«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Нужно ли мыть руки?  (Прочитано 37924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tomas

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • Приватный банковский портал
Re: Нужно ли мыть руки?
« Ответ #15 : 13 Март 2013, 07:32:58 »

У нас в Штатах, руки рекомендуют мыть всегда, в учебных заведениях, в общественных местах установлены мыльницы, много продают очищающих средств для рук
Это важно очень
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Нужно ли мыть руки?
« Ответ #16 : 13 Март 2013, 09:48:43 »

Существует совсем противоположный факт о том что в Индии царит невероятная антисанитария, что касается и население. Google в помощь
Я не пользуюсь гуглом в таких вопросах и пишу только о том, что видела лично. Я с ними жила 6 лет в соседних комнатах в общежитии. Чистота у них была всегда идеальная.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Нужно ли мыть руки?
« Ответ #17 : 13 Март 2013, 12:06:38 »

Так что вся эта паранойя хороша в меру.
вот и я такая же...в общественных местах влажными салфетками пользуюсь или если знаю, что кушать там не буду могу и не мыть руки до дома
после собачек и кошечек мою руки обязательно..хотя в детстве лобызались с ними целыми днями и ничего
и с улицы приходила по локоть в пыльных пятнах, т.к. носились с утра до ночи-и тоже ничего
мыть руки надо перед едой, после того как с улицы домой вернулся и после животных...
я за грязь))) организму как не крути нужны бактерии, чтоб не расслаблялся, а тут типа прививки
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Нужно ли мыть руки?
« Ответ #18 : 13 Март 2013, 12:20:51 »

я за грязь))) организму как не крути нужны бактерии, чтоб не расслаблялся, а тут типа прививки
И я за грязь. Причем знаю аж целых три ребенка, у которых были проблемы с кишечником из-за излишней чистоплотности. Одной девочке мама посуду до трех лет кипятила. Даже врачи ругались. Со вторым ребенком она умнее стала, на моих глазах он по полу ползал а потом еду со стола схватил. И никакого дисбактериоза. Как-то передача была, там врач Веру Брежневу ругал за то, что она свою дочь, блондинку с чувствительной кожей, с мылом каждый день моет. У девочки от этого дерматит и всяческие аллергические проявления. Он ей посоветовал отвести ребенка в деревню на месяц, чтобы она там по земле поползала))). Руки мыть тоже нужно без фанатизма. Естественный защитный слой бактериальный убъете, и любая чужеродная бактерия начнет атаковать, от маленькой царапины можно воспаление получить. Одной знакомой девочке даже половые губы разрезать пришлось, от того что ее мама каждый раз после посещения туалета подмывала с мылом. Само-собой там все пересохло и кожа срослась. Так что все нужно в меру.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Нужно ли мыть руки?
« Ответ #19 : 13 Март 2013, 12:49:41 »

ерунда что в Америке прям все руки с мыслом моют, обтирают химией, еще хуже, а то и вообще не моют. у меня ребенок в садике на полу ел, и в грязи возились и ели этими же руками и никто не болел, а дети за которыми бегали с влажными салфетками вечно гадость цепляли
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Нужно ли мыть руки?
« Ответ #20 : 13 Март 2013, 12:56:35 »

да и ваще грят, что приучать детей с измальства к излишному чистоплюйству вредно - должен иммунитет вырабатываться..
Везде хороша золотая середина)

(ой, Алис, пропустила твое сообщ. - об одном и том же получилось)
« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 19:11:37 от *LostsoL* »
Записан

Оль2909

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
Re: Нужно ли мыть руки?
« Ответ #21 : 17 Март 2013, 17:38:58 »

Счастливые люди...  не моют руки и не парятся! А мы здесь все параноики  :D
Я вот в детстве, бывало, руки не мыла, а сейчас такая брезгливая стала, всегда с улицы прихожу, сразу руки мыть, и вообще по поводу и без повода даже...
Но вообще мыть руки это правильно. А по поводу делать ли замечания другим людям... сложно сказать... смотря, насколько близкие отношения. Но я бы, наверное, постеснялась... просто бы тихо ненавидела  ::)
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Нужно ли мыть руки?
« Ответ #22 : 19 Март 2013, 12:53:34 »

просто бы тихо ненавидела
это к ведет к ДЖВП)))
А серьезно, я иногда на кухне делаю сто дел и при этом ем, так что по идее не всегда удается мыть руки каждые3 мин... но все равно влажные салфетки всегда под рукой..
Кстати, есть мнение, что слишком часто пользоватсья именно МЫЛОМ (чаще чем раз часа в 2, но точно - боюсь соврать) - не есть полезно!
Кста, эшерихия коли - вродь тож "зараза грязных рук", иль я чо путаю?
Записан

Счасливый

  • Гость
Re: Нужно ли мыть руки?
« Ответ #23 : 20 Март 2013, 17:23:27 »

Это невоспитанность. Намёк нужен ...  но не со злостью...
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Нужно ли мыть руки?
« Ответ #24 : 21 Март 2013, 20:37:03 »

я раньше целыми днями рук не мыла, когда в универе училась:)))ездила в метро, ходила в сортир, потом этими руками ела беляши, купленные у бабок на базаре (они тож руки не моют), и, как ни странно, все было ок:))) ни разу Д. не случилось:))
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Нужно ли мыть руки?
« Ответ #25 : 21 Март 2013, 20:39:50 »

отложенная реакция?;))
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Нужно ли мыть руки?
« Ответ #26 : 21 Март 2013, 20:52:42 »

хз:))))))я теперь ничему не удивлюсь:))) не зря нас учили в детстве: мойте руки перед....и зад:))))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Нужно ли мыть руки?
« Ответ #27 : 23 Март 2013, 12:59:07 »

отложенная реакция?;))
скорее на беляши, чем на грязные руки)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Нужно ли мыть руки?
« Ответ #28 : 23 Март 2013, 13:00:38 »

ты сама как-то выдыигала версию о пределе дряни, накопленной в организме к определенным годам типа)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Нужно ли мыть руки?
« Ответ #29 : 23 Март 2013, 13:15:33 »

да?)) ну че -то как то рановато у нас этот предел наступил) печалька
у меня у подруги отец недавно умер. 30 лет синячил непросыхая и умер в 61 год...в сугробе замерз..завидую его здоровью. Нафиг надо было тоже водку пить, глядишь здоровее была бы
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 55.