«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Анафранил (кломипрамин)  (Прочитано 14729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lexejАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
Анафранил (кломипрамин)
« : 15 Апрель 2013, 15:00:06 »

Анафранил - трициклический антидепрессант; ингибитор обратного захвата норадреналина и серотонина. Воздействует на депрессивный синдром в целом, в т.ч. на психомоторную заторможенность, угнетенное настроение и тревожность. Оказывает специфическое воздействие при обсессивно-компульсивных расстройствах. Эффективен при хронических болевых синдромах. Применяется для лечения депрессивных состояний, депрессий различной этиологии, в т.ч. в старческом возрасте, депрессий у больных шизофренией и психопатиями; обсессивно-компульсивных состояний, фобий и панических расстройств; хронического болевого синдрома; ночного энуреза у детей.

Показания:
Лечение депрессивных состояний различной этиологии, протекающих с различной симптоматикой, в том числе при глубоких, затяжных формах депрессии:

эндогенные, реактивные, невротические, органические, маскированные, инволюционные формы депрессии;
депрессия у больных шизофренией и психопатиями;
депрессивные синдромы, возникающие в старческом возрасте;
депрессивные синдромы, обусловленные хроническим болевым синдромом или хроническими соматическими заболеваниями;
депрессивные нарушения настроения реактивной, невротической или психопатической природы.
Дистимические состояния в рамках психопатических нарушений у детей и подростков.
Обсессивно-компульсивные синдромы.
Хронический болевой синдром.
Дополнительно для приема внутрь:
фобии и панические расстройства (приступы);
катаплексия, сопутствующая нарколепсии;
ночной энурез (ночное недержание мочи) - только у пациентов в возрасте старше 5 лет и при условии исключения органических причин заболевания.
Дополнительно для раствора для инъекций:
фобии.

Добавлено: 15 Апрель 2013, 15:01:02
Показан при хронических болевых синдромах. Кто принимал скажите ваши отзывы о нем.
Записан

nadine

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Анафранил (кломипрамин)
« Ответ #1 : 28 Май 2013, 23:14:15 »

Привет всем! Ребят,откликнетесь ,пожалуйста, кто пил анафранил? Пью 10 день, одна побочка сменяется другой, а с животом легче не становится.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Анафранил (кломипрамин)
« Ответ #2 : 14 Июнь 2013, 18:19:37 »

Офигенный препарат!У меня последние симптомы срк на нём ушли.Всем советую.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Анафранил (кломипрамин)
« Ответ #3 : 22 Июнь 2013, 14:11:40 »

Пила 2,5 года разные антидепрессанты и их сочетания,практически на всех становилось лучше,но какие-то симптомы срк всё равно до конца не уходили,на 100% я себя не чувствовала,и вот Айвазян назначила анафранил,за 2 недели ушли ВСЕ симптомы срк,я чувствую себя совершенно здоровым человеком,ем всё что хочется,живу полноценной жизнью.Слава Богу что я вылечилась!И всем желаю выздоровления!Пробуйте,лечитесь разными препаратами,их сочетаниями,и главное не унывайте!Срк-победим! bye
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: Анафранил (кломипрамин)
« Ответ #4 : 03 Июль 2013, 19:51:02 »

Anny, неужели теперь никаких таблеток от СРК не пьёте?

Всё равно поздравляю, но верится слабо... По описанию анафранил (кломипрамин) - довольно старый трициклический антидепрессант, ничего особенного.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Анафранил (кломипрамин)
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2013, 12:22:49 »

По описанию анафранил (кломипрамин) - довольно старый трициклический антидепрессант, ничего особенного.
Петя,ты в курсах что старые трициклики намного сильнее современных СИОЗ и СИОЗн?По-моему всё очень очевидно.Что тебе не верится?В психотропах и не должно быть чегой-то особенного,здесь как раз всё индивидуально.На разные организмы действуют по разному.Тебе несчастный флуоксетин диарею останавливал,а меня несло с него,что мама не горюй...
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Анафранил (кломипрамин)
« Ответ #6 : 09 Март 2016, 11:54:55 »

Офигенный препарат!У меня последние симптомы срк на нём ушли.Всем советую.

