«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Счастье есть...  (Прочитано 201810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Счастье есть...
« Ответ #90 : 03 Март 2013, 13:23:03 »

это путь к несчатью
В том то и дело, что это путь к счастью, но через несчастье, потому что именно оно побуждает человека идти дальше. Многие люди находят счастье именно в этом стремлении, а некоторые добиваются определенных высот. Не счастье побуждает человека делать себя (или других) лучше, а именно его отсутствие :). Это отсылка к первой статье.

А вообще, если быть честным, в жизни не так уж много вещей, которые могут реально принести счастье. Статьи, что выложила Lika, исследуют по большей части именно это, но только смотрят на это с положительной стороны.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Счастье есть...
« Ответ #91 : 03 Март 2013, 20:03:32 »

В том то и дело, что это путь к счастью, но через несчастье,
Не было бы счастья, да несчастье помогло...(с)
Не обязательно,не согласна,не всегда так бывает)Есть такие кто без всяких пинков судьбы знает,что хочет от жизни,целеустремленно продвигается по жизни,кует счастье своими руками...
А вообще, если быть честным, в жизни не так уж много вещей, которые могут реально принести счастье
опять не совсем согласна,таких вещей немало,просто нужно уметь их замечать и с благодарностью принимать.Я про себя могу сказать что я вполне счастливый человек:Пусть не живу в царских палатях и из золотых блюд не питаюсь)Так что ж с того))зато-работа любимая,муж заботливый,сынуля-красавец)Хобби всяко-разные имеются,друзья верные,готовые всегда придти на помощь,Мы вот привыкли причитать,что несчастны,а вот что конкретно каждому из вас для счастья то требуется?))Я понимаю,что планка у всех будет разная,но вот захотелось конкретики)Давайте на эту тему поговорим... :)Опишите,плз,какое оно,ВАШЕ счастье...
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Счастье есть...
« Ответ #92 : 03 Март 2013, 20:16:16 »

Путь, по которому человек продвигается (цель), подразумевает, что человек знает, что хочет от жизни или по крайней мере, знает, к чему он стремится. Просто именно состояние, которое противоположно счастью (где счастье - достижение конечной цели), помогает людям делать этот прогресс, именно неприятие конкретного положения дел и стремление к лучшему, дальше по собственному пути. Зачастую это не дает людям чувствовать себя полностью счастливыми, поэтому можете назвать это не полным счастьем, для конкретных ситуаций это может быть более уместно :)

Да, вы правы, но я имел ввиду немного не это. Вспомните, сколько раз и когда вы испытывали искреннее, особенное счастье?) Счастье не от того, что солнышко светит, птички поют, я не умер, мама жива и здорова, а именно что-то такое, что сотрясает душу, эгоистичное счастье, если можно так выразиться.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Счастье есть...
« Ответ #93 : 03 Март 2013, 20:32:24 »

Я сегодня испытываю именно такое счастье ,у меня День Рождения и столько я получила теплых слов ,что готова была растаять. Если учесть то,что я живу в своем любимом месте,занимаюсь любимым делом,окружена любимыми людьми,то я как-то постоянно счастлива,только иногда насущные дела меня отвлекают от этих ощущений. Форумчанам всем желаю быть счастливыми и успешными.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Счастье есть...
« Ответ #94 : 03 Март 2013, 20:49:05 »

Опишите,плз,какое оно,ВАШЕ счастье..
Вспомните, сколько раз и когда вы испытывали искреннее, особенное счастье?)
все познается в сравнении. Человек иногда не понимает, что он счастлив, и когда что-то случается в его жизни, беда какая-то, он вдруг осознает, что до этого был счастлив. Думаю, что каждый из нас счастлив. Когда нибудь вы будете вспоминать это время, и будете думать - вернуть бы... Счастье, ну что такое счастье? Как его измерить? это какие-то мгновения ведь, ну, например, ты на берегу моря, тихий прибой, закат, красота, тишина, ты ощущаешь кайф и чувствуешь себя самым счастливым в эти секунды.. или первый поцелуй, или первый крик твоего ребенка, или просто услышать "прости", "я тебя люблю" и т.д. Это всего лишь мгновения! Но из таких мгновений состоит наша жизнь. Не бывает так, что все время хорошо. Когда стремишься к чему то, добиваешься, идешь к цели, достигаешь ее... и вдруг понимаешь, что все, ты достиг, и? и вот кайф то был как раз в достижении! Можно много рассуждать на эту тему, и все равно единого утверждения не будет. Счастье, оно у каждого свое.  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Счастье есть...
« Ответ #95 : 03 Март 2013, 20:50:34 »

