)   25 мг
    100 мг
    200 мг
вспомогательные вещества: повидон; дигидрат двухосновного фосфата кальция; МКЦ; крахмал (гликолят натрия); лактозы моногидрат; магния стеарат   
состав оболочки: железа оксид красный (таблетки по 25 мг); железа оксид желтый (таблетки по 25 и 100 мг); титана диоксид; гидроксипропилметилцеллюлоза; полиэтиленгликоль 400   
в блистере 10 шт.; в пачке картонной 3 или 6 блистеров (таблетки 25 мг); или в пачке картонной 3, 6 или 9 блистеров (таблетки 100 и 200 мг); или в пачке картонной 1 блистер (6 таблеток по 25 мг, 3 таблетки по 100 мг и 1 таблетка 200 мг).


Показания:
Острые и хронические психозы, включая шизофрению.


Противопоказания:
Гиперчувствительность.


Применение при беременности и кормлении грудью:
Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.


Побочные действия:
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): ортостатическая гипотензия, гипертензия, тахикардия, лейкопения.

Со стороны нервной системы и органов чувств: сонливость, головокружение, тревога, редко — злокачественный нейролептический синдром.

Со стороны обмена веществ: увеличение уровня холестерина, сывороточных триглицеридов, АЛТ и АСТ, изменение уровня печеночных ферментов.

Со стороны ЖКТ: сухость во рту, диарея или запор, диспепсия.

Со стороны кожных покровов: сыпь, сухость кожи.

Прочие: болевой синдром (боль абдоминальная, головная, в пояснице, мышцах, грудной клетке, ухе), астения, ринит, инфекции мочевыводящих путей, лихорадка, увеличение массы тела.


Передозировка:
Симптомы: сонливость, седативный эффект, тахикардия, гипотензия.

Лечение: симптоматическое; восстановление и контроль проходимости верхних дыхательных путей, обеспечение адекватной оксигенации и вентиляции, мониторинг и поддержание деятельности сердечно-сосудистой системы.


Способ применения и дозы:

Внутрь, независимо от приема пищи, 2 раза в сутки.

Взрослые. Суточная доза в течение первых 4 дней терапии составляет: в первый день — 50 мг, второй день — 100 мг, третий день — 200 мг, 4 день — 300 мг. Начиная с 4 дня доза должна титроваться до обычно эффективной дозировки, в пределах от 300 до 450 мг/сут. В зависимости от клинического эффекта и индивидуальной переносимости пациентом, доза может варьироваться в пределах от 150 до 750 мг/сут.

Пожилые. Подобно другим антипсихотическим препаратам, Сероквель должен использоваться с осторожностью у людей пожилого возраста, особенно в начальный период терапии. У пожилых пациентов начальная доза Сероквеля должна составлять 25 мг в день. Доза должна увеличиваться ежедневно на 25–50 мг до достижения эффективной дозы, которая, вероятно, будет меньше, чем у более молодых пациентов.

Безопасность и эффективность Сероквеля у детей и подростков не исследовалась.

У пациентов с нарушением функции печени и почек терапия Сероквелем должна начинаться с дозы 25 мг/сут. Доза должна увеличиваться ежедневно на 25–50 мг до достижения эффективной дозы.


Меры предосторожности:
Следует соблюдать осторожность при комбинировании с др. препаратами, обладающими центральной активностью, с алкоголем, а также при сочетанном назначении с потенциальными ингибиторами биотрансформации — кетоконазолом, эритромицином и др.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: Сероквель
« Ответ #1 : 09 Апрель 2013, 09:24:53 »

Давали в НЦПЗ. Это нейролептик, ничем не лучше эглонила, а цена астрономическая.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

carluscha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
Re: Сероквель
« Ответ #2 : 26 Апрель 2013, 05:42:28 »

Мне им пытались лечить ПА в клинике неврозов. Цена да, космос. Но вроде как, последнего поколения препарат и эффективный. Но у меня не пошел, с утра жутко трусило, как с похмелья, голова не работала... Вообщем отказался пить
Записан

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Сероквель
« Ответ #3 : 17 Июнь 2013, 19:22:04 »

аналог (намного дешевле)кетилепт или лаквель
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Anna1980

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Сероквель
« Ответ #4 : 28 Август 2013, 12:43:44 »

Еще Кветиапин и Нантарид аналоги. Стоят подешевле. Я его тоже принимала, но однажды случилась ужасная вещь - тело он вырубал (что невозможно было его поднять с постели), а голова оставалась ясной. Я пришла к психотерапевту, рассказала. Она подтвердила, что такое бывает. И мне прописали опять Фенозепам, Амитриптилин и Азалептин. Пью пока только Азалептин, остальное - не действует. То ли дозы маленькие, то ли организм к ним слишком привык.
Записан

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Сероквель
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2013, 01:46:22 »

Азалептин
за картиной крови следите.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Сероквель
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2013, 22:07:23 »

блин, я не знаю.. уже 2 дня грудь как-то крутит,кажется даже,она больше стала. некомфортно там как-то.
пью сейчас миасер и кветирон.
кветирон, я так поняла тот же,сероквель..вот чего-то на него грешу...
может такое давать?
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Сероквель
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2013, 17:11:03 »

грудь больше не крутит от него-но она реально больше стала!
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Сероквель
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2016, 09:03:21 »

Хороший атипичный антипсихотик. С минимумом побочных действий.
Самые частые из них: тахикардия, сухость во рту. Но они проходят после прекращения приема препарата.
Также большой его плюс в том, что практически не поднимает уровень пролактина.
Противотревожная дозировка - 150-200мг.
Для БАРщиков - от 400мг.
Для Шизофреников - может назначаться в дозах до 1000-1200 мг.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 44.