«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Шанк-Пракшалана  (Прочитано 12802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Шанк-Пракшалана
« : 10 Апрель 2013, 15:27:22 »

Вы решили похудеть, оздоровиться и ищете способы для этого? Поздравляю с разумным и правильным решением! И даже если Вы пока просто изучаете доступные материалы, данная статья не будет лишней для опыта.
В этой статье мы рассмотрим очищающую процедуру Шанк-Пракшалана.  Эта процедура относится к традиции Йоги. Её применяют уже на протяжении тысячелетий. По этой причине, а также потому что сами йоги живут долго и обладают завидным здоровьем, Шанк-Пракшалана заслуживает детального  рассмотрения.
 
Технически процедура состоит из питья подсолёной воды, выполнении серии специальных упражнений, проталкивающих воду через пищеварительный тракт вплоть до её эвакуации через задний проход, и соблюдении предписаний о последующей диете, обеспечивающей формирование первозданной микрофлоры. Шанк-Пракшалана улучшает состояние здоровья всего организма.
 
Во всех подробностях ознакомиться с Шанк-Пракшаланой Вы сможете, перейдя по ссылке в конце статьи на специализированный .сайт. Я же хочу рассказать о своём опыте. Вы получите рассмотрение вопроса под разными углами и сможете решать более взвешенно.
Солёная вода практически не всасывается слизистыми. Это позволяет ей протечь по всему желудочно-кишечному  тракту. Соль – это токсическое вещество и в большой концентрации она убивает всё живое. И патогенные микроорганизмы от солёной воды значительно ослабевают и гибнут. А значит, все завалы каловые в кишечнике размягчаются, распадаются и легче выходят. Таким образом организм значительно  разгружается и начинает восстанавливаться скорее. Конечно, соль убьёт и полезную микрофлору.  Однако это вопрос последующего за очистительными процедурами питания. Поскольку запас полезных бактерий всегда находится в нашем аппендиксе, то питаясь фруктами и овощами, можно быстро расселить бактерии по кишечнику и они добьют остатки гнилостных бактерий и т.п.
Сама процедура не из приятных. Может подташнивать,мутить, ощущаться охмеление. Это всё от отравления солью. Важно не перебрать с солёностью воды. Чем солёнее вода, тем меньше её нужно пить. Есть разные рекомендации по этому поводу. Я пробовал два варианта: 1) столовая ложка соли на литр воды и максимум 600мл за одну процедуру (три стакана).2) Чайная ложка на литр воды и максимум около 2 литров за одну процедуру.
Несмотря на то, что второй вариант кажется более тяжёлым, по дискомфорту первый был хуже. Это из-за высокой концентрации соли. По эффективности оба варианта показали хороший результат. Только Вам нужно быть готовыми к тому, что вы 2-3 часа после не сможете выйти из дому. Поскольку будут идти позывы в  туалет.
По-настоящему эффект от Шанк-Пракшаланы ощущается через 1-2 дня после её проведения. Становится легко, возрастает выносливость, ослабевают и пропадают симптомы хронических болезней, снижается вес.
Повторять Шанк-Пракшалану лучше раз в неделю, на протяжении нескольких недель. Ориентируйтесь на  своё самочувствие.
Да, и не забудьте поле того, как выпьете солёную воду через час приблизительно начать пить обычную чистую воду. Поскольку обезвоживание наступает сильное, не смотря на то, что солёной воды выпивается много.
Отдельно следует рассмотреть вопрос питания после процедуры. Традиционно советуют съесть пару горстей риса. Потом, через три-четыре часа начинать питаться обычно, но с некоторым уклоном на зерновые и молочную продукцию. Я же убеждён, что варенные  зерновые и молочная продукция вредны, поскольку засоряют наш организм. Подробнее узнать об этом можно в книге В. Себастьяновича «Почему коровы хищники». Я не призываю Вас полностью отказаться  от любимой и такой привычной еды. Сам ем мясо и хлеб. Но после очищения ЖКТ важно закрепить результаты. А это можно сделать, размножив полезную микрофлору в кишечнике. Наши кишечные бактерии и палочки питаются, как ни странно, в первую очередь растительной пищей. И именно сырой. Поэтому постарайтесь в течение дня кушать такие продукты, как бананы, морковь, листья салата, томаты, огурцы. Ешьте их в сыром виде и не смешивая столько, сколько влезет. Вот тогда эффект будет максимальным.
Рекомендуют проводить процедуру натощак и после опорожнения кишечника. Это проще всего сделать утром. Я же делал это с вечера. Только весь день питался фруктами и овощами в сыром виде. И 2-3 часа перед процедурой не ел. Это позволило весь день быть бодрым, энергичным и к вечеру быть с пустым желудком и кишечником.
P.S. Прежде чем вернуться к обычному питанию,  задайте себе вопрос: как это я набрал(ла) так много лишнего веса? Почему я болею регулярно или постоянно? Почему частенько  мне так паршиво на душе?
Я вам скажу так откровенно, как только могу:  это от того, что вы ели последние  …цать лет своей жизни. И как Вы жили все эти годы. О чём вы думали. Что считаете важным в своей жизни, а чему не уделяете должного внимания.
При написании статьи были использованы материалы сайта зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]10 апреля 2013, 14:27:59[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Шанк-Пракшалана
« Ответ #1 : 10 Апрель 2013, 15:34:13 »

