«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Панчакарма(очищение лечение аюрведа) в Индии  (Прочитано 38314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

мне кажется вся фишка подобных чисток не вывод шлаков,а вывод паразитов. те же лямблии. жесткая диета, желчегонные-самая тема. видимо другие более щадящие методы их не берут.
у кого есть паразиты-очищаются и выздоравливают
у кого нет-остаются с чистой воды проблемами пищеварения,нервов,иммунитета
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

мне кажется вся фишка подобных чисток не вывод шлаков,а вывод паразитов. те же лямблии. жесткая диета, желчегонные-самая тема. видимо другие более щадящие методы их не берут.
у кого есть паразиты-очищаются и выздоравливают
у кого нет-остаются с чистой воды проблемами пищеварения,нервов,иммунитета


а что если эти паразиты держутся в кишечнике засчет того  что на стенке или в стенке между ворсинками застрявшаие шлаки которыми они и питаются
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

не застревает в нашем организме шлаков...это уже не шлаки, а патология..которую клизмами не уберешь (камни всякие к примеру..но вряд ли звери эти питаются камнями) они там сидят, потому что мы их кормим свежатинкой..а не шлаками всякими
тут уж чисто вымывание этих самых организмов, колоний, яиц..быстро, регулярно, действенно, а диета не дает им хавки...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

и?
чей это кишечник?сколько лет человеку? чем болен?может у него патология?
снаружи еда, это естественно, судя по внешнему виду свекла)))))
тут голодание скорее поможет этому кишечнику
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

я к тому что если по поверхности так цепляется все, то между ворсинками возможно тоже забиваются шлаки, к примеру крахмал который все клеит и не успевает всосаться может застревать там, создавая питательную среду для условнопатогенки.  это так, мысли вслух,но почему бы и нет
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

фортранс, который все тут пили по несколько раз, весь крахмал уже давно растворил и вымыл

Добавлено: 07 Март 2013, 23:37:14
спроси у химиков, если не веришь
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

фортранс, который все тут пили по несколько раз, весь крахмал уже давно растворил и вымыл

Добавлено: [time]07 марта 2013, 22:37:14[/time]
спроси у химиков, если не веришь

если у тебя поры на лице забиваются , тебе хватает умыться чтоб они очистились ?  или налет на языке который даже не проходит после еды, приходится несколько раз шкрябать языкочисткой по нему чтоб очистить ворсинки.
фортранс транзитом проходит не всасываясь и создавая давление за счет чего усиливает перестатику гладкой мускулятуры кишечника. так чтоб он за пару раз почистил эти глубокие завалы? я честно говоря не представляю. я вспомнил както читал про то как в Индии лечат диабет на начальной стадии. в течении 2 месяцев пациенту делают шанкпракшалану через день строго. так что пару раз фортранса врядли сможет вывести чтото между ворсинками, если там чтото есть.  а еще, из крахмала делают клей которым мы заклеиваем окна, при этом иногда сильная влажность но ниче не отклеивается.то есть водой не так уж и просто вычистить оттуда. если конечно там чтото есть, это просто гипотеза... но если в этом есть правда то мы все тут спасены
« Последнее редактирование: 08 Март 2013, 00:08:27 от andrey108 »
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

эти глубокие завалы
Так ты лучше колоно-эндоскопистов поспрашай-часто ли они завалы и шлаки между ворсин видят?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

я к тому что если по поверхности так цепляется все, то между ворсинками возможно тоже забиваются шлаки, к примеру крахмал который все клеит и не успевает всосаться может застревать там, создавая питательную среду для условнопатогенки.
ну с такой логикой тебе разового посещения индии мало будет...такие чистки надо будет делать чуть ли не каждый день! а вдруг там крахмал прилип и злобные бактерии начали резво на нем спариваться и размножаться!))
не я не против метода, есть возможность-езжай...может и поможет, но не почистить ворсинки, а просто поменять флору, выгнать  нечисть, возможно какие то участки кишечника активизировать
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

если у тебя поры на лице забиваются , тебе хватает умыться чтоб они очистились ?

а чем чистят? скрабом! а  скраб это что с точки зрения химии? соль! фортранс это что? улавливаешь логику?

пракшалана делает чем? тем же самым! везде идут солевые растворы

а если пить фортранс через день - 100% получишь выпадающий геморрой, пракшалана  приведёт к такому же результату, потом будешь лечить его - появится новое развлечение :)))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

По мне так лучше заняться лечебным голоданием. Моя бабушка занималась и считает что существенно продлила свою жизнь. Да и вообще отзывов в инете много и форумов. И ехать ни куда не надо.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

лечебным голоданием
опасная штука ИМХО
не сторонник..
Хотя у мну тоже отец када-то увлекался..
А в Индию я б не поперлась.. знакомые индусы не советовали)) еще заражусь коровьим бешенством....
Записан

misha_jan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

По мне так лучше заняться лечебным голоданием. Моя бабушка занималась и считает что существенно продлила свою жизнь. Да и вообще отзывов в инете много и форумов. И ехать ни куда не надо.
Вот вот, хотел почитать на нашем форуме про голодание ,но не нашел. Поисковик тоже ничего не выдал:( Хотелось бы узнать мнение форумчан о голодании, многое ведь перепробовали.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Можно, наверное, сделать тему. Но вообще, голодание при хронических заболеваниях ЖКТ не даст хороших результатов. При обострениях применяют голод, но кратковременный.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 50.