поздравляю с победой над болезнью! я сейчас тоже пью клофранил, перешёл с амитриптилина.
скажите, пожалуйста, в какой дозировке пили? и когда наступил эффект? и когда всё ушло? и как долго пили?
Записан

stas136

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
Re: Анафранил (кломипрамин)
« Ответ #7 : 18 Июль 2016, 19:58:25 »

около 4 лет пью анафранил. И в общем все волнами, то хорошо, то плохо. В целом конечно сильно помогает жить, но в отпуск так и не езжу. Думаю, что пора кардинально менять лечение.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Анафранил (кломипрамин)
« Ответ #8 : 18 Июль 2016, 20:26:47 »

около 4 лет пью анафранил.
Ого, так долго.. А как же слезать теперь с него? Нелегко, наверное, будет..
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Анафранил (кломипрамин)
« Ответ #9 : 18 Июль 2016, 20:31:04 »

stas136, а какая доза?
Записан

stas136

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
Re: Анафранил (кломипрамин)
« Ответ #10 : 18 Июль 2016, 21:37:36 »

stas136, а какая доза?
Вот если не брать моменты кризисов, когда увеличивается сильно доза, и улучшений, когда уменьшается - средняя доза в день 50мг обычного анафранила, или 75мг пролонгированного.

Ого, так долго.. А как же слезать теперь с него? Нелегко, наверное, будет..
Я читал что люди пьют его еще дольше. Не суть... Слезать наверное придется, думаю, что будет нормально
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Анафранил (кломипрамин)
« Ответ #11 : 19 Июль 2016, 14:20:42 »

Вот если не брать моменты кризисов, когда увеличивается сильно доза, и улучшений, когда уменьшается - средняя доза в день 50мг обычного анафранила, или 75мг пролонгированного.

Спасибо за ответ. А в моменты кризисов как сильно задирали дозу?
Удачи в слезании!
Записан

stas136

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
Re: Анафранил (кломипрамин)
« Ответ #12 : 21 Июль 2016, 21:58:26 »

Спасибо за ответ. А в моменты кризисов как сильно задирали дозу?
Удачи в слезании!
В кризисы обычно вместо 2х таб по 25мг в день добавлялась 3я таб 25мг. Т.е. не очень сильно увеличивалась доза.
Я читал, что анафранил, в целом, не самый жесткий АД, и дозы у людей больше бывают. Но это я все читал, а в реальности мне спросить-то не у кого)
Мне он правда очень помог: я закончил универ, нашел работу, встречался с девушкой. Но до конца все недуги не ушли.
Вот нашел этот замечательный форум, изучаю) Очень хочу что-то поменять

Добавлено: 21 Июль 2016, 22:03:50
Может кому интересно будет: есть анафранил 25мг обычный, и есть 75мг СР (пролонгированный).
Раньше я пил 25мг неск раз в день - он действует довольно быстро! ДАже есть такой лайфхак, что перед важным событием можно захавать еще 1 таблеточку и вперед.
Сейчас я пью 75 СР, только 1 таб утром, и его соответственно хватает на весь день.
В общем, есть как + так и -.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Анафранил (кломипрамин)
« Ответ #13 : 21 Июль 2016, 22:37:44 »

я пила велаксин пролонгированный, эффект сильнее был, чем от обычного
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Vadim87775

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Анафранил (кломипрамин)
« Ответ #14 : 30 Август 2018, 02:24:06 »

Принимал анафранил 4 года, это был первый препарат в моей истории болезни который начал реально помогать...все гастроэнтерологические препараты не давали ни какого результата, срк довел меня до того что при росте 175 я весил 52 кг!!! анафранил закрепил, именно закрепил, вздутия, дискомфорт -оставались, врач говорил принимать нужно долго, ну ок, принимаю....по происшествию 3.5 лет ни какого терапевтического эффекта не было, все так же, да и организм привык, эффект меньше. пришли к мнению что он действовал вообше на побочном эффекте, крепил. сейчас в поисках другого препарата.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 54.