Это само собой. Я о том, что счастье как утешение никогда не сравниться с искренним счастьем.
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Счастье есть...
« Ответ #96 : 03 Март 2013, 20:55:01 »

Когда стремишься к чему то, добиваешься, идешь к цели, достигаешь ее... и вдруг понимаешь, что все, ты достиг, и? и вот кайф то был как раз в достижении!
Точнее сказать - в ПРОЦЕССЕ достижения) Вот это и есть счастье в моем понимании - когда ты в гормонии с собой и окружающим миром) Когда достижение целей больше дает энергии, чем отбирает....
сандра!
С ДР! rose
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Счастье есть...
« Ответ #97 : 03 Март 2013, 20:56:49 »

никогда не сравниться с искренним счастьем.
что это в твоем понимании? как может быть счастье не искренним? не пойму.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Счастье есть...
« Ответ #98 : 03 Март 2013, 20:57:23 »

Бегемотик,ты все вокруг да около танцуешь)
Что конкретно для тебя счастье искреннее?приведи хоть один пример из своей жизни)

Я сегодня испытываю именно такое счастье ,у меня День Рождения и столько я получила теплых слов ,что готова была растаять.

Ирунчик,дорогая,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! boykiss  rose rose rose
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Счастье есть...
« Ответ #99 : 03 Март 2013, 21:03:54 »

Когда говорят "Вы такой несчастный и не можете найти счастья в жизни? Да вот же оно, тут, рядом, посмотрите: у вас есть Х, а мог бы быть У, солнышко светит, а могло бы и не светить, птички поют, а могли бы не петь, девушка изменила один раз, а могла два, на руке пальцев 5, а могло и руки не быть, как у Феди из пятого подъезда, у него и ноги нет" и в таком духе. Это все, конечно, хорошо, но это нельзя назвать счастьем, потому что оно не соответствует текущему душевному состоянию. Как раз именно потому, что счастье слишком субъективно.

Добавлено: [time]03 марта 2013, 20:05:45[/time]
Бегемотик,ты все вокруг да около танцуешь)
Что конкретно для тебя счастье искреннее?приведи хоть один пример из своей жизни)
Я думаю, это будет несколько не уместно, потому что мы вроде как обсуждаем счастье в целом. Но, если угодно то.

Я был счастлив, когда был влюблен. Я был счастлив, когда похудел. Я буду счастлив, когда достигну своих спортивных целей. Я буду счастлив, когда я эмигрирую из страны. :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Счастье есть...
« Ответ #100 : 03 Март 2013, 21:06:50 »

Ну человек счастлив настолько, насколько он хочет. Если ты пессимист, всегда будешь чем то недоволен. Как в анекдоте про лошадку.

З.Ы. Сандра, С днем рождения, дорогая! rose hi love
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Счастье есть...
« Ответ #101 : 03 Март 2013, 21:09:29 »

Да я же не спорю с вами об этом :). Вопрос в том, на сколько. Это также многое говорит о человеке.
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Счастье есть...
« Ответ #102 : 03 Март 2013, 21:11:32 »

Я буду счастлив, когда я эмигрирую из страны.
Ты считаешь, что действительно тогда будешь счастлив? А как же языковой барьер/ностальгия/разлука с родными и друзьями/совершенно другие люди в другой стране? У нас на форуме есть примеры эмигрантов - что-то они как раз не чувствуют себя счастливыми.........

Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Счастье есть...
« Ответ #103 : 03 Март 2013, 21:12:27 »

Я о факте эмиграции, не о потенциальных недостатках :). Это моя цель, к которой я иду.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Счастье есть...
« Ответ #104 : 03 Март 2013, 21:20:17 »

Оххххх.... Я вот раньше была антипатичная, ну вообще не че не радовало!!!!! Но когда пиндануло и не хило! Я научилась радоваться мелочам, то что мой муж рядом, близкие которые звонят не вовремя. :D И многое другое... rose Даже в нашей болячке есть какие то плюсы, но только не надо мне доказывать обратное. Нет худо, без добра....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.479 секунд. Запросов: 54.