«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Сертралин (Золофт, стимулотон)  (Прочитано 87033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kt315

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #120 : 24 Октябрь 2017, 16:30:34 »

Но разве целесообразно при срк с диареей пить антидепрессанты СИОЗС: Золофт и др., которые увеличивают моторику кишечника? Почему нельзя назначить трициклические антидепрессанты?
ну это не так. СИОЗС не равно увеличение моторики. Все намного сложнее.

трициклические - это более убойные АД, они способны увеличивать количество сразу трех медиаторов: серотонина, норадреналина и дофамина. Отсюда больше побочек. СИОЗСы - это следующее поколение, более избирательное, действуют только на серотонин. Сейчас же есть еще более избирательные, которые блокируют вообще конкретный рецептор (Вальдоксан например вообще без побочек).
Записан

Tishina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #121 : 27 Май 2020, 01:45:47 »

Всем доброго вечера или дня))) кто нибудь при срк с диареей принимал золофт?Врач вяло выдала рецепт на золофт... разведя руками мол не знаю че с тобой еще делать. Но почитала что золофт усиливает перистальтику кишечника и как то мне боязно....
« Последнее редактирование: 27 Май 2020, 06:47:54 от Sergey_A »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #122 : 27 Май 2020, 06:57:30 »

Всем доброго вечера или дня))) кто нибудь при срк с диареей принимал золофт?Врач вяло выдала рецепт на золофт... разведя руками мол не знаю че с тобой еще делать. Но почитала что золофт усиливает перистальтику кишечника и как то мне боязно....
Все индивидуально, одна от страха и поноса принимала вроде в ремиссию вошла. Месяц потестить, не понравится слезите
Добавлено:
99 процентов у кого боли с поносом и неясного генеза типа срк вошли в ремиссию на антидепрессантах, линейка их огромная, деваться вам некуда, тестить. Я только транки тестила, препараты вроде для сна, но у меня получилось от сна)) могу пахать на них двое - трое суток, живот стабилен в проявлениях. Так что все индивидуально. Боитесь побочки, обложитесь лекарствами для  снятия обострений. Медицина от срк кроме психотропов ничего не предложит.
« Последнее редактирование: 27 Май 2020, 07:12:00 от Ххх »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #123 : 27 Май 2020, 10:46:09 »

Медицина от срк кроме психотропов ничего не предложит.
А это точно СРК? Тогда почему вяло назначают, а не бодро?
Скорее всего очередной прохлоп нашей медицины. Никакой это не СРК. Вяло суют какое то лечение, авось поможет.
Как сказали в КВН, Россия держится на трёх китах: авось, небось, и накося-выкуси.. пациентам особенно хорошо это понять.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #124 : 27 Май 2020, 18:55:36 »

А это точно СРК? Тогда почему вяло назначают, а не бодро?
Скорее всего очередной прохлоп нашей медицины. Никакой это не СРК. Вяло суют какое то лечение, авось поможет.
Как сказали в КВН, Россия держится на трёх китах: авось, небось, и накося-выкуси.. пациентам особенно хорошо это понять.
Почему вяло? Потому что как лекарство от малерии от короновируса. Вроде что- то лечит, вопрос что.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #125 : 27 Май 2020, 21:12:29 »

Всем доброго вечера или дня))) кто нибудь при срк с диареей принимал золофт?Врач вяло выдала рецепт на золофт... разведя руками мол не знаю че с тобой еще делать. Но почитала что золофт усиливает перистальтику кишечника и как то мне боязно....
Я принимаю уже почти год. Впечатления только положительные. При заходе на золофт были временные побочки, которые самоустранились недели через 3 примерно. Через месяц срк отступил почти, месяца через 3 вообще красота. Жру все подряд. Скоро буду пробовать слезать.

Добавлено:
Надо понимать, что после года приема и последующей отмены может быть и рецидив, тогда придется повторить более длительным курсом
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #126 : 27 Май 2020, 21:45:26 »

были временные побочки
Какие ?
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #127 : 27 Май 2020, 21:50:33 »

У меня пару дней краснели глаза, пару дней зрачки расширены были, обострились страхи и нервозность. Хотелось бросить таблы. Новые побочки как правило появлялись при повышении дозы препарата. Ни одна побочка не держалась дольше нескольких дней. 3 недели это все вместе
Добавлено:
Диареи не было, наоборот нормализовалось постепенно.
Добавлено:
Тошноты и сонливости тоже не было, но у каждого побочки индивидуальны

Tishina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #128 : 28 Май 2020, 00:56:42 »

У меня пару дней краснели глаза, пару дней зрачки расширены были, обострились страхи и нервозность. Хотелось бросить таблы. Новые побочки как правило появлялись при повышении дозы препарата. Ни одна побочка не держалась дольше нескольких дней. 3 недели это все вместе
Добавлено:
Диареи не было, наоборот нормализовалось постепенно.
Добавлено:
Тошноты и сонливости тоже не было, но у каждого побочки индивидуальны
     а прикрытие какое то было?транки? У меня сегодня рецепт отобрали в аптеке что то там якобы не так оформлено.....видимо не судьба мне начать лечиться))) к врачу теперь не попасть с этой эпидемией....
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #129 : 28 Май 2020, 02:16:00 »

     а прикрытие какое то было?транки? У меня сегодня рецепт отобрали в аптеке что то там якобы не так оформлено.....видимо не судьба мне начать лечиться))) к врачу теперь не попасть с этой эпидемией....
Атаракс или феназепам на выбор, но я всего пару раз пила. Не такие уж страшные побочки. Сейчас рецепты дистанционно вроде можно получать.
Записан

Tishina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #130 : 28 Май 2020, 02:34:45 »

Атаракс или феназепам на выбор, но я всего пару раз пила. Не такие уж страшные побочки. Сейчас рецепты дистанционно вроде можно получать.
  Увы это не так.Только людям в группе риска от 65+ и тп.Я так то не вхожу в группу риска да и ходила не в поликлинику к психиатру а в обычный платный мед центр еще когда более менее обстановочка была,сейчас уже и туда не попасть.Интересно какие бы локти я кусала-грызла если б начала его принимать он бы кончился а купить не смогла бы без врача.Ох этот ковид ковидович))))
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #131 : 28 Май 2020, 13:05:48 »

Если москва, то есть интернет аптеки. Доставляют и им пофиг на рецепты
Записан

Tishina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #132 : 28 Май 2020, 15:01:24 »

Если москва, то есть интернет аптеки. Доставляют и им пофиг на рецепты
Почти.Мск область.Инет аптеки? 😳 погуглю
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #133 : 28 Май 2020, 16:31:12 »

Я принимаю уже почти год.
Золофт легендарный препарат, даже кино про него сняли.. Сам правда не пробовал..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Tishina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
Re: Сертралин (Золофт, стимулотон)
« Ответ #134 : 28 Май 2020, 18:35:47 »

Золофт легендарный препарат, даже кино про него сняли.. Сам правда не пробовал..
Страшно начинать.Я крепче азафена ничего не принимала, ну и эглонил.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.764 секунд. Запросов: 54.