Говорят, что ею можно простуду быстро прогнать.
У меня своя пракшалана, не с солью, а с перцем. Упражнения тяжело запомнить.
Записан

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Шанк-Пракшалана
« Ответ #2 : 10 Апрель 2013, 16:54:58 »

перец будет выводить воду из организма, и если пониженое давление то это не очень хорошо
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Шанк-Пракшалана
« Ответ #3 : 10 Апрель 2013, 17:03:59 »

Мне как раз и нужно ее выводить, но такое количество перца с нашим нездоровым ЖКТ.... непонятно - пользы больше будет или вреда))))
Кстати! Насчет питья этого селеного раствора - не оч. хорошо это! Избыток соли поддерживает воспаление! И вообще я против нецивилизованных методов))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Шанк-Пракшалана
« Ответ #4 : 10 Апрель 2013, 17:09:12 »

а если что то с почками?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Шанк-Пракшалана
« Ответ #5 : 10 Апрель 2013, 17:19:35 »

а если что то с почками?
Тоогда уж точно лучше этого не делать!!!))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Шанк-Пракшалана
« Ответ #6 : 10 Апрель 2013, 17:27:32 »

эта процедура для здоровых, не больных
Насчет питья этого селеного раствора - не оч. хорошо это
без соли не получится по техническим причинам )
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Шанк-Пракшалана
« Ответ #7 : 10 Апрель 2013, 23:16:30 »

а причем тут почки она не всасывается просто выходит из кишечника
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Шанк-Пракшалана
« Ответ #8 : 11 Апрель 2013, 05:34:52 »

перец будет выводить воду из организма, и если пониженое давление то это не очень хорошо
И соль тоже.
Избыток соли поддерживает воспаление!
Но Вы ведь говорили, что воспаление из-за отека?
Вот на воспаление в носу соль хорошо действует.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2013, 06:42:06 от Весна »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Шанк-Пракшалана
« Ответ #9 : 11 Апрель 2013, 09:52:49 »

Вот на воспаление в носу соль хорошо действует.
У кого как!))))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Шанк-Пракшалана
« Ответ #10 : 11 Апрель 2013, 11:13:30 »

я с солью совсем запуталась теперь...
Читала что солевые повязки зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  вообще вытягивают всякую дрянь из организма, хочу даже попробовать на кисте в груди.
Ещё говорят что надо пить на 2,3 литра 1 чайную ложку соли, очень чистит почки...
Короче я запуталась.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Шанк-Пракшалана
« Ответ #11 : 11 Апрель 2013, 21:42:19 »

Избыток соли поддерживает воспаление!
У на и так ее в переизбытке.(
А перец мне кажется не каждый выдержит при болезненном ЖКТ.
вообще вытягивают всякую дрянь
Медики делают гипертонический раствор,это и правда хорошая штука.

надо пить на 2,3 литра 1 чайную ложку соли,
Это наверное тем у кого натрий понижен или в норме,нам точно нельзя.Он еще выше будет.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Шанк-Пракшалана
« Ответ #12 : 12 Апрель 2013, 07:10:39 »

А перец мне кажется не каждый выдержит при болезненном ЖКТ.
Это никому кроме меня не подойдет. Кишки болят у меня, когда ЖП ленится, а перец их не печет, как ни странно.

Пракшалану пробовала, но без упражнений, вот от соли(магнезии) кишки болят.
Записан

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Шанк-Пракшалана
« Ответ #13 : 12 Апрель 2013, 16:19:04 »

надо 1 чайную ложку на литр, можно не 2 литра выпивать а литр, и то польза будет, из толстого будут вытряхиваться остатки недопереваренной пищи
Записан

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
Re: Шанк-Пракшалана
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2013, 23:10:16 »

Пробовал эту хрень, курсом несколько месяцев. То что от нее улучшается самочувствие - вранье. После нее наоборот ужасная слабость, делать ничего не хочется.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.411 секунд. Запросов: 55.