«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Счастье есть...  (Прочитано 201198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Счастье есть...
« Ответ #480 : 20 Август 2016, 15:10:52 »

надолго  ли  счастье пришло?
А я ничего не говорила про счастье. Я говорю о настрое в общем.
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Счастье есть...
« Ответ #481 : 20 Август 2016, 19:30:50 »

Счастье - это внутренняя гармония, не более, несчастье -это урок. Но СРК - это нет общественной жизни. Жалуйся  не жалуйся, жалей себя не жалей, а обществу не нужны больные, подпукивающие , постоянно сидящие в туалете люди. Тут надо работать над собой в плане системы питания, лечения.

Добавлено: [time]20 августа 2016, 19:31:36[/time]
Ненавижу Губина и Николаева.

Добавлено: [time]20 августа 2016, 19:31:52[/time]
(певцов)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Счастье есть...
« Ответ #482 : 20 Август 2016, 19:49:13 »

(певцов)
автор слов?
Ненавижу Губина и Николаева.
за что?
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5968
Re: Счастье есть...
« Ответ #483 : 20 Август 2016, 20:35:47 »

ну один спел  такси такси)  а другого  за Лизу наверное
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Счастье есть...
« Ответ #484 : 20 Август 2016, 20:36:34 »

за что?
Не нравятся : их голос, их песни, их внешность. Есть ещё  список тех кто постоянно лезут на сцену , кто мне не нравится. Не только данные певцы.

Добавлено: [time]20 августа 2016, 20:37:02[/time]
такси такси
Все их песни не нравятся , потому что они их исполняют

Добавлено: [time]20 августа 2016, 20:38:23[/time]
Королёва не нравится

Добавлено: 20 Август 2016, 20:38:55
Агутин, и др ...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Счастье есть...
« Ответ #485 : 20 Август 2016, 21:21:25 »

Не нравятся : их голос, их песни, их внешность. Есть ещё  список тех кто постоянно лезут на сцену , кто мне не нравится. Не только данные певцы.
Согласна!
Вообще не люблю нашу эстраду.....
Вот если взять западную, допустим, ту же Аббу или Модерн Токинг, Эйс оф Бэйс - до сих пор по мне не потеряли актуальности, удовольствием слушаю, хотя, казалось бы, им уже сто лет в обед))
Потому, что там есть талант, голос, песни хорошие....
Если же брать что-то из нашей эстрады хотя бы 90-х годов - ничего уже и не вспомню)
А когда где-то гоняют радио Дача - раздражает....
Голоса у большинства из наших артистов - никакого, и многие (Пресняков, Орбакайте) вообще попали на сцену благодаря родителям.....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Счастье есть...
« Ответ #486 : 20 Август 2016, 21:39:38 »

Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Счастье есть...
« Ответ #487 : 20 Август 2016, 22:06:48 »

флуд
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5968
Re: Счастье есть...
« Ответ #488 : 20 Август 2016, 22:52:21 »

я Арию люблю, музыка все таки улучшает  настроение.
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Счастье есть...
« Ответ #489 : 15 Сентябрь 2017, 19:31:19 »

...селедку)))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Счастье есть...
« Ответ #490 : 02 Январь 2018, 15:00:57 »

мысль "счастье есть" приходит когда проблемная физиологическая функция выполнилась успешно, а не как всегда
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Счастье есть...
« Ответ #491 : 02 Январь 2018, 16:37:54 »

мысль "счастье есть" приходит когда проблемная физиологическая функция выполнилась успешно, а не как всегда
Точно)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Счастье есть...
« Ответ #492 : 19 Июнь 2018, 10:44:07 »

у меня раз в 2 рабочих дня случается счастье
приходит уборщица протирает полки тряпкой а потом пол моет, и в этот момент со мной случается приступ полета
когда она ведет тряпкой у меня ощущение в затылочной части, что меня гладят и массажируют
и это давно такое, в том офисе уборщица всегда приходила когда уже все уйдут, редко  я ее заставала
а тут она моет когда мы на месте ))

Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Счастье есть...
« Ответ #493 : 19 Июнь 2018, 10:52:19 »

приходит уборщица протирает полки тряпкой а потом пол моет, и в этот момент со мной случается приступ полета
когда она ведет тряпкой у меня ощущение в затылочной части, что меня гладят и массажируют
я знаю, о чем ты))
только у меня "полет" проявляется чуть иначе: волны по телу, не могу объяснить какие, но очень приятные, как будто струи воздуха легко меня гладят, и мурашек по  телу при этом нет, они как будто изнутри омывают меня.
У меня такое на один клип Энигмы, там танцовщица танцует медленно по-восточному, извиваясь как змея. В сочетании с музыкой ее плавные движения вводят меня в транс.
 
