«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: тупая боль после обследования- перфорация кишки или женские  (Прочитано 5091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

allyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • autumn leaf

После колоноскопии я обратила внимание в тот же день на появившиеся ноющие боли справа, по типу гинекологических. Они принципиально отличаются от всего того, чтобы бы раньше и о чем я писала в своей теме. Поначалу я решила, что это что-то с придатками, поскольку меня после наркоза положили отходить у окна, от которого немного дуло, под тонкой простынкой. Лежала я там, может, минут 15. Однако боли усилились и теперь болит весь низ живота и по бокам вдоль таза, если так можно сказать, и отдает назад. По ощущениям боли как гинекологические, тупые, ноющие. У меня есть миома, но до колоноскопии совершенно точно ничего не болело. Теперь появилась мысль, не перфорация ли это кишечника. Врач сказал, что даже под наркозом я "ойкала", и он не стал дальше что-то делать из боязни перфорации. Может ли быть небольшая перфорация и теперь дело идет к перитониту? Стул нормальный, сегодня разболелась голова и в какой-то момент было чувство, что мутит, но я списала на усталость (у меня такое изредка бывает, давление не измеряла). Но сегодня весь день болит довольно ощутимо, иногда перестает, потом опять. К своему гинекологу смогу попасть только в понедельник вечером. Идти пока к любому, наобум? Или к терапевту? Что мне делать, скажите, пожалуйста? Что это может быть?

Добавлено: 18 Март 2013, 14:11:04
пошла повторно к тому же врачу , проверил рентгеном и сказал что  ничего страшного нету, просто газы , но спустя два  дня у меня появились дикие боли и после обезболивающего утихли на день а потом боли появляются тупые ноющие и иногда исчезают совсем, в основном после стула
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Голову не забивай, после колоно может болеть живот, пройдет.... Я просила спазмолитики колоть. Ну если боишься? сходи к терапевту дежурному, объясни и она тебя посмотрит. На худой конец скорую. Кстати от перфорации ты бы уже загнулась.

Добавлено: 18 Март 2013, 14:14:58
появляются тупые ноющие и иногда исчезают совсем, в основном после стула
СРК и есть СРК.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Стул нормальный, сегодня разболелась голова и в какой-то момент было чувство, что мутит, но я списала на усталость (у меня такое изредка бывает, давление не измеряла)
При перфорации нормального стула бы небыло.это точно И еще содержимое кишок попадало бы в брюшную полость(перетонит)Была бы высокая температура и еще куча больших неприятностей.Скорее всего Вам там растеребили процедурой все.Воспаление идет однозначно.Проконсультируйтесь с врачем,геникологом,гастроэнтерологом.Если Вы в больнице,обратитесь к дежурному.Если дома можно скорую вызвать и поехать обследоваться.Так Вас быстрее примут,может даже внимательнее отнесутся.
Здоровья Вам.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

allyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • autumn leaf

спасибо вам всем , я в другой стране а тут не все оплачивается медицинской страховкой , только в случае если меня машина поглaдит  они оплачиваут расходы, на повторную колоноскопию или проверку просто уже не могу идти, а скорая помощь сдеся . дорогая.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

на повторную колоноскопию или проверку просто уже не могу идти, а скорая помощь сдеся . дорогая.
Тогда может есть возможность просто к врачу на консультацию попасть?Боль это вообще-то не нормально.Особенно если она долго не проходит.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

allyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • autumn leaf

да я стараюсь но даже для обычной консультации надо старатся чтоб приняли, регистрация целая дюжина документов:( ( как же мне все это надоело, моя кишка меня вполностью отимела , и боли уже перешли в режим катания, гуляют сверху правого бока по низ живота, и вздутая я какая toL(((
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

моя кишка меня вполностью отимела , и боли уже перешли в режим катания, гуляют сверху правого бока по низ живота, и вздутая я какая toL(((
Это совсем не нормально.(((Обратитесь к врачу .
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 38.