А еще такое было когда я работала преподавателем. На меня магически влиял голос одной девочки-студентки. Когда она подходила к моему столу отвечать на вопросы, я опускала взгляд куда-то на стол и кайфовала. Не знаю почему, что-то было в ее голосе, девичий нежный тонкий, какие-то особые слуховые рецепторы у меня видимо затрагивала.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Счастье есть...
« Ответ #494 : 10 Июль 2018, 13:38:38 »

Счастье и успех в жизни - это когда человек реализует все свои базисные потребности. Среди них и социальная реализация, здоровье, взаимоотношения, духовные потребности (измерение души, зачем я живу, в чем смысл жизни). Если мы что-то не реализуем, в чем-то мы не состоимся. Неожиданно возникнут проблемы или со здоровьем, или в семейных отношениях, или с детьми и т.д.

- Неожиданно – это значит, что вы были невнимательны к этой сфере жизненного баланса. Если вдруг у вас перед окном выросла колючка, загораживая собой солнце, это означает только то, что она долго росла, а вы ее просто не замечали. Если в жизнь приходят какие-то трудности, это говорит только об одном – не раскрыты базисные черты характера, не пройдены какие-то уроки.

Если мы будем решать внешние задачи, то внутри будет неудовлетворенность. Поэтому все сферы развития важны, но начинать их выстраивать нужно с себя. И мы начнем с вами работать со своим внутренним «я».

Откуда берутся проблемы?

На самом деле секрет процветания и гармонии прост - жизнь любит нас и не дает то, что нам не по силам. А если кажется, что жизнь очень уж трудна и несправедлива, это означает только одно – много гордыни.

- Что такое гордыня? Проверить, присуща ли она вам, очень легко. Когда начинаются проблемы, что-то не получается, гордыня реагирует недовольством, агрессией: «Почему это случилось именно со мной?! Я не согласен с тем, что ко мне так относятся, не ценят, не уважают и не понимают».

Такая постановка вопроса говорит о том, что есть внутреннее убеждение, что я заслуживаю лучшей доли.
То есть гордый человек уверен, что с ним все в порядке, а вот с окружающими что-то не так.  Поэтому тратит много сил и времени, чтобы изменить мужа, жену, ребенка, родителей, коллег и т.д. Но не себя.

Гордыня проявляется  в трех формах:

    Обида, отчаяние. Это реакция человека внутренне слабого, но гордого. «Я недоволен тем, что происходит. Но у меня нет внутренних сил сопротивляться, и я обижаюсь».
    Гнев, агрессия. Это реакция внутренне сильного человека, но гордого. «Я уверен в себе, и активно выражаю свое недовольство».
    Равнодушие. Здесь есть  две формы. Негативная (я уже ни во что не верю, и мне все равно) и позитивная, так называемые розовые очки.  То есть когда проблема не решена, но я позитивно смотрю на нее. Например, уже затопило все комнаты, а вы радуетесь, что одна пока суха.

Учимся принимать жизнь без претензий

- На то, чтобы изменить окружающих, может уйти вся жизнь. И не факт, что вы этого добьетесь. Поэтому гораздо логичнее и продуктивнее начинать менять себя. Не ломать себя через колено, а менять мышление. То есть научиться воспринимать проблему, как задачу, которую поставила перед нами жизнь.

Это задача для личностного развития. Ни в коем случае не стоит воспринимать эту позицию, как некое пассивное и безвольное существование. Наоборот, ученик всегда активен, не боится трудностей, у него всегда много целей. Но есть одно важное отличие от гордеца - его цели всегда соизмеримы с жизнью, гармоничны с законами мироздания.

Он не будет идти к цели по головам других. Жизнь ученика всегда интересна. А гордец в душе одинок, так как противопоставляет себя всему миру. Гордый человек оторван от жизни, замкнут на себе, при этом он может иметь множество связей и контактов, но быть одиноким.

Еще один отличительный признак позиции гордыни. У такого человека часто повторяются одни и те же ситуации в жизни, хотя люди разные. Проблемы, которые из года в год не решаются, эпизоды в которых человек застрял. Например, вас постоянно обижают, не ценят. Или вы были недовольны первым браком, но со временем второй муж начинает относиться к вам точно так же, как и первый супруг. Или на работе.

Казалось, вот-вот вы достигните поставленной цели, как все рушится. Вы вновь начинаете что-то создавать, какие-то проекты, бизнес планы и вроде бы уже у цели, и опять все рушится на глазах. То есть сценарий остается. Это говорит о том, что какой-то урок не пройден, жизнь вновь и вновь возвращает вас к нему.

Вывод: Счастье находится внутри нас. Оно в самой душе. и эта энергия счастья проявляется тогда, когда душа реализует свое предназначение. а предназначения - два. Быть  самим собой в этом мире, иначе говоря играть свою роль  в этом мире. И развивать отношение с Высшим началом.

Олег Гадецкий
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.902 секунд. Запросов: 55.